Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
1.088 lotes
Mostrando del 121 al 150
6h 36m
Antigua Virgen María de biscuit fabricada a mano años 20-30
Esculturas de Porcelana Antiguas
25,73 €
6h 36m
Virgen madera, Sagrado corazón de Maria, ojos de cristal
Esculturas de Madera Antiguas
990,00 €
6h 39m
PARA COLECION Y ANTIGUA FIGURA HECHA EN ESCAYOLA PINTURA VIDRADA CABALLO SELVAGE DOS ANOS 50,60
Esculturas de Otros Materiales
34,48 €
6h 42m
Escultura Anatomia de algun politico.
Esculturas de Hierro Antiguas
900,00 €
6h 42m
Homenaje a Manolo Montoliu. Torero, banderillero.Tauromaquia
Esculturas de Madera Antiguas
6h 46m
Preciosas esculturas busto de caballos en alabastro y bases de mármol,sujeta libros.
Esculturas de Alabastro Antiguas
200,75 €
6h 46m
Preciosa colección de 4 tallas de ébano . tanzania, talladas a mano.primera mitad siglo XX
Esculturas de Madera Antiguas
220,00 €
6h 46m
Busto de David . Escultor A. SANTINI - Italia 1960,alabastro
211,75 €
6h 51m
AMULETO ESQUIMAL HUESO TALLADO SIBERIANO - SIBERIA
Esculturas de Hueso Antiguas
6h 54m
ESCULTURA DE ALABASTRO CABALLO ,
87,50 €
6h 56m
MARAVILLOSA Y ANTIGUA ESCULTURA ART DECO , ARQUERO DESNUDO DE EPOCA -
Esculturas de Bronce Antiguas
6h 58m
Homenaje al Corredor de fondo / Magnífica Escultura en hierro firmada por JLM
Esculturas de Hierro Antiguas
6h 59m
Dragón madera de balsa lndonesia
61,43 €
7h 0m
Escultura Navegando, tecnica mixta
Esculturas de Hierro Antiguas
975,00 €
7h 6m
ANTIGUO SOLDADO EN TALLA DE MADERA , SIN LA ARMADURA , ORIGINAL POLICROMIA
Esculturas de Madera Antiguas
145,00 €
7h 6m
PRECIOSO Y ANTIGUO BUSTO MODERNISTA -TALLER DE ARTISTA . 1900
7h 6m
San Pedro con la llave de Roma / Antiguo altorrelieve / Madera tallada
Esculturas de Madera Antiguas
7h 8m
Pierre Jules Mene. siglo XIX. Caballo de bronce
Esculturas de Bronce Antiguas
1.500,00 €
7h 8m
Armadura de soldado guerrero a caballo con maza medieval siglo xi, en bronce y base de madera.
Esculturas de Bronce Antiguas
212,85 €
7h 8m
Extraordinaria pareja de caballos en bronce, principios siglo xx
Esculturas de Bronce Antiguas
250,25 €
7h 9m
ANTIGUA FIGURA PUBLICITARIA , EN CALAMINA , WASSERMANN , AÑOS 1900
49,50 €
7h 9m
Bibliófilo estatua de madera tallada a mano erudito ratón biblioteca libro lector maestro profesor
Esculturas de Madera Antiguas
7h 10m
ANTIGUO BUSTO , CABALLERO CON GORGUERA SIGLO 16 - GRAN ESCULTURA DE FINAL SIGLO 19
114,00 €
7h 10m
Pescador holandés antiguo / Figura de madera tallada a mano
Esculturas de Madera Antiguas
7h 10m
Talla africana tótem con rostros escultura africana en ébano tallada a mano.
Esculturas de Madera Antiguas
206,80 €
7h 15m
Escultura en bronce de Tutankhamón,numerada ,edicion limitada
Esculturas de Bronce Antiguas
720,00 €
7h 16m
Escultura por Angel Florez Estrada
Esculturas de Bronce Antiguas
195,00 €
7h 16m
Gallo Picassiano por Eusebio Diaz Costa 1ra Época
Esculturas de Terracota Antiguas
195,00 €
7h 16m
Imponente Lampara por Jordi Serra Moragas
162,50 €
7h 16m
Escultura de Menina en Terracota pintada
195,00 €
Subastas de Escultura
27
Bronce
315
Hierro
43
Hueso
21
Marfil
Madera
169
Piedra
59
46
143
Otros Materiales
209
Esculturas y tallas antiguas