Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.147 lotes
Mostrando del 331 al 360
1d 13h
Dibujo Académico por Parcerisas (Visto Bueno Castells)
Dibujos Contemporáneos siglo XX
1d 13h
Retrato Cubista por Carod 1977
126,00 €
1d 13h
Caricatura Autoretrato de Josep Cerdans i Reguant (1908-2004)
1d 13h
Paisaje Pastel por Benet Sarsanedas (rupit 1942)
1d 13h
Modelo por Jordi Curós (Olot 1930-Barcelona 2017)
122,50 €
1d 13h
Proyecto Cartelista por J. Lluis
1d 13h
Bailarinas por Nuria Coll Santanach
1d 13h
Pareja de retratos por Enric Cervelló i Bach (Barcelona 1894-1975)
1d 13h
Dibujo dedicado por Lucas Monzani ( Turin 1968)
126,00 €
1d 13h
Dibujo de Pastor firmado J. Vancells i Puig (bcn 1936-terrassa2018)
1d 13h
Marina de pescadores por Ramon Bernardó Masso
122,50 €
1d 13h
Escena costumbrista por Manuel de Amores (Barcelona 1939)
1d 14h
Dibujo sobre papel de A. Cardona Torrandell
807,50 €
1d 14h
~~~~ DIBUJO GRAFITO FIGURA COSTUMBRISTA FIRMADO MARIANO MILLAN VELASCO, MIDE 39 X 28 CM. ~~~~
1d 14h
Montage de Dibujos por Ramon Calsina y Baró
1d 14h
Dama con Flores por Miguel Pamies
1d 14h
Retrato por F. Polack
1d 14h
Dibujo a tinta Secuencia firmado Martinotti (Argentina)
1d 14h
Bocetos del Mural de la Cambra Comerç Girona por Joan Orihuel
1d 14h
Solidaridad autoria firmado Gal
1d 14h
Retrato circulo Ramon Casas
1d 14h
CUADRO CON MOTIVOS TAURINOS. ORIGINAL DE ALFONSO ROJAS AÑO 1968.
850,00 €
1d 15h
DIBUJO TÉCNICO (PLUMA) / * REJA DE HIERRO CON DOS MACETEROS PARA GRAN EDIFICIO *. (BOCETO)
148,75 €
1d 15h
NUESTRA SEÑORA DE LA PIEDAD DE MÁLAGA O DEL MOLINILLO - DIBUJO A LÁPIZ
296,25 €
1d 15h
Antiguo dibujo desnudo de mujer. firmado por Carlos Freixas
2d 1h
Dibujo JORDI SARRÁ pintor contemporanio
146,25 €
2d 4h
DESNUDO MUJER FIRMADO B.GIMENO.ORIGINAL
272,00 €
2d 11h
DIBUJO PESCADORES VASCOS BERMEO ARRANTZALE CAMPOS GOITIA PINTURA CARBONCILLO PUERTO
2d 11h
GRAN DESNUDO FEMENINO CON FIRMA TORSO MUJER ENMARCADO DE LUJO OPORTUNIDAD
78,00 €
2d 11h
Modelo obra de Mercedes Gilaberte
4,25 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
105
1.034
Dibujos Artísticos de Colección