Subastas de Escultura
Subastas de Esculturas y tallas antiguas
1.008 lotes
Mostrando del 211 al 240
1d 19h
Esculturas de Terracota Antiguas
560,00 €
1d 19h
Esculturas de Porcelana Antiguas
1d 19h
PAREJA DE MARCOS TERRACOTA POLICROMADA - PERSONAJES ASOMADOS POR LA VENTANA - OLOT
1d 19h
Esculturas de Otros Materiales
1d 19h
Esculturas de Piedra Antiguas
159,50 €
1d 19h
BUSTO ANÓNIMO DE JOVEN DAMA EN TERRACOTA - H.1940
1d 19h
Busto antiguo de niña con trenzas en terracota. Base de mármol
1d 19h
LEONCI QUERA I TÍSNER (1927-1964) - ESCULTURA DE DAMA EN ESTUCO ROSADO
245,00 €
1d 19h
Hans Guradze (1861-1922) - Escultura en bronce con base de mármol art nouveau firmada y fechada
Esculturas de Bronce Antiguas
315,00 €
1d 19h
Esculturas de Madera Antiguas
1d 19h
ORIGINAL ESCULTURA VINTAGE DE BRONCE DORADO · BELLA NINFA MODERNISTA · ALTO RELIEVE · JOYERO BANDEJA
Esculturas de Bronce Antiguas
26,40 €
1d 19h
ESCULTURA DE NIÑA JUGANDO CON CONEJO EN TERRACOTA POLICROMADA A MANO - PRINCIPIOS SIGLO XX
133,00 €
1d 19h
Preciosa Figura Forrada en Nácar, Madreperla - Tortuga - Muy Decorativa
1d 19h
Figura antigua en terracota de niño con capucha. Años 40-50
1d 19h
FIGURA DE ANCIANO ORIENTAL PESCADOR EN RESINA CON ACABADO VERDE TURQUESA - MEDIADOS SIGLO XX
Esculturas de Resina Antiguas
63,00 €
1d 19h
(ANT-210125)MAGNIFICA ESCULTURA FIGURA TORO DE BRONCE SOBRE PEANA DE MARMOL-FIRMADO
Esculturas de Bronce Antiguas
467,50 €
1d 19h
Esculturas de Madera Antiguas
49,50 €
1d 19h
3 figuras de músicos en madera tallada y policromada. Selva Negra. C.1900
Esculturas de Madera Antiguas
1d 19h
CARLOS LLAVATA GRES CERAMICO MONOCOCION OBRA SERIE ADOBE FIRMADO ARTISTA OBRA ARTE FIRMADO
1.800,00 €
1d 19h
Esculturas de Bronce Antiguas
765,00 €
1d 19h
Busto de Tailandesa en porcelana certificada de Nadal nº 415 de 2000
1d 19h
Esculturas de Piedra Antiguas
1d 19h
ESCULTURA EN BRONCE DORADO Y BASE DE MÁRMOL - FIRMADO RUIZ MORENO 85
Esculturas de Bronce Antiguas
1d 19h
Escultura Árbol de la Vida. Bodas de plata 1959-1984 en plata, latón y madera
1d 19h
Dama dieciochesca en terracota de principios del siglo XX
1d 19h
Figura femenina arrodillada en terracota. Escuela catalana. Anónimo. Principios del siglo XX
1d 19h
DISCOBOLO CON MARCA-FIRMA - G. RUGGERI - ITALIA. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
34,30 €
1d 19h
PRECIOSA FIGURA DE 2 PALOMAS,DE PORCELANA FINA,MARCA M. REQUENA,VINTAGE DE LOS AÑOS 80-90, VALENCIA
6,65 €
1d 19h
Soportes para Libros - Talla de Madera
Esculturas de Madera Antiguas
1d 19h
Antiguo caballo bronce arte oriental macizo dragon
Esculturas de Bronce Antiguas
Subastas de Escultura
Bronce
292
Hierro
Hueso
Marfil
22
Madera
164
Piedra
34
56
146
Otros Materiales
206
Esculturas y tallas antiguas