Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
1.007 lotes
Mostrando del 61 al 90
4h 11m
Geisha...Cuadro sobre azulejos, vidriado, pintado a mano..Años 80. 30 x 30 aprox.
Esculturas de Otros Materiales
4h 11m
Escultura Figura o Imagen de barro modelado firmada taller Castillo lastrucci
Esculturas de Terracota Antiguas
357,00 €
4h 11m
Escultura en resina del MOISES DE MIGUEL ANGEL A . SANTINI leer descripción
Esculturas de Resina Antiguas
14,00 €
4h 12m
01_gran escultura étnica
206,50 €
4h 12m
Placa en bronce manos rezando Albrecht Durer
Esculturas de Bronce Antiguas
12,25 €
4h 13m
Coleccion escultorica sillas de hierro fundido vintage
Esculturas de Hierro Antiguas
385,00 €
4h 14m
Buda sentado sobre flor de loto de madera tallado a mano
Esculturas de Madera Antiguas
4h 15m
CENTINELA SOLAR, escultura en madera natural y tecnología solar
Esculturas de Madera Antiguas
382,50 €
4h 15m
TALLA MADERA CADENA TALLADA A MANO EN UNA PIEZA ,DETALLE DADOS. Jj
Esculturas de Madera Antiguas
32,00 €
4h 16m
Busto de estuco con patina de bronce de Sócrates
19,25 €
4h 17m
ANTIGUO BUSTO CLASICO EN BRONCE SIGLO 19 , DIANA DE POITIERS
Esculturas de Bronce Antiguas
110,00 €
4h 17m
Sopera de porcelana de capodimonte con fuente y cucharón ,
Esculturas de Porcelana Antiguas
4h 17m
Magnifica columna de alabastro, echo en 3 piezas, con iluminación
Esculturas de Alabastro Antiguas
4h 17m
MARAVILLOSA Y ANTIGUA ESCULTURA ART DECO , DEPORTISTA DESNUDO DE EPOCA
Esculturas de Bronce Antiguas
4h 17m
ANTIGUA TALLA EN MADERA , ALTA EPOCA -ESCUELA FLAMENCA - HOMBRE CON TAZA SIGLO XVII
Esculturas de Madera Antiguas
63,00 €
4h 18m
ESCULTURA EN BRONCE CABALLO EN DESCANSO. PEQUEÑO TAMAÑO Y FIRMADA.
Esculturas de Bronce Antiguas
46,50 €
4h 22m
Escultura Kiosko de la ONCE en metal (m)
4h 23m
CUADRO ESMALTADO AL FUEGO A ALTAS TEMPERATURAS jj
27,20 €
4h 23m
ESCULTURA FIGURA CABALLO JJ
4h 26m
Relieve en Escayola Antiguo. Escuela Italiana
437,25 €
4h 27m
(ANT-171290)FIGURA DE BRONCE GIGANTE - GEGANT DE MANRESA - EDICION LIMITADA
Esculturas de Bronce Antiguas
245,00 €
4h 29m
Niño flautista en terracota firmada Alexandre
4h 30m
Ramon Bonet (Reus - Barcelona) Concurso Empresas Agrícolas, ”la Caixa” l' Aldea, Tortosa Baix Ebre
Esculturas de Piedra Antiguas
4h 32m
ANTIGUA ESCULTURA DE BRONZE DE 25,5CM
Esculturas de Bronce Antiguas
99,44 €
4h 32m
PARA COLECION Y DECORACION GALLO HECHO EM METAL DORADO DIBUROS EN RELEVO
34,43 €
4h 33m
Escultura árbol metálico firmada MENU DESIGN: LOUISE CHRIST
4h 33m
ESPECTACULAR BUDA EN LAPISLAZULI. 13 CM ALT. 1,7 KG. EL DE LA FOTO.
78,00 €
4h 33m
Busto cabeza trofeo resina o similar figura Miguel de Cervantes 20 cm de alto
Esculturas de Resina Antiguas
12,25 €
4h 33m
SANTON DE PROVENCE EM TERACOTA O VERITABLE SANRON ECHO POR Claude Carbonel esta firmado
37,23 €
4h 34m
Busto de Gran dimensión en Escayola. Zeus
276,50 €
Subastas de Escultura
Bronce
259
Hierro
25
Hueso
Marfil
21
Madera
154
Piedra
28
51
36
132
Otros Materiales
284
Esculturas y tallas antiguas