Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.165 lotes
Mostrando del 271 al 300
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Demonio
Dibujos Contemporáneos siglo XX
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Mariposa tradicional
2d 11h
Lobos tattoo flash A3 - Javi Cuadrado (1986)
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Águila en caída
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Gargolas a color
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Hannya verde
2d 11h
Javi cuadrado - Gorila con rayos
2d 11h
Javi cuadrado (1986) - Lobo
2d 11h
PRECIOSO DIBUJO DE MUJER CON PEINETA Y MANTILLA, AÑOS 40. DETRAS CARICATURAS
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Perro y barco
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Águila sobre cactus
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Pantera con daga
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) Serpiente en heridas
2d 11h
Javi cuadrado (1986) - Cabeza de dragón
2d 11h
Pintura original- Gallo tattoo tradicional- Javi Cuadrado (1986)
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Tiburón
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Dogs
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Àguila on fire
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Serpiente y manzana
2d 11h
Javi cuadrado (1986) - Naves espaciales
2d 11h
Javi Cuadrado (1986)- Cabeza de tigre
2d 11h
Pintura original 2 cabezas de pantera Tradicional- Javi cuadrado (1986)
2d 11h
Javi Cuadrado (1986) - Escorpion rayos
2d 11h
Jorge Rollán Lahoz - Dibujo de Mujer-Tinta azul. Dedicado y Firmado-Catálogo Exposición Monte-Carlo
146,25 €
2d 11h
S. Múgica. Dibujo lápiz sobre papel. ”Tres ovejas o rebaño”. Firmado a mano. 13x17 cm.
2d 11h
lámina del libro costums de catalunya josep Ribot años 30 imprenta oliva de vilanova pliegos cordel
Dibujos Modernos siglo XIX
2d 11h
Retrato a lápiz sobre papel. Firmado Ordiñana. Fechado en 1948. Dedicado
2d 11h
Alavedra dibujo original firmado
2d 11h
PRECISO DIBUJO ORIGINAL DE BAILARINA DE BALLET CLASICO, FIRMADO. MEDIADOS DE SIGLO XX
2d 11h
Pareja de dibujos. Corrida de Toros. Firmado Manzano Chanín, Guijuelo
65,00 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
109
1.052
Dibujos Artísticos de Colección