Subastas de Arte Étnico
Subastas de Objetos de Arte Étnico Antiguo
579 lotes
2h 19m
ANTIGUA PAREJA MÁSCARA CHINA BARRO COCIDO IDEAL DECORACIÓN ÉTNICA
Objetos de Arte Étnico de Asia
32,00 €
2h 31m
ANTIGUA FLAUTA OCARINA TERRACOTA INSTRUMENTO AMERICA SUR COCODRILO IDEAL REGALO ÉTNICO
Objetos de Arte Étnico de América
3h 18m
3h 18m
Cabeza de Buda en metal plateado sobre dorado. Siglo XX
3h 19m
Pinturas Balinesas originales años 60' pareja.
63,70 €
3h 21m
Mascara Ceremonial autentica
Objetos de Arte Étnico de África
3h 24m
Escultura tallada en madera de rio hecha a mano en república dominicana, Punta cana
3h 24m
Preciosa mascara indígena antigua tallada maravillosamente en madera de origen asiatica.
52,00 €
3h 24m
25,60 €
3h 26m
Mascara Ceremonial autentica
227,50 €
3h 28m
Mascara Ceremonial autentica
3h 34m
Mascara de madera, piel de armadillo, pelo de toro y colas de pescado.
35,75 €
3h 37m
MÁSCARA DE BAILE OGONI - BICOLOR - NIGERIA
3h 39m
3h 39m
Talla Africana de madera
3h 41m
Pareja de figuras talladas en madera de Kenia de años 70.
3h 41m
Pintura Original sobre corteza de árbol, papel amate, México, firmado Plasido Ascencio
3h 42m
ARTE ETNICO. TABLA TALLADA (INDONESIA)
3h 43m
MUÑECA KOKESHI. MADERA. JAPÓN. 18CM. FIRMADA A MANO -Periodo Showa Tardío (1926-1989)
3h 45m
Mascara Africana madera artesanal 33 cm largo
3h 46m
Lagarto o iguana Netsuke japonés de nuez de tagua o corozo tallado a mano MARFIL VEGETAL
75,65 €
3h 47m
MUÑECA KOKESHI. MADERA. JAPÓN. 24CM. FIRMADA A MANO -Periodo Showa Tardío (1926-1989)
3h 48m
MUÑECA KOKESHI. MADERA. JAPÓN - 18CM. FIRMADA A MANO -Periodo Showa Tardío (1926-1989)
3h 55m
Antigua figura india de metal.
3h 55m
Colgante plata tibetana . Turquesa y coral.
15,30 €
3h 57m
MUÑECA KOKESHI. MADERA. - JAPÓN. 24CM. FIRMADA A MANO -Periodo Showa Tardío (1926-1989)
26,25 €
3h 58m
MUÑECA KOKESHI. MADERA. - JAPÓN. 21CM. FIRMADA A MANO -Periodo Showa Tardío (1926-1989)
26,25 €
4h 5m
MUÑECA KOKESHI. MADERA. JAPÓN. 20,5CM. FIRMADA A MANO -Periodo Showa Tardío (1926-1989)
26,25 €
4h 9m
Mascara Ceremonial autentica
4h 9m
Antigua gran mascara asiática oriental hindú de madera tallada, original
Subastas de Arte Étnico
África
186
Asia
317
América
65
Europa
Oceanía
Objetos de Arte Étnico Antiguo
mascara africana