Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.142 lotes
Mostrando del 361 al 390
2d 13h
Dibujo a carboncillos - José Rovira
Dibujos Contemporáneos siglo XX
2d 13h
Dibujo a carboncillo - El Gran Día de Gerona 1809
Dibujos Modernos siglo XIX
2d 13h
Dibujo a tinta sobre tabla - Ramón Jesús
78,00 €
2d 13h
Dibujo a tinta firmado por M. Rovira
2d 13h
FUENTETAJA 1965-1983, LIBRO CON EXCELENTE DIBUJO FIRMADO.
2d 13h
Joan brotat ,(Barcelona 1920-1990) dibujo a ceras. Firmado
80,75 €
2d 13h
Ramón pujol boira, bonita técnica mixta
106,25 €
2d 13h
Felicitacions de Nadal i caricatures de Miquel Xirgu Subirà germà de Margarida Xirgu, Badalona
2d 13h
Silvestre Ríos López. Dibujo a tinta. Bombardeo al cañón y hombre. 16-1-50. Firmado a mano.
2d 14h
Dibujo japonés antiguo sobre tela, 26 x 19 aproximadamente
2d 14h
2d 14h
ANTIGUO DIBUJO AL CARBONCILLO, VIRGEN BLANCA (LÉON) FIRMADO JULIO R. / MEDIDAS= 21X29,5 CM
13,75 €
2d 14h
TOROS. DEMETRIO SANZ (1929-2016)
2d 14h
Dibujo acrílico sobre panel plástico firmado
2d 14h
DIBUJOS A CERA Y CARBONCILLO - DESNUDOS FEMENINOS (B1)
2d 14h
Figura de las RAMBLAS DE BARCELONA, El Club Barcelona futbol, 30x40 d Crespo
2d 14h
Dibujo firmado Dubón
110,00 €
2d 14h
Raul Capitani. Dibujo lápiz sobre papel. ”Figura en movimiento”. 42x33 cm. Sin firmar.
27,00 €
2d 14h
Macetero obra de Mercedes Gilaberte
5,10 €
2d 14h
Dibujo pintado a mano original sobre plancha de acero lacada en blanco
2d 14h
BOCETO ORIGINAL LÁPIZ
2d 14h
DIBUJO A COLOR BERENJENA - FIRMADO JOAN PERA -
2d 14h
Giuseppe Tribaudino. Dibujo o boceto a rotulador. Calle escaleras y casas. Firmado mano. Años 70.
2d 14h
Dibujos originales firmados
2d 14h
Modelo obra de Mercedes Gilaberte
5,10 €
2d 14h
DIBUJO ORIGINAL GRABADO - GOUACHE
78,40 €
2d 14h
DIBUJO ORIGINAL SOBRE CARTULINA TEMA CASTELLERS 46 X 62 CM(APROX)
2d 14h
Dibujo lápiz-carboncillo firmado
56,25 €
2d 14h
DIBUJOS DE ACADEMIA
110,00 €
2d 14h
Bloc Dibujo carboncillo
82,50 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
112
1.021
Dibujos Artísticos de Colección