Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
1.066 lotes
Mostrando del 181 al 210
1d 2h
Escultura cerámica porcelana
Esculturas de Porcelana Antiguas
1d 2h
ESCULTURA, MASCARA O CARETA,MUY ELABORADA TALLADA SOBRE MADERA NOBLE, PROCEDENTE DE ASIA, AÑOS 50
Esculturas de Madera Antiguas
1d 2h
Víctor Mira cerámica obra única firmada
Esculturas de Otros Materiales
720,00 €
1d 2h
Busto ebano Africa, principios XX escultura talla
Esculturas de Madera Antiguas
96,00 €
1d 2h
Lladró joven dama con sombrero y flores
156,00 €
1d 2h
Escultura madera tallada dragón,hacia 1900 RESERVADO
Esculturas de Madera Antiguas
323,00 €
1d 2h
Busto Richard Wagner yeso muy antiguo
306,00 €
1d 2h
Javier MARISCAL diseño cerámica firmada Vinçon olivas negras
238,00 €
1d 2h
Esculturas de Resina Antiguas
2,95 €
4 pujas
1d 2h
LOS NIÑOS DEL COLUMPIO ESCULTURA DE HIERRO CON PATINA DE BRONCE FIRMADO EN LA BASE
Esculturas de Hierro Antiguas
1d 2h
ESCULTURA DE BRONCE “ SIRENA “
Esculturas de Bronce Antiguas
24,75 €
1d 2h
GUARDIA CIVIL RURAL 1943. PATRULLA A CABALLO. FIRMADO L. SANCHEZ
Esculturas de Resina Antiguas
1d 2h
ANTIGUO BUSTO MODERNISTA- ART NOUVEAU , SALOMEÉ - FIRMADO FIN SIGLO XIX
Esculturas de Bronce Antiguas
1d 2h
ANTIGUO ESPECTACULAR NETSUKE DE MARFIL -FIRMADO- FINALES S.XIX - 3 CM X 5 CM
Esculturas de Marfil Antiguas
1d 2h
Espectacular Cristo en Cruz siglo XIX, estuco, ojos de cristal, medida 110x56
144,95 €
1d 2h
PLAFON ROMANTICO REALIZADO EN TERRACOTA
Esculturas de Terracota Antiguas
1d 2h
ESCULTURA MODERNISTA DIONIS RENART.
525,00 €
1d 2h
ESCULTURA DE BRONCE Y BASE DE MARMOL
Esculturas de Bronce Antiguas
112,00 €
1d 2h
Esculturas de Bronce Antiguas
126,00 €
1d 2h
UNIVERSIDAD DE SALAMANCA METOPA DE BRONCE PUERTA BIBLIOTECA - BRONCE Y CASTAÑO - ARTESANIA
Esculturas de Bronce Antiguas
1d 2h
ESCULTURA TALLA MADERA CHINO ANTIGUA LÁMPARA POSIBLE KASTILLEJO ALTURA aproximada144 cm.
Esculturas de Madera Antiguas
173,60 €
1d 2h
Angelito de pvc.....
2,00 €
1 puja
1d 2h
GUISEPPE BESSI BUSTO NIÑA PASTORA BASADA EN SU OBRA
103,60 €
1d 2h
Figura antropomórfica con cabeza de elefante. Metal dorado, levita de ropa y pie mármol. Articulado
Esculturas de Bronce Antiguas
157,50 €
1d 2h
ANTIGUA TALLA DE ELEFANTE EN MARFIL O HUESO
Esculturas de Marfil Antiguas
83,20 €
1d 2h
Emili Armengol (Barcelona, 1943) peça dedicada a Oscar Tusquets, per APECMO, 1987, Bronze, bronce
Esculturas de Bronce Antiguas
1d 2h
BUSTO BRONCE SABINO ARANA JORGE OTEIZA / ESTELA BRONCE HOMENAJE A GUERNIKA BRONCE BASTERRETXEA
Esculturas de Bronce Antiguas
2.273,70 €
1d 2h
PAREJA DE FIGURAS DE BRONCE EL DESPREOCUPADO Y EL SOÑADOR
Esculturas de Bronce Antiguas
778,70 €
1d 2h
PAREJA LEOPARDOS GUEPARDOS EN MADERA
Esculturas de Madera Antiguas
128,70 €
1d 2h
FINA Y ANTIGUA ESCULTURA DE BABA HINDÚ
52,00 €
Subastas de Escultura
21
Bronce
322
Hierro
Hueso
Marfil
Madera
159
Piedra
40
58
34
155
Otros Materiales
209
Esculturas y tallas antiguas