Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
866 lotes
Mostrando del 91 al 120
10h 14m
Escultura árbol metálico firmada MENU DESIGN: LOUISE CHRIST
Esculturas de Otros Materiales
10h 15m
Busto de Gran dimensión en Escayola. Zeus
276,50 €
10h 16m
Escultura noucentista. Sant Jordi Triomfant. Estuco dorado a mano. Fidel Aguilar (?)
Esculturas de Terracota Antiguas
10h 16m
Escultura Escudo Valencia 1966 sobre manto traje típico resina ? Premio o trofeo?
Esculturas de Resina Antiguas
13,75 €
10h 19m
02_escultura mujer Elisa
157,50 €
10h 20m
Napoleón I a caballo en bronce, Gregoire (Francia) 20x18 cm.
Esculturas de Bronce Antiguas
10h 20m
ANTIGUA FIGURA DE BRONCE DE ALTA CALIDAD - SIGLO PASADO - AFRODITA - ANGELITA CON FLORES 49 CM ALTO
Esculturas de Bronce Antiguas
425,00 €
10h 20m
Figura Precolombina de Calima en terracota
10h 20m
FIGURA EN BRONCE. OSO IBÉRICO. SE TRATA DE UNO DE LOS ORNAMENTOS DE LA CIBELES. NUMERADA/LIMITADA.
Esculturas de Bronce Antiguas
340,00 €
10h 21m
Fidel Claramunt Lacueva (1929-2010). Relieve terracota. Mare de Deu de les Neus de Vilanova i la G.
10h 22m
Decorativo ángel sentado sobre libros en terracota. Segunda mitad siglo XX
10h 23m
Imagen en yeso de la Virgen de Fátima made in Italy brilla en la oscuridad de yeso
29,25 €
10h 24m
01_antigua Estatua de Zeus
Esculturas de Piedra Antiguas
112,00 €
1 puja
10h 24m
MUSA DE LA MÚSICA (Orfebrería y cristal)
637,50 €
10h 25m
ESCULTURAS DE PALOMAS DE LA PAZ EN BLANCO Y OTRA NEGRA DEL RECONOCIDO ESCULTOR TORRE GUARDIA
Esculturas de Porcelana Antiguas
10h 27m
01_ gran figura de Enano o gnomo de jardín
Esculturas de Piedra Antiguas
10h 28m
EXPLENDIDA ESCULTURA AS DEUSAS CHIBAS HECHAS DE BONZE, PINTADAS A POLVO ORO 24K
Esculturas de Bronce Antiguas
71,60 €
10h 29m
MAGNIFICO ELEFANTE DE CRITAL PARA COLECION Y DECORACION
18,05 €
10h 33m
Sant Jordi / San Jorge. Escultura en metal firmada F. Masvidal
10h 33m
Pareja de andaluces en terracota de mediados del siglo XX
10h 34m
01_Cabezas de ángeles
10h 37m
Dos bailarinas en terracota esmaltada en blanco. Segunda mitad siglo XX
10h 46m
DEUSA CHIBA PARA DECORACION Y COLECION HECHA DE BRONZE
Esculturas de Bronce Antiguas
20,55 €
10h 47m
Escultura modernista en estuco policromado. Joven con mandolina. C.1900
10h 52m
01_ esculturas metal ejercicios gimnásticos
Esculturas de Hierro Antiguas
122,50 €
11h 4m
Virgen con el niño en terracota imitación madera. Mediados del siglo XX
11h 5m
JOSEP MARIA SUBIRACHS ESCULTURA CONSTANZA D'AVALOS EN COBRE CON PEANA FIRMADA Y NUMERADA 233/800
11h 5m
ANTIGUA ESCULTURA DE PERRO EN BRONCE AÑOS 70 BOXER BULL DOGO PRESA CANARIO CAZA GRAN DANES ART DOG
Esculturas de Bronce Antiguas
11h 6m
MUY BONITA PAREJA ANTIGUA DE FIGURAS CHINAS O JAPONESAS 30 CM DE ALTO PERFECTO ESTADO
11h 7m
Martí Castells i Martí (1915-1995). Escultura en terracota de Dama clásica.
Subastas de Escultura
Bronce
236
Hierro
Hueso
Marfil
21
Madera
132
Piedra
28
49
106
Otros Materiales
227
Esculturas y tallas antiguas