Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
984 lotes
Mostrando del 121 al 150
1d 11h
JOYERIA CATALUÑA MODERNISTA,VIRGEN MARIA,23 DISEÑOS MEDALLAS Y RELOJ EN ORO,DIAMANTES,ESMALTES,1940
Dibujos Contemporáneos siglo XX
1d 11h
JOAN BRULL DIBUJO PARA PUBLICACIÓN LIBRO BLANCOS DE AMORES JOSEP M. FOLCH I TORRES.
560,00 €
1d 11h
LLORENÇ BRUNET (1873-1939) DIBUJO A TINTA PARA ILUSTRACIÓN ARC DE BERÀ RODA DE BERÀ.
1d 11h
BETTY BOOP JULIO DAZA ILUSTRADOR DIBUJO GOUACHE 1934 22 X 15 CMTS
130,00 €
1d 11h
Carboncillo original de gran dimensión. Estudio anatomico masculino clásico
324,35 €
1d 11h
Dibujo en papel Mejicano Arco iris 100x70 cms
1d 11h
Dibujo de José Andrés Michel Rollock
425,00 €
1d 11h
DIBUJO DE JOSÉ ANDRÉS MICHEL ROLLOCK
Dibujos Modernos siglo XIX
425,00 €
1d 11h
Dibujo de José Andrés Michel Rollock en cartulina
765,00 €
1d 11h
ANTIGUO RETRATO A CARBONCILLO J.VIRGILIO SIGLOXIX
Dibujos Modernos siglo XIX
1d 11h
Il-lustradors de la Barcelona vuicentista I noucentista
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
17,43 €
1d 11h
VALENCIA ALEGORIA VALENCIANA AGRICULTURA INDUSTRIA DIBUJO A LAPIZ SIGLO XIX 22 X 32 CMTS
Dibujos Modernos siglo XIX
130,00 €
1d 11h
DIBUJO A TINTA - FIRMADO JOSÉ FRESNEDA - CALLE DE AMPURIAS-
1d 11h
SIMON GOLDBERG(1913-1985),DIBUJO SOBRE PAPEL,TITULO PORTRAIT,TECNICA UTILIZADA SANGUINA DIBUJO,
17,25 €
1d 11h
JOSEP MOMPOU - DIBUJO SOBRE PAPEL FIRMADO Y FECHADO
1d 11h
”HISTORIAS DEL REY ” COMIC ORIGINAL
1d 11h
FEDERICO AVRIAL DIBUJO A PLUMILLA ORIGINAL PARA PORTADA DEL LIBRO QUESOS Y MANTECAS 22,5 X 29 CMTS
117,00 €
1d 11h
CIGARRILLOS TABACO CAPSTAN ACUARELA ORIGINAL DISEÑO PUBLICTARIO AÑOS 30 22,5 X 31 CMTS
130,00 €
1d 11h
DIBUJO - FDO DRAPER - PERSONAJES
1d 11h
DUBUJO - FDO NACHO - PLAYA DE CALELLA CON AMIGOS
1d 11h
LUIS MUNTANÉ ”RETRATO JOVEN EPOCA” CERAS
Dibujos Modernos siglo XIX
1d 11h
Dibujo con MENINA de la pintora RUTH CALDERÍN (Las Palmas de Gran Canaria, 1977)
1d 11h
ORIGINAL. PEQUEÑO DIBUJO ERÓTICO CHICA. J. HERRERO. SIN FIRMA. AÑOS CINCUENTA, VER DETALLES
2,40 €
1d 11h
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel ”Surrealismo”. Firmado a mano. 2005. 30x21 cm.
1d 11h
DIBUJO A TINTA Y COLOR - FIRMA ILEGIBLE - PERRO
46,75 €
1d 11h
SINDICALISMO DE CRIADAS TIRA COMICA CARICATURA MOMO ILUSTRADOR DIBUJANTE DIBUJO A PLUMILLA 1920
117,00 €
1d 11h
Justo Llácer. Desnudo masculino. Dibujo académico, carbón sobre papel. 47x32 cm. Sin firmar. 1942.
49,50 €
1d 11h
ORIGINAL. PEQUEÑO DIBUJO ERÓTICO CHICA. J. HERRERO. SIN FIRMA. AÑOS CINCUENTA VER DETALLES
2,40 €
1d 11h
1d 11h
Atilano Vidal Adán. Dibujo sobre papel. Dos caballeros o hombres con traje. 1901. Firmado detrás.
49,50 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Modernos siglo XIX
95
879
Dibujos Artísticos de Colección