Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.730 lotes
Mostrando del 301 al 330
1d 19h
ÒSCAR ROCABERT - HOMBRE VASCUENCE - DIBUJO A LÁPIZ 2023 - FIRMADO Y FECHADO
Dibujos Contemporáneos siglo XX
1d 19h
Dobujos a tinta. Carlos Reyna. CUBA
5,00 €
1d 19h
ÒSCAR ROCABERT - DE RERUM POLITICAE - DIBUJO A LÁPIZ 2019
1d 19h
Dibujo a tinta y acuarela, firma Bertràn. CUBA.
22,00 €
1d 19h
Dibujo carboncillo. Artista cubano Erik Olivera Rubio. Habana 1973.
27,50 €
1d 19h
JOSEPH-MARIE VIEN ? (MONTPELLIER 1716-1809 PARIS). DIBUJO A LA TINTA Y AGUADA MARRON. 35,8X25,7 CM
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
665,00 €
1d 19h
Carboncillo, Autor Erik. Cuba Habana 1973.
1d 19h
JOAQUIM COLL SALIETI?. ESCENA HISTORICA. DIBUJO A LAPIZ. 1900. FIRMADO ”J. COLL”. 25 X 15,5 CM
Dibujos Modernos siglo XIX
1d 19h
Caldentey. Dibujo a tinta sobre papel, tema taurino.
27,50 €
1d 19h
Album Historia de España con 38 dibujos originales a lápiz Academia Barcino Firmados M. Fornells
119,40 €
1d 19h
ALBUM CON DIBUJOS, ACADEMIAS FEMENINAS Y MASCULINAS Y RETRATOS. MAS DE 50 HOJAS POR AMBAS CARAS.
1d 19h
XAVIER GELPI (Malgrat 1949). TERTULIAS. 4 DIBUJOS A TINTA. FIRMADOS. FECHADOS 1971. 18,5 X 28,5 CM
33,75 €
1d 19h
JORDI TRAPERHO. TRAPERO. EL QUIROMANTIC L. ROMUALDO. CARBÓN. 65X 50 CM,
33,75 €
1d 19h
ESTUDIO BOTANICO, LIRIOS, CARBÓN Y PASTEL, FIRMADO ”TULA...”. FECHADO 1914- 32 X 24,5 CM
Dibujos Modernos siglo XIX
33,75 €
1d 19h
Joan Morales: Boceto de escenografía
62,50 €
1d 19h
José Caballero. Técnica mixta. Firmado y enmarcado. 71 x 51 cm
215,00 €
1d 20h
Diego gadir dibujo de mujer original enero 1992 22 x 20
1d 20h
TORNER DE SEMIR ORIGINAL FIRMADO.MUY BONITO.BIEN ENMARCADO.OPORTUNIDAD DE HACERTE DE UNA GRAN OBRA!!
1d 21h
BANKSY - Sal mientras puedas - Póster original - World of Banksy 2004 - 70x48 cm
354,00 €
1d 21h
BANKSY - Bomb Hugger - The World o Banksy - Póster original - World of Banksy - 2003 - 68x48 cm
208,00 €
1d 21h
DIBUJO a LÁPIZ / * ESTATUA: ROSTRO DE HOMBRE... *. ANÓNIMO. PAPEL FILIGRANA: INGRES 1862. (S. XIX)
Dibujos Modernos siglo XIX
233,75 €
1d 21h
6 PIROGRABADOS COLOREADOS: DIBUJOS s.TABLAS / SEIS ESCENAS del *QUIJOTE*. FIRMADOS: J. LOS. (S. XX)
1.020,00 €
1d 21h
DIBUJO a LÁPIZ / * ORNAMENTO ARQUITECTÓNICO VEGETAL *. FIRMADO: HERNÁN. Años 40/50 (S. XX)
1.275,00 €
2d 14h
ROBERTO DOMINGO FALLOLA (1883-1956). DIBUJO ORIGINAL ENMARCADO. PLUMILLA COLOREADA. PERFECTO ESTADO
Dibujos Modernos siglo XIX
380,25 €
2d 15h
5 Dibujos de fernand dubuis
320,00 €
2d 16h
Ulises Parada 60x40 cm. Escuela Luján Pérez (Felo Monzón, Juan Ismael, Plácido Fleitas, Rafaely…)
2d 17h
TAUROMAQUIA DOMINGEZ
2d 17h
DALI - DREAM WORL
79,60 €
2d 17h
DIBUJO CLIMATICO
49,50 €
2d 17h
EL CORRAL DE LA PACHECA
110,00 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Modernos siglo XIX
250
1.477
Dibujos Artísticos de Colección