Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
961 lotes
Mostrando del 91 al 120
18h 1m
Escultura de Josep Bofill, ”Pareja al viento” o ”Padre protegiendo a su hija”. Firmada.
Esculturas de Resina Antiguas
19h 33m
Figura madera abuelo frente a chiminea
Esculturas de Madera Antiguas
74,80 €
19h 33m
San Juan madera policromada
Esculturas de Madera Antiguas
72,25 €
20h 10m
Antiguo Buda Bronce.
Esculturas de Bronce Antiguas
84,15 €
20h 11m
Don Quijote y Sancho Bronce.
Esculturas de Bronce Antiguas
84,15 €
20h 16m
Escultura Terracota estatua sedente príncipe de gudea ,Mesopotamia , reproducción 14 cm
Esculturas de Terracota Antiguas
20h 26m
Gran escultura china cerámica esmaltada y dorados,anciano o sabio ,gran tamaño 50cm altura
Esculturas de Porcelana Antiguas
20h 34m
XOAN PIÑEIRO ESCULTOR GALLEGO. TALLA DIRECTA EN MADERA. GALICIA.
Esculturas de Madera Antiguas
560,00 €
22h 9m
GENIAL ESCULTURA JAVIER MARISCAL TODO METAL JULIAN LOS GARRIRIS FIRMADA BARCELONA 92 COBI
Esculturas de Otros Materiales
97,75 €
23h 38m
Relieve religioso de la anunciación Ave Maria firmado Almeda. Cerámica Ámfora Gerona
23h 38m
Bonita figura Guillermo forchino
Esculturas de Resina Antiguas
23h 39m
ESCULTURA DE MUJER (stand sobre Herrio)
382,50 €
23h 41m
BUSTO DE UNA JOVEN METAL PATINA EN BRONCE
Esculturas de Bronce Antiguas
23h 43m
Escultura en bronce en forma de Canoa barca firmada Susi Susy Gómez para la CAM 2004
Esculturas de Bronce Antiguas
23h 44m
ESCULTURA HIPOPOTAMO - FIRMADA : HERRERO. 17/100.
52,70 €
23h 46m
Busto de Napoleón
Esculturas de Bronce Antiguas
19,50 €
23h 46m
Escultura diosa o musa griega con reloj W. Brocking. Siglo XIX. 160 cm de altura
Esculturas de Bronce Antiguas
1.800,00 €
23h 47m
ESCULTURA CABEZA DE CABALLO HIERRO BAÑADO EN PLATA FIRMADA 20 KILOS
Esculturas de Hierro Antiguas
171,00 €
23h 47m
ORIGINAL SOUVENIR DEL GRAND TOUR POR ITALIA. AUTOR ? PAOLETTI?.SIGLO XVIII
625,00 €
23h 48m
ANTIGUA FIGURA DE ALBASTRO PIE DE LAMPARA - ALTURA 34 CENTIMETROS
Esculturas de Alabastro Antiguas
54,00 €
23h 48m
CUADRO CON FIGURA GEISHA DE PORCELANA SOBRE BRONCE Y MADERA- CREACIONES NADAL - CERTIFICADO GARANTIA
234,00 €
23h 48m
Escultura, Figura femenina. Baño de plata 925. Italia. Firmada: Guido Cortese
23h 48m
Escultura antigua en terracota policromada a mano de mediados del siglo XX, firmada por M.L. CAMPOY.
23h 48m
234,00 €
23h 50m
gran figura de san urbano de madera policromada
Esculturas de Madera Antiguas
23h 51m
RRR METOPA BRONCE REAL AERO CLUB DE VIGO GOLF - FABRICACION AÑOS 60 ALFREDO IGLESIAS
Esculturas de Bronce Antiguas
23h 52m
Busto Escuela Italiana. Moro. Finales del Siglo XIX
749,50 €
23h 52m
LLAVERO BRONCE-LATON VERTICAL PIEZA DE ARTESANIA NAUTICA VELERO - RARO
Esculturas de Bronce Antiguas
23h 52m
Original escultura Mujer Sardinera firmada Labezain K. BILBAO
71,50 €
23h 53m
VACIA BOLSILLO DE BRONCE-LATON ARTESANIA NAVAL NAUTICA VELERO - EXCELENTE ESTADO
Esculturas de Bronce Antiguas
Subastas de Escultura
Bronce
244
Hierro
24
Hueso
Marfil
21
Madera
151
Piedra
24
44
37
127
Otros Materiales
272
Esculturas y tallas antiguas