Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
931 lotes
Mostrando del 181 al 210
1d 17h
Francesc Mitjans Miró (Barcelona 1909-2006). Tinta/papel 65 x 50 cm. Arquitectura. Diseño. Sellado.
Dibujos Contemporáneos siglo XX
1d 17h
Escuela Europea. Diseño para vidriera. Carboncillo y tinta/papel 45 x 36 cm.
Dibujos Modernos siglo XIX
1d 17h
Escuela española. Tinta/papel 15 x 12 cm. Firmado ilegible y fechado 1930.
1d 17h
Dibujo original tehnica mixta firmado Rufino Sagredo siglo xix
Dibujos Modernos siglo XIX
1d 17h
Dibujo original. Tehnica mixta firmado y dedicado autor a identificar siglo xix
Dibujos Modernos siglo XIX
1d 17h
Dibujo original. Tehnica mixta firmado y dedicado, autor a identificar siglo xix
Dibujos Modernos siglo XIX
1d 17h
Dibujo original tehnica mixta. Firmado Salvador Sagredo siglo xix
Dibujos Modernos siglo XIX
1d 17h
Carboncillo sobre papel. Escuela danesa fechado 1924. Autor a identificar
1d 17h
Dibujo a tinte sobre papel. Sin firmar
33,75 €
1d 17h
DIBUJO ORIGINAL. ERÓTICO. ULISSES TRAVER. 16X23.
1d 17h
Dibujo original de LLOP-años 20 - 30
1.275,00 €
1d 17h
dibujo al carbón enmarcado
45,90 €
1d 17h
MARCO DE MADERA TALLADA CON COPIA A LÁPIZ DE AUTORRETRATO DE NICANOR PIÑOLE
1d 17h
Domingo Álvarez Gómez. OBRA ORIGINAL EN PASTEL
195,00 €
1d 17h
TÉCNICA MIXTA S/PAPEL, CON CRISTAL PROTECTOR Y ENMARCADO. FIRMADO Y FECHADO.- RIDAURA 78
29,25 €
1d 17h
bonito dibujo, incluye marco
31,45 €
1d 17h
JORDI CUROS, retrato del padre a lápiz sobre papel 34 x 49 cm, año 1955
99,75 €
1d 17h
ANTIGUO DIBUJO A TINTA MODERNISTA BAILE DE HADAS EN BOSQUE POSIBLE PUBLICACION EN CUENTO MITOLOGIA
500,00 €
1d 17h
bonito dibujo, incluye el marco
1d 18h
Dibujo realizado con rotulador fino y monocolor
32,30 €
1d 18h
Ejercicios de Dibujo topogràfico y de Paisaje Panorámico
1d 18h
Dibujo realizado con rotulador fino
32,30 €
1d 18h
Dibujo romántico, regalo el marco, el dibujo, paspartú y marco todo es antiguo
Dibujos Modernos siglo XIX
30,60 €
1d 18h
ANTIGUO BOCETO A LAPIZ SOBRE PAPAEL DE M. MINGORANCE ACIEN MALAGA FIRMADO Y FECHADO EN 1938
1d 18h
Dibujo original The Professional Engineer. At leisure home.
1d 18h
GRAN RETRATO, DIBUJO A CARBONCILLO DE MANUEL Fernández LUQUE
1d 18h
Dibujo original Nadia werba
1d 18h
Cuadro dibujo original y firmado, marco madera y Cristal protector medida 54 x 41 cm
24,75 €
1d 18h
Dibujo original de Francesc Garcia Estragués. Escena popular. Tinta sobre papel
1d 18h
Dibujo de flores
Dibujos Modernos siglo XIX
54,40 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
56
872
Dibujos Artísticos de Colección