Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
1.009 lotes
Mostrando del 151 al 180
15h 30m
Busto de dama modernista. Alegoría a la música. Estuco dorado. Principios del siglo XX
Esculturas de Otros Materiales
245,00 €
15h 31m
Jaguar Puma de Acero Art Decó años 40 Hagenauer ?. Med. 27 cm
15h 38m
Avion Pasajeros Bimotor de Bronce con Peana pesa 2700 g
Esculturas de Bronce Antiguas
15h 42m
Par de cerdos Campbell Classics en vagones, hechos de madera.
Esculturas de Madera Antiguas
15h 47m
Pareja de ibicencos en terracota policromada
Esculturas de Terracota Antiguas
15h 48m
Toro Silbato Rosa Cota Barcelos Portugal Terracota policromada años 50. Med. 14 cm
15h 50m
Talla en madera de ébano.
Esculturas de Madera Antiguas
15h 50m
Pastor Oveja Estremoz Portugal Terracota policromada. Med. 17 cm
15h 56m
Busto Mujer con trenza Modernista de Bronce. Med. 23 cm
Esculturas de Bronce Antiguas
112,50 €
16h 10m
Escultura La Casera. Bronce.
Esculturas de Bronce Antiguas
42,75 €
16h 28m
Cu-Cut Tabaquera Terracota policromada de Olot Buen estado. Med. 19 cm
16h 52m
AGAPIT VIDAL SALICHS.PLACA DE MARMOL.EQUILIBRISTA 1928.LLORET DE MAR 1894-BARCELONA 1962. 58×29 CM
Esculturas de Piedra Antiguas
500,00 €
16h 52m
AGAPIT VIDAL SALICHS.PLACA DE MARMOL.EQUILIBRISTA 1928.LLORET DE MAR 1894-BARCELONA 1962. 25×17,8 CM
Esculturas de Piedra Antiguas
18h 25m
PRECIOSA PORCELANA ANTIGUA ALEMANA DEL XIX CON SELLO
Esculturas de Porcelana Antiguas
18h 25m
Grupo escultórico: delfines jugando de bronce macizo,(unos 40cms.de alto por 60 de ancho) por tan
Esculturas de Bronce Antiguas
840,00 €
18h 25m
Figura de porcelana antigua de MEISSEN
18h 25m
1d 10h
Salvador Amaya importante escultura en bronce 12 kg Boticario Firmada Galardon FARMACIA MILITAR
Esculturas de Bronce Antiguas
825,00 €
1d 12h
Almirecero con doble busto de cabeza de caballo y 2 almireces almirez de bronce mueble
Esculturas de Madera Antiguas
1d 13h
Lote de dos esculturas Jose torres guardia
Esculturas de Bronce Antiguas
1d 13h
Escultura de perro de la raza Setter en bronce
Esculturas de Bronce Antiguas
1d 13h
1d 13h
Busto de fallera con cenicero en estuco policromado a mano.
1d 13h
Plato porcelana. Vidriera Antoni Gaudí firmada por Pere Canovas en 1980
1d 13h
ESCULTURA, CARETA O MASCARA,ORIGEN ASIATICO, TALLADA SOBRE MADERA NOBLE, AÑOS 50
Esculturas de Madera Antiguas
30,80 €
1d 13h
Esculturas de Madera Antiguas
1d 13h
01_ Talla de madera Tres Calaveras Columbus 1492
Esculturas de Madera Antiguas
1d 13h
IMPRESIONANTE ANTIGUA TALLA ORIENTAL EN MADERA EN RELIEVE - 60 X 41 X 7 CM - MUY BIEN CONSERVADA
Esculturas de Madera Antiguas
1d 13h
Cabeza de cristo tallada a mano madera medidas 15,5x11
Esculturas de Madera Antiguas
1d 13h
Plato alemán tallado en madera con medallón central de mármol grabado. Siglo XIX
Esculturas de Madera Antiguas
Subastas de Escultura
Bronce
292
Hierro
Hueso
Marfil
Madera
164
Piedra
34
56
146
Otros Materiales
206
Esculturas y tallas antiguas