Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.621 lotes
8h 24m
CUADRO MUY BONITO PRECIOSO DESNUDO.FIRMADO.1965
Dibujos Contemporáneos siglo XX
384,00 €
14h 59m
MANUEL BORGOGNA (ITALIA 1917-CARÁCAS,VENEZUELA,1980) ”ARLEQUÍN TORERO” TECNICA MIXTA (31 x 22)
15h 59m
VICTOR MANUEL GIMENO BAQUERO (ALFAHUIR,VALENCIA,1920-+ ?) ”DESNUDO SENTADO” 29 x 20´(1950)
15h 59m
GRUPO PARPALLÓ-JOAQUÍN MICHAVILA (ALCORA 1926-ALBALAT 2016) ”ESTUDIO DESNUDO”LÁPIZ (30 x 21) 1950-55
15h 59m
GRUPO PARPALLÓ-JOAQUÍN MICHAVILA (ALCORA 1926-ALBALAT 2016) ”ESTUDIO DESNUDO”LÁPIZ (34 x 24) 1950-55
15h 59m
GRUPO PARPALLÓ-JOAQUÍN MICHAVILA (ALCORA 1926-ALBALAT 2016) ”ESTUDIO DESNUDO”LÁPIZ (22 x 33) 1950-55
15h 59m
108,00 €
15h 59m
GRUPO PARPALLÓ-JOAQUÍN MICHAVILA (ALCORA 1926-ALBALAT 2016) ”ESTUDIO DESNUDO” 1950-55
16h 0m
108,00 €
16h 0m
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 18,5x23 cm.
16h 0m
María A. Negrete. Dibujo a tinta. Campesina cosechando. Firmado a mano. 13x10 cm. Buen estado.
13,00 €
16h 1m
Raul Capitani. Dibujo tinta sobre plástico flexible. ”Figuras grotescas”. 30x20 cm. Sin firmar.
16h 2m
Anónimo. *Aurrescu* Dibujo tinta. Meds: 128 x 164 mms.
5,00 €
16h 2m
INFANTE ALMOHADE EN BATALLA DE LAS NAVAS DE TOLOSA 1212 - DIBUJO ORIGINAL ILUSTRACIÓN HISTÓRICA
21,60 €
16h 2m
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 20x26 cm.
16h 2m
Anónimo. Dibujo tinta. Meds: 118 x 170 mms.
5,00 €
16h 2m
CARAVANA MUSULMANA HACIA BATALLA DE LAS NAVAS DE TOLOSA 1212 - DIBUJO ORIGINAL ILUSTRACIÓN HISTÓRICA
26,00 €
1 puja
16h 2m
EMIR MUHAMMAD AL-NASIR BATALLA DE LAS NAVAS DE TOLOSA 1212 - DIBUJO ORIGINAL ILUSTRACIÓN HISTÓRICA
21,60 €
16h 2m
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 18x11 cm. 1983.
16h 3m
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. Surrealismo. Sin firmar. 18x10 cm.
16h 3m
Anónimo. *Andalucia - Fandango* Dibujo tinta. Meds: 128 x 162 mms.
5,00 €
16h 3m
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 14,5x19,5 cm. 2002
16h 5m
S. Múgica. Dibujo lápiz sobre papel. ”Barcas, puente petróleo, Badalona, central térmica”. 13,5x18,5
16h 5m
DIBUJO DE JOAN GRANADOS LlIMONA
16h 6m
TRES CUADROS DIBUJOS DE COCINAS DE PUEBLO AL CARBONCILLO FIRMADOS ( GABALDA 81 )
16h 6m
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 23x19,7 cm.
16h 7m
ANTIGUO DIBUJO DEL GRAN MAESTRO RICARDO OPISSO
16h 7m
ANTIGUO CUADRO CON DIBUJO DE CABALLOS FIRMADO RICARD ARENIS
56,25 €
16h 7m
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 18x10,5 cm.
16h 7m
Bonito Dibujo Plumilla Primavera Firmado
104,95 €
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
228
1.389
Dibujos Artísticos de Colección