Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.653 lotes
Mostrando del 181 al 210
19h 58m
DIBUJO ORIGINAL A LAPIZ FIRMADO JORDI FORTUNY 7-11-44
Dibujos Modernos siglo XIX
10,50 €
19h 58m
DIBUJO ORIGINAL A LAPIZ FIRMADO JORDI FORTUNY 14-11-44
Dibujos Modernos siglo XIX
10,50 €
19h 58m
DIBUJO ORIGINAL A LAPIZ FIRMADO JORDI FORTUNY 25-11-46
Dibujos Modernos siglo XIX
10,50 €
19h 58m
DIBUJO ORIGINAL A LAPIZ FIRMADO JORDI FORTUNY 31X21
Dibujos Modernos siglo XIX
19h 58m
DIBUJO ORIGINAL A LAPIZ FIRMADO JORDI FORTUNY 1938
Dibujos Modernos siglo XIX
19h 58m
DIBUJO ORIGINAL A LAPIZ FIRMADO JORDI FORTUNY 1939
Dibujos Modernos siglo XIX
19h 58m
DIBUJO ORIGINAL A LAPIZ FIRMADO JORDI FORTUNY 1940
Dibujos Modernos siglo XIX
19h 58m
DIBUJO ORIGINAL A LAPIZ FIRMADO JORDI FORTUNY 1941
Dibujos Modernos siglo XIX
19h 58m
Dibujos Modernos siglo XIX
19h 59m
Dibujos Modernos siglo XIX
7,00 €
19h 59m
DIBUJO GRETA GARBO FIRMADO POR PEPE GONZÁLEZ 32X44 EDICIÓN LIMITADA 1000 EJEMPLARES
Dibujos Contemporáneos siglo XX
19h 59m
20h 15m
Pintura gallega antiguo dibujo lápiz Fernando Cortés Bugia (Betanzos, La Coruña 1874-1948 La Coruña)
147,00 €
1 puja
20h 29m
20h 30m
20h 30m
20h 30m
DIBUJO GRETA GARBO FIRMADO POR PEPE GONZÁLEZ 32X44 EDICIÓN LIMITADA A 1000 EJEMPLARES
20h 30m
20h 30m
20h 30m
20h 30m
DOSSIER CON FOTOCOPIAS DE DIBUJOS HECHOS A LAPIZ FIRMADO FORTUNY 23 DIBUJOS
Dibujos Modernos siglo XIX
12,50 €
20h 45m
Pintura gallega Preciosa obra tintas del pintor gallego Miguel Lubians (Pontevedra 1973 )
118,00 €
21h 0m
buen antiguo dibujo coloreado por identificar
1d 8h
CUADRO MUY BONITO PRECIOSO DESNUDO.FIRMADO.1965
384,00 €
1d 15h
MANUEL BORGOGNA (ITALIA 1917-CARÁCAS,VENEZUELA,1980) ”ARLEQUÍN TORERO” TECNICA MIXTA (31 x 22)
1d 16h
GRUPO PARPALLÓ-JOAQUÍN MICHAVILA (ALCORA 1926-ALBALAT 2016) ”ESTUDIO DESNUDO”LÁPIZ (22 x 33) 1950-55
1d 16h
GRUPO PARPALLÓ-JOAQUÍN MICHAVILA (ALCORA 1926-ALBALAT 2016) ”ESTUDIO DESNUDO”LÁPIZ (34 x 24) 1950-55
1d 16h
VICTOR MANUEL GIMENO BAQUERO (ALFAHUIR,VALENCIA,1920-+ ?) ”DESNUDO SENTADO” 29 x 20´(1950)
1d 16h
108,00 €
1d 16h
GRUPO PARPALLÓ-JOAQUÍN MICHAVILA (ALCORA 1926-ALBALAT 2016) ”ESTUDIO DESNUDO”LÁPIZ (30 x 21) 1950-55
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
229
1.423
Dibujos Artísticos de Colección