Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.002 lotes
4h 6m
Manuel Cantos (Alicante, 1869-1935) - Virgen de los Dolores.Firmado.
Dibujos Modernos siglo XIX
6h 27m
Antiguo dibujo de Angela Aguinaga
Dibujos Contemporáneos siglo XX
6h 28m
Dibujo original de Maria Eugenia Aguinaga, 1934
6h 29m
Dibujo original de Maria Eugenia Aguinaga, 1936
6h 36m
Pepe Dámaso. Dibujo y Poema de Fernando Pessoa. Firmado. Dedicado.
7h 39m
BONITO DESNUDO.DIBUJO FIRMADO Y FECHADO POR EL ARTISTA.1965
320,00 €
7h 43m
CELEDONIO PERELLÓN.PRECIOSO DESNUDO.FIRMADO.ORIGINAL.EXCELENTE OBRA.GRAN CALIDAD
7h 57m
OSCAR ESTRUGA ANDREU(1933).DIBUJO A LÁPIZ ORIGINAL.TITULO:”FIGURAS”.48X31 CM.
8h 0m
DIBUJO ORIGINAL AÑO1966,DE ARQUITECTO IGNASI SERRA GODAY,IGLESIA SAN MIGUEL,BARCELONETA,ARQUITECTURA
8h 1m
Santa Olaría V. Lápiz/papel
Dibujos Modernos siglo XIX
8h 1m
ARTE ORIENTAL JAPONES 7 DIBUJOS MITAD SIGLO XX ORIGINALES PAPEL ARROZ ESCENAS GEISHAS KIMONO SAMURAI
8h 1m
DIBUJO DEL PINTOR DE REUS HORTENSI GÜELL,SIGLO XIX,MURALLAS TARRAGONA,AMIGO DE PICASSO Y JOAQUIN MIR
Dibujos Modernos siglo XIX
8h 7m
Isabel Baylach. Desnudo masculino. Dibujo carbón, boceto o esbozo. Sin firmar. 70x50 cm.
8h 7m
Maruja Cubells. Dibujo a làpiz coche de época. Firmado a mano. 33x40 cm.
8h 8m
8h 9m
Justo Llácer. Rostro masculino. Dibujo académico, carbón sobre papel. 47x32 cm. Firmado mano. 1942.
49,50 €
8h 9m
Isabel Baylach. Desnudo femenino. Dibujo carbón, boceto o esbozo. Sin firmar. 70x50 cm.
8h 10m
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Zaragoza 0 Bilbao 1”. Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm.
8h 10m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1972. 31x22 cm.
8h 11m
DIBUJO ROTURADOR - DE LA SERNA - PERSONAJES
8h 11m
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Zaragoza 0 At. Madrid 0”. Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm.
8h 11m
DIBUJO A TINTA Y ACUARELA - JORDI SAMSÓ - ESPECIES DE ZOBEL
40,80 €
8h 11m
8h 11m
José Martínez Mármol. Dibujo humorístico a tinta. Modestia. 1930. Sin firmar. 13x19 cm.
8h 11m
DIBUJO DESNUDO FEMENINO TINTA (36)
44,00 €
8h 12m
8h 13m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1972. 27x21 cm.
8h 14m
Paisaje costumbrista carboncillo
3,50 €
8h 14m
Francisca Aguilera. Boceto, esbozo o dibujo lápiz. Desnudo femenino. Sin firmar. 1972. 22x31 cm.
8h 14m
Ricard Opisso - Mendigos - Lápices de colores
455,00 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
96
896
Dibujos Artísticos de Colección