Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
927 lotes
Mostrando del 91 al 120
20h 18m
Escayola, La Victoria. soberbia escultura , 1,20 altura, base 40 x 40.Taller Hermanos Albareda
Esculturas de Otros Materiales
1.250,00 €
20h 20m
Escultura de dama en madera tallada a mano. Segunda mitad siglo XX
Esculturas de Madera Antiguas
20h 21m
antiguo jugador de golf, en cartón piedra, precioso.97 cm
Esculturas de Resina Antiguas
20h 22m
Magnífica talla china en coral tallado a mano sobre peana de madera lacada, siglo XIX .
406,00 €
20h 22m
escultura cerámica de Tomás bux 41 cm alto 20 cm base de madera trofeo hípico cuenca 2006 NH hoteles
108,00 €
20h 23m
ESCULTURA METÁLICA MOTOCICLETA. ANÓNIMO
20h 26m
ESCULTURA DE FERRER MIR 2001. TERRACOTA. SANTANYI MALLORCA. VER FOTOS ANEXAS.
Esculturas de Terracota Antiguas
20h 26m
ESCULTURA DE FERRER MIR. TERRACOTA. SANTANYI MALLORCA. VER FOTOS ANEXAS.
20h 26m
IMPORTANTE BAJO RELIEVE DE BRONCE, SAN SEBASTIAN DE JAUME MIR 1950'S.
Esculturas de Bronce Antiguas
880,00 €
20h 26m
20h 27m
Javier Ubeda escultura
Esculturas de Bronce Antiguas
20h 27m
20h 27m
Emilia Xargay escultura de bronce siglo XX
Esculturas de Bronce Antiguas
315,00 €
20h 29m
Magnífica escultura étnica, tallada en madera, gran tamaño, solo recogida
Esculturas de Madera Antiguas
340,00 €
20h 31m
Bonita máscara étnica en madera, gran tamaño
Esculturas de Madera Antiguas
20h 33m
Esculturas de Madera Antiguas
20h 35m
Esculturas de Madera Antiguas
20h 37m
ELEGANTE BRONCE MODERNISTA ART NOUVEAU BELLAS DAMAS SOBRE MÁRMOL PRINCIPIOS S.XX
Esculturas de Bronce Antiguas
20h 37m
Esculturas de Madera Antiguas
20h 40m
Virgen con el Niño de estilo Barroco. Escultor italiano G. Ruggeri. Resina
Esculturas de Resina Antiguas
20h 40m
Esculturas de Madera Antiguas
20h 43m
Esculturas de Madera Antiguas
20h 49m
Madera tallada, ciervo con lobos
Esculturas de Madera Antiguas
270,00 €
21h 0m
MUY BONITA PAREJA DE FIGURAS CHINAS O JAPONESAS 28 CM DE ALTO PERFECTO ESTADO
Esculturas de Marfil Antiguas
80,75 €
21h 3m
MUY BONITA PAREJA ANTIGUA DE FIGURAS CHINAS O JAPONESAS 28 CM DE ALTO PERFECTO ESTADO
Esculturas de Marfil Antiguas
21h 5m
GRAN CRISTO EN LA CRUZ CON LA VIRGEN MARÍA Y SAN JUAN, DE BRONCE. FIRMADO GUIDOTTI.
Esculturas de Bronce Antiguas
21h 9m
GRAN BAJO RELIEVE DE ESTUCO. RAFAEL CASANOVA GUERRA DE CATALUÑA 1714. PP.SIGLO XX.
21h 9m
GRAN BRONCE DE FOOT-BALL FÚTBOL FIRMADO 1920’S.
Esculturas de Bronce Antiguas
21h 14m
ESCULTURA DE TERRACOTA POLICROMADA DE FINALES DEL SIGLO XIX. POSIBLEMENTE JOSÉ CUBERO.
21h 24m
UGO CIPRIANI (1887-1960) ESCULTURA DE TERRACOTA PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Subastas de Escultura
Bronce
236
Hierro
21
Hueso
Marfil
21
Madera
154
Piedra
21
42
36
118
Otros Materiales
262
Esculturas y tallas antiguas