Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
956 lotes
11h 11m
Salvador Amaya importante escultura en bronce 12 kg Boticario Firmada Galardon FARMACIA MILITAR
Esculturas de Bronce Antiguas
825,00 €
12h 43m
Almirecero con doble busto de cabeza de caballo y 2 almireces almirez de bronce mueble
Esculturas de Madera Antiguas
14h 3m
Lote de dos esculturas Jose torres guardia
Esculturas de Bronce Antiguas
14h 3m
Plato porcelana. Vidriera Antoni Gaudí firmada por Pere Canovas en 1980
Esculturas de Porcelana Antiguas
14h 3m
Escultura de perro de la raza Setter en bronce
Esculturas de Bronce Antiguas
14h 3m
Busto de fallera con cenicero en estuco policromado a mano.
Esculturas de Otros Materiales
14h 3m
14h 4m
Cabeza de cristo tallada a mano madera medidas 15,5x11
Esculturas de Madera Antiguas
14h 4m
ESCULTURA, CARETA O MASCARA,ORIGEN ASIATICO, TALLADA SOBRE MADERA NOBLE, AÑOS 50
Esculturas de Madera Antiguas
30,80 €
14h 4m
01_ Talla de madera Tres Calaveras Columbus 1492
Esculturas de Madera Antiguas
14h 4m
Esculturas de Madera Antiguas
14h 4m
IMPRESIONANTE ANTIGUA TALLA ORIENTAL EN MADERA EN RELIEVE - 60 X 41 X 7 CM - MUY BIEN CONSERVADA
Esculturas de Madera Antiguas
14h 5m
Justin Mathieu (1796-1864). Dos medallones en relieve de estuco plateado. Escenas medievales
14h 5m
Esculturas de Madera Antiguas
14h 5m
Plafón de terracota policromada. Alegoría a la Pagesia. Agricultura. Principio siglo XX
Esculturas de Terracota Antiguas
14h 5m
Plato alemán tallado en madera con medallón central de mármol grabado. Siglo XIX
Esculturas de Madera Antiguas
14h 5m
Escultura abstracta en bronce del escultor argentino Carlos Martini
Esculturas de Bronce Antiguas
14h 6m
Esculturas de Madera Antiguas
14h 7m
Escultura en bronce de caballero. Principios del siglo XX
Esculturas de Bronce Antiguas
14h 7m
NETSUKE, figura de hueso tallada a mano
Esculturas de Hueso Antiguas
96,00 €
14h 8m
14h 9m
Escultura de Pau Casals, violinista en resina plateada
14h 9m
Dos budas de resina, uno firmado Arnaldo Ginannelli
14h 9m
5 paneles de madera tallada y policromada. Segunda mitad siglo XX
Esculturas de Madera Antiguas
14h 9m
Copa con cabeza de oso
Esculturas de Bronce Antiguas
14h 9m
LEONCI QUERA I TÍSNER (1927-1964) - ESCULTURA DE DAMA EN TERRACOTA SOBREDORADA
630,00 €
14h 10m
JILL COWIE SANDERS (1930) - ESCULTURA EN BRONCE A LA CERA PERDIDA - NIÑO PESCADOR
Esculturas de Bronce Antiguas
14h 10m
14h 10m
GRAN FIGURA DIOS AZTECA TOTEM OFRENDA CREACIÓN FERTILIDAD MITOLOGÍA MÉXICO CAIMÁN
Esculturas de Madera Antiguas
44,00 €
14h 11m
FIGURA DE CAMPESINA EN TERRACOTA POLICROMADA FIRMADA OLIVER - SEGUNDA MITAD SIGLO XX
Subastas de Escultura
Bronce
292
Hierro
Hueso
Marfil
Madera
149
Piedra
41
142
Otros Materiales
202
Esculturas y tallas antiguas