Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
935 lotes
Mostrando del 91 al 120
16h 5m
antiguo jugador de golf, en cartón piedra, precioso.97 cm
Esculturas de Resina Antiguas
16h 6m
Magnífica talla china en coral tallado a mano sobre peana de madera lacada, siglo XIX .
Esculturas de Otros Materiales
406,00 €
16h 6m
escultura cerámica de Tomás bux 41 cm alto 20 cm base de madera trofeo hípico cuenca 2006 NH hoteles
108,00 €
16h 7m
ESCULTURA METÁLICA MOTOCICLETA. ANÓNIMO
16h 10m
ESCULTURA DE FERRER MIR 2001. TERRACOTA. SANTANYI MALLORCA. VER FOTOS ANEXAS.
Esculturas de Terracota Antiguas
16h 10m
ESCULTURA DE FERRER MIR. TERRACOTA. SANTANYI MALLORCA. VER FOTOS ANEXAS.
16h 10m
IMPORTANTE BAJO RELIEVE DE BRONCE, SAN SEBASTIAN DE JAUME MIR 1950'S.
Esculturas de Bronce Antiguas
880,00 €
16h 10m
16h 11m
16h 11m
Javier Ubeda escultura
Esculturas de Bronce Antiguas
16h 11m
Emilia Xargay escultura de bronce siglo XX
Esculturas de Bronce Antiguas
315,00 €
16h 13m
Magnífica escultura étnica, tallada en madera, gran tamaño, solo recogida
Esculturas de Madera Antiguas
340,00 €
16h 15m
Bonita máscara étnica en madera, gran tamaño
Esculturas de Madera Antiguas
16h 17m
Esculturas de Madera Antiguas
16h 19m
Esculturas de Madera Antiguas
16h 21m
ELEGANTE BRONCE MODERNISTA ART NOUVEAU BELLAS DAMAS SOBRE MÁRMOL PRINCIPIOS S.XX
Esculturas de Bronce Antiguas
16h 21m
Esculturas de Madera Antiguas
16h 24m
Esculturas de Madera Antiguas
16h 24m
Virgen con el Niño de estilo Barroco. Escultor italiano G. Ruggeri. Resina
Esculturas de Resina Antiguas
16h 27m
Esculturas de Madera Antiguas
16h 33m
Madera tallada, ciervo con lobos
Esculturas de Madera Antiguas
270,00 €
16h 44m
MUY BONITA PAREJA DE FIGURAS CHINAS O JAPONESAS 28 CM DE ALTO PERFECTO ESTADO
Esculturas de Marfil Antiguas
80,75 €
16h 47m
MUY BONITA PAREJA ANTIGUA DE FIGURAS CHINAS O JAPONESAS 28 CM DE ALTO PERFECTO ESTADO
Esculturas de Marfil Antiguas
16h 49m
GRAN CRISTO EN LA CRUZ CON LA VIRGEN MARÍA Y SAN JUAN, DE BRONCE. FIRMADO GUIDOTTI.
Esculturas de Bronce Antiguas
16h 53m
GRAN BAJO RELIEVE DE ESTUCO. RAFAEL CASANOVA GUERRA DE CATALUÑA 1714. PP.SIGLO XX.
16h 53m
GRAN BRONCE DE FOOT-BALL FÚTBOL FIRMADO 1920’S.
Esculturas de Bronce Antiguas
16h 58m
ESCULTURA DE TERRACOTA POLICROMADA DE FINALES DEL SIGLO XIX. POSIBLEMENTE JOSÉ CUBERO.
17h 8m
UGO CIPRIANI (1887-1960) ESCULTURA DE TERRACOTA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
17h 10m
GRAN MOLDE ORIGINAL DE LUISA GRANERO TITULADO LA MATERNIDAD 1956.
2.400,00 €
17h 11m
Escultura Cubista de Hierro Anónima. Med. 20 cm
Esculturas de Hierro Antiguas
Subastas de Escultura
Bronce
239
Hierro
21
Hueso
Marfil
21
Madera
158
Piedra
21
42
36
118
Otros Materiales
263
Esculturas y tallas antiguas