Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
860 lotes
Mostrando del 61 al 90
15h 12m
ANTIGUA ESCULTURA DE GUERRERO MEDIEVAL CON ARMADURA
Esculturas de Otros Materiales
15h 14m
PRECIOSA Y ANTIGUA ESCULTURA DE COLECION Y DECORARICION CERAMICA B.B.P.
52,60 €
15h 15m
Geisha...Cuadro sobre azulejos, vidriado, pintado a mano..Años 80. 30 x 30 aprox.
15h 15m
Escultura Figura o Imagen de barro modelado firmada taller Castillo lastrucci
Esculturas de Terracota Antiguas
357,00 €
15h 15m
Escultura en resina del MOISES DE MIGUEL ANGEL A . SANTINI leer descripción
Esculturas de Resina Antiguas
14,00 €
15h 16m
01_gran escultura étnica
206,50 €
15h 16m
Placa en bronce manos rezando Albrecht Durer
Esculturas de Bronce Antiguas
12,25 €
15h 17m
Coleccion escultorica sillas de hierro fundido vintage
Esculturas de Hierro Antiguas
385,00 €
15h 18m
Buda sentado sobre flor de loto de madera tallado a mano
Esculturas de Madera Antiguas
15h 19m
CENTINELA SOLAR, escultura en madera natural y tecnología solar
Esculturas de Madera Antiguas
382,50 €
15h 19m
TALLA MADERA CADENA TALLADA A MANO EN UNA PIEZA ,DETALLE DADOS. Jj
Esculturas de Madera Antiguas
32,00 €
15h 20m
Busto de estuco con patina de bronce de Sócrates
19,25 €
15h 21m
ANTIGUO BUSTO CLASICO EN BRONCE SIGLO 19 , DIANA DE POITIERS
Esculturas de Bronce Antiguas
110,00 €
15h 21m
Sopera de porcelana de capodimonte con fuente y cucharón ,
Esculturas de Porcelana Antiguas
15h 21m
Magnifica columna de alabastro, echo en 3 piezas, con iluminación
Esculturas de Alabastro Antiguas
15h 21m
MARAVILLOSA Y ANTIGUA ESCULTURA ART DECO , DEPORTISTA DESNUDO DE EPOCA
Esculturas de Bronce Antiguas
15h 21m
ANTIGUA TALLA EN MADERA , ALTA EPOCA -ESCUELA FLAMENCA - HOMBRE CON TAZA SIGLO XVII
Esculturas de Madera Antiguas
63,00 €
15h 22m
ESCULTURA EN BRONCE CABALLO EN DESCANSO. PEQUEÑO TAMAÑO Y FIRMADA.
Esculturas de Bronce Antiguas
46,50 €
15h 26m
Escultura Kiosko de la ONCE en metal (m)
15h 27m
CUADRO ESMALTADO AL FUEGO A ALTAS TEMPERATURAS jj
27,20 €
15h 27m
ESCULTURA FIGURA CABALLO JJ
15h 30m
Relieve en Escayola Antiguo. Escuela Italiana
437,25 €
15h 31m
(ANT-171290)FIGURA DE BRONCE GIGANTE - GEGANT DE MANRESA - EDICION LIMITADA
Esculturas de Bronce Antiguas
245,00 €
15h 33m
Niño flautista en terracota firmada Alexandre
15h 34m
Ramon Bonet (Reus - Barcelona) Concurso Empresas Agrícolas, ”la Caixa” l' Aldea, Tortosa Baix Ebre
Esculturas de Piedra Antiguas
15h 36m
ANTIGUA ESCULTURA DE BRONZE DE 25,5CM
Esculturas de Bronce Antiguas
99,44 €
15h 36m
PARA COLECION Y DECORACION GALLO HECHO EM METAL DORADO DIBUROS EN RELEVO
34,43 €
15h 37m
ESPECTACULAR BUDA EN LAPISLAZULI. 13 CM ALT. 1,7 KG. EL DE LA FOTO.
78,00 €
15h 37m
Busto cabeza trofeo resina o similar figura Miguel de Cervantes 20 cm de alto
Esculturas de Resina Antiguas
12,25 €
15h 37m
SANTON DE PROVENCE EM TERACOTA O VERITABLE SANRON ECHO POR Claude Carbonel esta firmado
37,23 €
Subastas de Escultura
Bronce
235
Hierro
Hueso
Marfil
21
Madera
131
Piedra
27
49
30
105
Otros Materiales
226
Esculturas y tallas antiguas