Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
911 lotes
Mostrando del 181 al 210
1d 15h
DIBUJO RAGINEL TINTA Y ACUARELA 16X12 CON MARCO 42X37 - ANDRÉ RAGINEL FERRET
Dibujos Contemporáneos siglo XX
97,75 €
1d 15h
DIBUJO RAGINEL TINTA Y ACUARELA 16X12 CON MARCO 28X25 - ANDRÉ RAGINEL FERRET
97,75 €
1d 15h
DIBUJO TINTA Y ACUARELA DE JOSEP BUYREU MARI - BAILE ENTRE MUJERES - 15X21 CON MARCO 30X39
97,75 €
1d 15h
97,75 €
1d 15h
Tim Burton Labyrinth - Untitled 2.0
195,00 €
1d 15h
DIBUJO - EL DESCANSO DE LA BAILARINA tamaño DINA 3
25,85 €
1d 15h
DIBUJO - 6 DE CORAZONES CON LARGA ESPERA
20,35 €
1d 15h
DIBUJO TINTA CHINA (1988),Mina/Asturias
1d 15h
ROS VILA ” EL PINTOR EN SU ESTUDIO” DIBUJO EPOCA
1d 15h
José Martínez Mármol. Dibujo humorístico a tinta. Un buen hijo. 1930. Firmado a mano. 13x19 cm.
1d 15h
José Martínez Mármol. Dibujo humorístico a tinta. Los médicos. 1930. Firmado a mano. 13x19 cm.
1d 15h
José Martínez Mármol. Dibujo humorístico a tinta. Recomendados. 1930. Firmado a mano. 13x19 cm.
1d 15h
VIDRIERA SIGLO XIX CON ESCENA GALANTE
Dibujos Modernos siglo XIX
1d 15h
Dibujo firmado en buen estado
85,50 €
1d 15h
Paisaje de Montaña oleo sobre lienzo Escuela Catalana con firma
1d 15h
Yorkshire. Jaume Queralt. Pastel sobre papel
640,00 €
1d 15h
dibujos antiguos a carboncillo enmarcados sobre tareas de la metalurgia y recogida del corcho SXX
122,50 €
1d 15h
DIBUJO A COLOR - CERA - ANONIMO - UNA ALBERGINIA SINGULAR (UNA BERENGENA SINGULAR).
1d 15h
Tim Burton Labyrinth - I'm a Toy Box
195,00 €
1d 15h
Dibujo con firma del autor sigloXX 32cmx45cm
19,00 €
1d 15h
PEDRO RIU RETRATO TINTA Pedro José Alcántara Escobedo y Aguilar (1798) MEXICO PUBL. SOPENA Años 40
1d 15h
Retrato de mujer - antiguo dibujo carboncillo - enmarcado
1d 15h
Fabuloso dibujo antiguo académico - bello rostro hombre joven - S.XIX
Dibujos Modernos siglo XIX
1d 15h
Virgen con Niño Jesus - Antiguo dibujo académico a carbón firmado
Dibujos Modernos siglo XIX
1d 15h
Galeon y Luna llena - antiguo dibujo a tinta estilo Kim Seungbae
1d 15h
DIBUJO SOBRE CARTON.. TAHER CHEMIRIK. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
41,30 €
1d 15h
Dibujo sin firma a tinta y lápiz 21cmx16cm.
19,60 €
1d 15h
ÓLEO Y ACUARELA - FIRMADO EN EL REVERSO - PEPA SANCHEZ - ESPACIO
1d 15h
Tim Burton Labyrinth - Mummy Boy
195,00 €
1d 15h
EDUARDO ROSALES. Dibujo a tinta y aguada. Sello de testamentaría.
Dibujos Modernos siglo XIX
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
59
849
Dibujos Artísticos de Colección