Subastas de Arte Étnico
Subastas de Objetos de Arte Étnico Antiguo
586 lotes
1h 5m
ESTATUILLA, porcelana, ekivok, China, 18/1900.
Objetos de Arte Étnico de Asia
273,00 €
1h 28m
ARTE AFRICANO / TALLA en MADERA de CAOBA / * HOMBRE CON LA MANO EN LA BARBILLA *. (S. XX)
Objetos de Arte Étnico de África
191,25 €
2h 14m
Figura de madera, tallada africana
2h 28m
Antiguo óleo bajo o sobre cristal chino del siglo XVIII enmarcado. 55x34
1.020,00 €
3h 28m
PAPIRO EGIPCIO PINTADO A MANO
7,50 €
3h 28m
AUTENTICO PAPIRO EGIPCIO ENMARCADO
10,50 €
11h 28m
Papiro de egipto comprado en un viaje.39cm x 31cm
4,00 €
21h 29m
NETSUKE ANTIGUO 3 COLORES 249 GRAMOS 10CM X 9CM X 6CM.
64,00 €
21h 29m
TOTEM TALLADO EN TRONCO DE MADERA TALLADA Y POLICROMADA 30CM DE ALTURA MÉXICO MEJICO.
Objetos de Arte Étnico de América
78,40 €
21h 36m
DIOSA TARA DEL TÍBET DE BRONCE AÑOS 50 Siglo XX
21h 36m
PEQUEÑA ESCULTURA CHINA REALIZADA EN ÁGATA CALCEDONIA TALLADA. AVES, FLORES, HOJAS DE VID Y UVAS.
52,70 €
21h 36m
TALLA A MANO MADERA CAOBA DE “ CAZADOR” ALTURA 70 cm
87,50 €
21h 36m
Escultura MADERA , ANCIANO MASAI. KENIA. 31 CM altura
21h 37m
Bonita máscara étnica antigua
21h 37m
Antiguo objeto azteca antiguo malaquita
4,95 €
21h 47m
Estatua del Guerrero Guan Yu - Escultura en Talla de Madera Policromada, China - General Guan Gong
21h 50m
Samurai. Escultura de bronce patinado con magnífica armadura con abanicos de guerra gunsen, tantō y
720,00 €
21h 50m
MARIONETAS WAYANG GOLEK
59,20 €
21h 53m
MAGNÍFICO LOTE DE 3 FIGURAS DE PESCADORES EN CERÁMICA ARTÍSTICA DE WANJIANG, AÑOS 60/70. SELLADAS.
41,65 €
21h 53m
PRECIOSAS ASTAS DE BÚFALO DE AGUA CON DECORACIÓN TALLADA A MANO. ARTE DE SINGAPUR.
119,00 €
21h 55m
Preciosa caja china madera lacada y porcelana
21h 57m
Preciosa caja china metal plateado y porcelana
21h 57m
21h 57m
Lote de 3 pulseras y una hebilla étnica, norte de África, echas a mano
21h 57m
21h 57m
Mascara de cerámica étnica
16,50 €
21h 57m
21h 57m
21h 57m
21h 57m
Subastas de Arte Étnico
África
204
Asia
292
América
77
Europa
Oceanía
Objetos de Arte Étnico Antiguo
mascara africana