Subastas de Dibujos
Subastas de Dibujos Artísticos de Colección
1.562 lotes
20m 9s
Emilio Ferrer Espel Dibujo Tinta coloreada Original. Med. 29 x 27 cm
Dibujos Contemporáneos siglo XX
28m 9s
Ibiza dibujo a la tinta de Fidel Bofill año 1963. Med. 28 x 32 cm
112,50 €
47m 9s
Naturaleza Pajaro Higo Bodegon Firmado año 1864. Med. 25 x 20 cm
Dibujos Modernos siglo XIX
187,50 €
1h 25m
Dibujo de rostro femenino -- A carboncillo
11,25 €
2h 1m
Boceto Original/ Montse Gonzalez.
2h 1m
Boceto Original/Montse Gonzalez.
2h 1m
2h 20m
DIBUJO: CERAS / *FLORES*. FDO.: SÁNCHEZ LATORRE, MARÍA EULALIA. Fechado AÑO 1972 (S. XX). ENMARCADO
807,50 €
2h 20m
DIBUJO a LÁPIZ / * ORNAMENTO ARQUITECTÓNICO VEGETAL * FDO.: HERMINIA ESPÉS. Fechado AÑO 1949 (S. XX)
1.700,00 €
2h 20m
DIBUJO al PASTEL / (BODEGÓN). * TELAS * (BOCETO). FIRMADO: J. L. OÑATE (JOSÉ LUIS OÑATE AMATRIAN)
165,75 €
2h 20m
DIBUJO a LÁPIZ / (REALISMO). * RETRATOS DE MUJER *. FIRMADO: HÉCTOR
276,25 €
2h 20m
DIBUJO: PASTEL / (REALISMO) BODEGÓN: *RAMO DE DOS FLORES ROJAS Y UNA AMARILLA*. FDO.: REYES. Años 60
165,75 €
2h 20m
DIBUJO a LÁPIZ / * HOMBRE SENTADO EN ACTITUD PENSATIVA * (BOCETO al DORSO). FDO.: A. LÓPEZ. Año 1946
807,50 €
2h 20m
DIBUJO al CARBONCILLO / (REALISMO) * ORNAMENTO ARQUITECTÓNICO... PERAS *. FDO.: C. ABADÍA. Zaragoza
165,75 €
2h 20m
DIBUJO a LÁPIZ (CARBONCILLO) / *ESTATUA: CABEZA DE...*. FIRMADO: MARGARITA BOHANNA. Años 60 (S. XX)
2h 20m
DIBUJO a LÁPIZ / (REALISMO). * IGLESIA *. FIRMADO: HÉCTOR. MAGNÍFICA OBRA
233,75 €
2h 20m
DIBUJO a LÁPIZ / *ORNAMENTO ARQUITECTÓNICO: CARA DE PERFIL* FIRMADO: HERMINIA ESPÉS. Años 40 (S. XX)
807,50 €
2h 33m
DIBUJO DE FEDERICO GARCIA LORCA ENTRE 1926 y 1932. EDICION FASCIMIL NUMERADA Nº 340 BARBERO
2h 40m
Dibujo ORIGINAL tipo Collage, con acuarela, rotulador y tinta - CARLOS BERLANGA
1.050,00 €
2h 53m
Pintor de Madrid Francisco Echauz Buisan (Madrid 1927-2011) técnica mixta
255,00 €
3h 8m
buen dibujo firmado alrededor 1920 a clasificar dos caras
3h 24m
Cuadro de dibujos, pone Francia 1937
12h 30m
CRISTO BUENA MUERTE VIRGEN HINIESTA HERMANDAD DIBUJO JAVIER CAMACHO 45X32 SEMANA SANTA SEVILLA
13h 50m
Cuadro pintado lápices de colores arlequín Pierro Mira
17h 31m
EPIFABAL técnica mixta sobre papel
18h 30m
Juli Batallé Murlà (Olot, 1926-2010) - Desnudo Femenino.Firmado.1953.
680,00 €
18h 30m
Joan Pujol Carandell (Gerona, 1953) - Joven con Conejo.Firmada.1978.
59,60 €
18h 30m
José Font Sellabona (Barcelona, 1928-2010) - Interior con Perro.Firmado.1968.
18h 30m
José Tataret Balasch (Barcelona, 1888-1966) - Una Joven.1937.
62,50 €
18h 30m
Escuela Hindú (XX) - Figura Mitológica.Anónima.
Subastas de Dibujos
Dibujos Antiguos hasta el siglo XVIII
Dibujos Modernos siglo XIX
221
1.337
Dibujos Artísticos de Colección