Subastas de Dibujos Contemporáneos siglo XX

1.671 lotes

Dibujo Original firmado Roberto-Alcoy- Casas de Campo

Dibujos Contemporáneos siglo XX

FABIOLABP   (2.040)

23,75 € (0 pujas) 16m

DIBUJO A LÁPIZ - FIRMADO COLLBATÓ - 1957 - BODEGÓN

llop77   (1.271)

46,75 € (0 pujas) 17m

DIBUJO A TINTA DEL POLIFACÉTICO POETA CERAMISTA Y DIBUJANTE LLUÍS FERRER I BADENAS FALLECIDO EN 2010

JANAZUK-ART   (1.802)

42,00 € (0 pujas) 21m

DIBUJO TINTA FIRMADO PLANA Y DEDICADO.

JANAZUK-ART   (1.802)

18,00 € (0 pujas) 21m

DIBUJO ANÓNIMO.

JANAZUK-ART   (1.802)

12,00 € (0 pujas) 21m

EXCELENTE DIBUJO EN TÉCNICA MIXTA CON FIRMA ILEGIBLE. GRAN DETALLE.1981

JANAZUK-ART   (1.802)

54,00 € (0 pujas) 27m

Dibujo hecho con BOLÍGRAFOS de MAZINGER Z (versión INFINITY). ¡Obra ÚNICA! Enmarcado. ORIGINAL.

Bateristazul   (46)

113,13 € (0 pujas) 28m

BOCETO ”VICENTE VELA”

quicucho   (56)

110,50 € (0 pujas) 29m

extraño dibujo a colores.Firma ilegible.1991

JANAZUK-ART   (1.802)

30,00 € (0 pujas) 31m

dibujo rotulador acuarelado.firmado A.Domenech.

JANAZUK-ART   (1.802)

30,00 € (0 pujas) 32m

DIBUJO CÓMIC DE VICENTE PAÑELLA TURIGAS, EL LOCO ( BARCELONA 1936-VILLAFRANCA DEL PENEDES 2020).

JANAZUK-ART   (1.802)

42,00 € (0 pujas) 32m

DIBUJO DE ANTONIO OTEIZA. LOTE DE 3. CERA SOBRE PAPEL. PLASTIFICADOS

braderie   (658)

191,25 € (0 pujas) 33m Pago tc Acepta Pago tc

dibujo modernista.La Perigourdine.Galeria Tiziano

JANAZUK-ART   (1.802)

75,25 € (0 pujas) 36m

dibujo de Ramón Cortés.1967.Dedicado.Personaje desconocido

JANAZUK-ART   (1.802)

30,00 € (0 pujas) 38m

Josep GUINOVART (1927-2007) Atrb. Técnica mixta.

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.485)

1.200,00 € (0 pujas) 41m

”PORTADA DEL JUEVES” ORIGINAL 1999

xrierapujol   (508)

17,00 € (0 pujas) 41m

Michael Beeson. Estados Unidos, Dibujo enmarcado y con cristal. 51x42cm Firmado

60,00 € (0 pujas) 41m

CUADERNO DE DIBUJO, AÑOS 70. ARTISTA A IDENTIFICAR. HIPPIES, ROCK, CARICATURA, ANIMALES, SURREALISMO

120,00 € (0 pujas) 41m

PRECIOSO DIBUJO DE CHICA PIN UP DESNUDA , A COLOR

EL CAPITAN   (14.541)

29,75 € (1 puja) 42m

Josep Coll Bardolet dibujo a rotulador

artgold_asesore   (67)

810,00 € (0 pujas) 45m

dibujo sobre cartulina.firma ilegible

JANAZUK-ART   (1.802)

15,00 € (0 pujas) 45m

”CALLE DE MELILLA A PRINCIPIOS DEL SIGLO XX” ILUSTRACION ORIGINAL

xrierapujol   (508)

25,50 € (0 pujas) 47m

Enorme Dibujo anónimo a la cera.buen trazo.

JANAZUK-ART   (1.802)

30,00 € (0 pujas) 47m

DIBUJO ACUARELADO ILEGIBLE.CARRER DEL BISBE,BARCELONA.

JANAZUK-ART   (1.802)

20,00 € (0 pujas) 52m

Dibujo ilegible de buen trazo.

JANAZUK-ART   (1.802)

15,00 € (0 pujas) 52m

TORNER DE SEMIR SERIE RAPTE D´EUROPA ESPAÑA CATALUÑA INDEPENDENTISMO CATALÁN DIBUJOS ORIGINALES

HOMOARTIS   (1.027)

262,50 € (0 pujas) 52m

MARÍA DE LOS ÁNGELES LÓPEZ ROBERTS, NENETA. DIBUJO A TINTA, 1919. MEDIDAS 13,8 X 9 CM.

braderie   (658)

59,50 € (0 pujas) 52m Pago tc Acepta Pago tc

Dibujo al carboncillo de Elena sanchez.retrato.buen trazo.

JANAZUK-ART   (1.802)

30,00 € (0 pujas) 58m

DIBUJO DE JOSEP MARÍA GARRUT I ROMA.LES PLANES.1933

JANAZUK-ART   (1.802)

30,00 € (0 pujas) 58m

Dibujo puerto con firma ilegible.buen trazo.

JANAZUK-ART   (1.802)

27,00 € (0 pujas) 58m
Recibe todas las novedades de Dibujos Contemporáneos siglo XX