Subastas de Dibujos Contemporáneos siglo XX

Pareja de Dibujos Firmado Francisco Rafael Segura Monforte

Dibujos Contemporáneos siglo XX

carsercal   (381)

210,00 € (0 pujas) 11h 31m

PERE CLAPERA ”PERSONAJE FUMANDO EN PIPA ”

xrierapujol   (655)

22,00 € (0 pujas) 12h 39m

Josep Mª Vayreda Canadell (Olot, 1932-2001) - Hotel Balneario.Firmado.1991.

AuthenticArt   (346)

254,15 € (0 pujas) 15h 20m Pago tc Acepta Pago tc

ÁLBUM CON POESÍAS Y DIBUJOS - AÑOS 20 Y 40

cardilla   (2.765)

10,00 € (0 pujas) 18h 9m

OBRA ORIGINAL FRANCESC GASSÓ - FELICITACIÓN NAVIDEÑA - OBRA DE ARTE / 78

LA CASA DEL COLECCIONISTA   (15.873)

2,00 € (0 pujas) 18h 19m

DIBUJO ORIGINAL COLOREADO - EDIFICIO FRANCÉS - FRANCIA - FIRMADO

2,00 € (0 pujas) 18h 28m

Dibujo antiguo a lápiz

cano1880   (61)

22,00 € (0 pujas) 18h 36m

Francisco Hernández. Dibujo a plumilla firmado y fechado en 1961.

miradaalarte57   (234)

255,00 € (0 pujas) 18h 50m

PRUEBA DE IMPRESIÓN - DIBUJO COMIC - JOAN FUSTER LÓPEZ (BARCELONA) - 29,5 X 21 CM / 51

2,00 € (0 pujas) 18h 56m

PRUEBA DE IMPRESIÓN - DIBUJO COMIC - JOAN FUSTER LÓPEZ (BARCELONA) - 29,5 X 21 CM / 52

2,00 € (0 pujas) 18h 58m

OBRA ORIGINAL FRANCESC GASSÓ - BÚHO - FELICITACIÓN NAVIDEÑA - 13,5 X 7,5 CM - OBRA DE ARTE / 8

2,00 € (0 pujas) 19h 6m

DIBUJO A LA PLUMILLA FIRMADO POR VALERI CORBERO.

jimi63   (126)

1,00 € (1 puja) 19h 9m

PEQUEÑO DIBUJO DE MACETA DE GERANIOS, 1925. FIRMADO . ECIJA

EL CAPITAN   (15.818)

21,25 € (0 pujas) 19h 11m

EL FARO SURREALISMO técnica mixta por VICTOR RODRÍGUEZ mide 32 x 44cm. EL FARO por el pintor VICTOR

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

70,00 € (0 pujas) 19h 11m Pago tc Acepta Pago tc

Miguel Serrano CROMA técnica mixta O VAQUEIRO Gran tamaño Precioso dibujo con toques de óleo y cera

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

75,00 € (0 pujas) 19h 11m Pago tc Acepta Pago tc

Dibujo de padre con niña

PACHORRO   (4.321)

100,00 € (0 pujas) 19h 11m

Nenas obra de Mercedes Gilaberte

Gilaberte   (369)

3,40 € (0 pujas) 19h 11m Pago tc Acepta Pago tc

SURREALISMO técnica mixta por VICTOR RODRÍGUEZ mide 44 x 32cm. tecnca mixta por el pintor VICTOR RO

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

EL CHANO DIBUJO título EOLICO REBELDE MIDE 30 X 42cm. EL CHANO PRECIOSO DIBUJO ORIGINAL

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

65,00 € (0 pujas) 19h 11m Pago tc Acepta Pago tc

ART-BRUT EL CHANO JATO MIDE 47 X 35cm. óleo sobre cartulina EL CHANO CARRO EL CHANO” PRECIOSO Y ORIG

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

Miguel Serrano CROMA técnica mixta NAMORADA Gran tamaño Precioso dibujo con toques de óleo y ceras

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

Dibujo de Doberman. Marco 31,5x42 cm. Dibujo 37x26 cm. Firmado F. Jurado Mialdea

PACHORRO   (4.321)

70,00 € (0 pujas) 19h 12m

Carboncillo original, firmado por el artista

cartagonovo   (38)

34,00 € (0 pujas) 19h 13m Pago tc Acepta Pago tc

Oportunidad!! Coleccionistas. FERRÀNDIZ. Dos dibujos del famoso dibujante. Circa 1965

sirina   (1.236)

1.062,50 € (0 pujas) 19h 13m

Desnudo femenino. Francesc Domingo. Precioso dibujo a lapiz plomo. Años 20-30. Firmado.

sirina   (1.236)

110,50 € (0 pujas) 19h 13m

ANTIGUO CUADRO CON DIBUJO A LAPIZ, MUJER

MARESMEANTIC   (147)

40,00 € (0 pujas) 19h 15m

J. SOLER - JOVÉ ”BOCETO DE CHARLIE -RIVEL”

xrierapujol   (655)

18,70 € (0 pujas) 19h 15m

SANTIAGO - TORRES CATEDRAL por VICTOR RODRÍGUEZ 20X30cm. BOCETO DE OTRO GRANDE QUE TENEMOS EN TD.

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.750)

75,00 € (0 pujas) 19h 16m Pago tc Acepta Pago tc

Dibujo de jirafa.Medidas dibujo 38x48 y marco 54x64 cm. Firmado

PACHORRO   (4.321)

75,00 € (0 pujas) 19h 16m

DIBUJO ORIGINAL A LAPIZ FIRMADO GONÇAL SOBRER AÑO 2011

SIMAN   (3.274)

12,00 € (0 pujas) 19h 17m
Recibe todas las novedades de Dibujos Contemporáneos siglo XX