Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
817 lotes
36m 41s
Caballo ragasthani madera, y adornos
Esculturas de Madera Antiguas
46,75 €
37m 14s
Moisés madera
Esculturas de Madera Antiguas
27,00 €
1h 36m
San pedro madera
Esculturas de Madera Antiguas
29,25 €
3h 12m
INTERESANTE ESCULTURA DE BRONCE PEGATINA CARTEL BASE BAQUELITA-17x10,5x5 cm.
Esculturas de Bronce Antiguas
3h 12m
Figuras etnicas africanas pareja de enamorados
Esculturas de Madera Antiguas
3h 13m
MAGNIFICA ESCULTURA - JUANA DE ARCO - EN CALAMINA DORADA DEL SIGLO XIX
Esculturas de Otros Materiales
55,00 €
3h 13m
ANTIGUA ESCULTURA , BOTA CON RATON EN ESTAÑO CON CORDON DE CUERO
1 puja
3h 13m
MUY ANTIGUA ESCULTURA EN TERRACOTA LEON LUCHANDO CON SERPIENTE ,ORIGINAL SIGLO XIX
Esculturas de Terracota Antiguas
3h 13m
ANTIGUA Y RARA TERRACOTA -SE TRATA DE LA ACTRIZ DOROTHEA BAIRD 1890 - EN EL PAPEL DE Trilby
3h 13m
ANTIGUA Y GRAN ESCULTURA EN CALAMINA , SIGLO 19 , EMPERADOR A CABALLO
71,50 €
3h 14m
Dos caballos de terracota
3h 14m
ESCULTURA PRINCESA DE EBOLI JOSEP MARIA SUBIRACHS EN COBRE CON PEANA FIRMADA Y NUMERAD 10x11 cm 1986
110,00 €
3h 14m
Pareja de Bufalos de Agua - Talla de madera Oriental - Madera en Palo Rosa - Ojos de Cristal
Esculturas de Madera Antiguas
3h 16m
Escultura de la Fuente de Cibeles en estuco policromado
3h 16m
Vasija en terracota esmaltada con arte rupestre de Cuenca
3h 16m
Luis Buñuel, Cartel en cartón pluma, precioso!
3h 16m
Dos bustos modernistas de niños leyendo y escribiendo. C.1920
3h 16m
Dos bustos de ancianos vascos en madera tallada a mano
Esculturas de Madera Antiguas
3h 17m
Sant Jordi / San Jorge. Pintado sobre placa de terracota. Firmado Emcar
3h 19m
“Mon Germanet” - Escultura en bronce - Niño (bebé) - Firmado
Esculturas de Bronce Antiguas
382,50 €
3h 19m
ESCULTORA ZARAGOZA DOLORES FRANCO,ESCULTURA TORSO DE BRONCE.CATALOGADO.DESNUDO MASCULINO.
Esculturas de Bronce Antiguas
5.100,00 €
3h 20m
Plato en terracota negra argerata. Don Quijote. Sello Partenon
3h 20m
Dos platos en terracota pintada a mano de Mallorca. Firmados Corrales. Principios siglo XX
3h 22m
Camello - Figura Realizada en Madera con Incrustaciones de Hueso - Ojos de Cristal - Vintage
Esculturas de Hueso Antiguas
27,00 €
3h 23m
Ánfora en terracota negra argerata. Sello Marcel Jornet. Athena Gerona.
3h 24m
Plafón religioso Deu Vos Guard. Terracota Verde Almeda Gerona Amfora.
3h 25m
Joan o Juan Clarà Ayats. Niña con bota y taburete. Sin firma. Escultura en bronce. 28x8x 6 cm.
Esculturas de Bronce Antiguas
3h 25m
Relieve en madera tallada de Sant Jordi / San Jorge. Mediados siglo XX
Esculturas de Madera Antiguas
3h 28m
Busto de Joven en terracota firmado Alexandre. Base de madera. Años 40
3h 29m
Escultura de dama en terracota. Firmada E. Ferrando
Subastas de Escultura
Bronce
220
Hierro
34
Hueso
Marfil
Madera
132
Piedra
21
40
36
124
Otros Materiales
176
Esculturas y tallas antiguas