Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.776 lotes
Mostrando del 301 al 330
1d 21h
Federico Tormo Monzó. Dibujo a tinta. Valencia C. F. 5- Tarragona 1. 1950. Fútbol. Firmado a mano.
Dibujos Contemporáneos siglo XX
49,50 €
1d 21h
ILUSTRACION ORIGINAL PARA PERIODICO EL CASO AÑOS 50 12 X 20 CTMS
29,25 €
1d 21h
Miquel Garcia Coll - retrato original
46,75 €
1d 21h
ILUSTRACION ORIGINAL PARA PERIODICO EL CASO AÑOS 50 11,5 X 19 CTMS
29,25 €
1d 21h
Yorkshire. Jaume Queralt. Pastel sobre papel
612,00 €
1d 21h
Federico Tormo Monzó. Dibujo a tinta. 17x24 cm. Levante 3- Plus Ultra 2. Firmado mano. 13-11-1949.
49,50 €
1d 21h
Joaquim Muntañola. Dibujo lápiz y color ”Concerts nostres”. Firmado a mano. 33x23 cm. Arpa.
58,50 €
1d 21h
ILUSTRACION ORIGINAL PARA PERIODICO EL CASO AÑOS 50 20 X 12 CTMS
29,25 €
1d 21h
ILUSTRACION ORIGINAL POLICIA MUNICIPAL PARA PERIODICO EL CASO AÑOS 50 21 X 14,5 CTMS
29,25 €
1d 21h
SANZ ILUSTRADOR DISEÑO ORIGINAL PARA FELICITACION DE NAVIDAD 16,5 X 32 CMTS
29,25 €
1d 21h
Joaquim Muntañola. Viñeta a lápiz. Firmado a mano Kim. 48x15 cm. 4 dibujos.
39,00 €
1d 21h
Dibujo DEL artista Cuyàs 1978
1d 21h
Dibujo caricatura de algún capellán i Político catalán de los años 80 por ERC
1d 21h
ILUSTRACION ORIGINAL PARA PERIODICO EL CASO AÑOS 50 10 X 15,5 CTMS
29,25 €
1d 21h
Cuadro original edición limitada ”Church Street- Aylesbury”. Numerado 663/850 de Philip y G. Martin
7,50 €
1d 21h
MANUEL GARCÍA MONTOYA ”ALAMEDA DE SEGOVIA”-(1938 - 2009)
140,25 €
1d 21h
Federico Tormo Monzó. Dibujo a tinta. 17x23 cm. Valencia C. F.- Celta Vigo. Firmado mano. Años 40.
49,50 €
1d 21h
39,00 €
1d 21h
CARME NAVARRA PRUNA ”RETRATO FEMENINO” PASTEL 1992
1d 21h
BONITO DIBUJO FERNANDO CALDERÓN LÓPEZ DE ARROYABE ORIGINAL FIRMADO SANTANDER RETRATO NIÑO COLECCION
361,25 €
1d 21h
Lote de dibujos originales Galicia
1d 21h
ESCENA CON POLICIA MUNICIPAL ILUSTRACION ORIGINAL PARA PERIODICO EL CASO AÑOS 50 12 X 20 CTMS
29,25 €
1d 21h
ILUSTRACION ORIGINAL PARA PERIODICO EL CASO AÑOS 50 13,5 X 19 CTMS
29,25 €
1d 21h
GUARDIA CIVIL ILUSTRACION ORIGINAL PARA PERIODICO EL CASO AÑOS 50 10 X 15,5 CTMS
29,25 €
1d 21h
Obra de arte original Xelotti/ Soldevila: ”Lucidez”. Valencia, 1992. Arte figurativo/ abstracto
1d 21h
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. ”Pie y cara”. Surrealismo. Barcelona. 1986. Firmado.
58,50 €
1d 21h
Federico Tormo Monzó. Dibujo a tinta. 17x24 cm. Valencia C. F. Igoa y Seguí . Firmado mano. Años 40.
49,50 €
1d 21h
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 30x21 cm.
39,00 €
1d 21h
Cuadro dibujo del pintor E. Vicente
64,29 €
1d 21h
Federico Tormo Monzó. Dibujo tinta. 17x24 cm. Valencia Mestalla 2. Firmado a mano. Años 40. Fútbol.
49,50 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
253
1.520
Dibujos Artísticos de Colección