Subastas de Arte Étnico
Subastas de Objetos de Arte Étnico Antiguo
548 lotes
4h 48m
Calendario Azteca de Laton.
Objetos de Arte Étnico de América
46,75 €
4h 49m
Procesión Hindú - Seda Pintada a Mano.Gran Formato.
Objetos de Arte Étnico de Asia
254,15 €
4h 49m
Ganbold Lkhamjav (Mongolia, 1955) - Spring Night.Oleo/Tela.Firmado.Titulado.2004.
339,15 €
7h 44m
ANTIGUA PAREJA MÁSCARA CHINA BARRO COCIDO IDEAL DECORACIÓN ÉTNICA
32,00 €
7h 56m
ANTIGUA FLAUTA OCARINA TERRACOTA INSTRUMENTO AMERICA SUR COCODRILO IDEAL REGALO ÉTNICO
8h 43m
Cabeza de Buda en metal plateado sobre dorado. Siglo XX
8h 43m
8h 44m
Pinturas Balinesas originales años 60' pareja.
63,70 €
8h 46m
Mascara Ceremonial autentica
Objetos de Arte Étnico de África
8h 49m
Preciosa mascara indígena antigua tallada maravillosamente en madera de origen asiatica.
52,00 €
8h 49m
Escultura tallada en madera de rio hecha a mano en república dominicana, Punta cana
25,60 €
8h 49m
8h 51m
Mascara Ceremonial autentica
227,50 €
8h 53m
Mascara Ceremonial autentica
8h 59m
Mascara de madera, piel de armadillo, pelo de toro y colas de pescado.
35,75 €
9h 2m
MÁSCARA DE BAILE OGONI - BICOLOR - NIGERIA
9h 4m
9h 4m
Talla Africana de madera
9h 6m
Pareja de figuras talladas en madera de Kenia de años 70.
9h 6m
Pintura Original sobre corteza de árbol, papel amate, México, firmado Plasido Ascencio
9h 7m
ARTE ETNICO. TABLA TALLADA (INDONESIA)
9h 8m
MUÑECA KOKESHI. MADERA. JAPÓN. 18CM. FIRMADA A MANO -Periodo Showa Tardío (1926-1989)
9h 10m
Mascara Africana madera artesanal 33 cm largo
9h 11m
Lagarto o iguana Netsuke japonés de nuez de tagua o corozo tallado a mano MARFIL VEGETAL
75,65 €
9h 12m
MUÑECA KOKESHI. MADERA. JAPÓN. 24CM. FIRMADA A MANO -Periodo Showa Tardío (1926-1989)
9h 13m
MUÑECA KOKESHI. MADERA. JAPÓN - 18CM. FIRMADA A MANO -Periodo Showa Tardío (1926-1989)
9h 20m
Colgante plata tibetana . Turquesa y coral.
15,30 €
9h 20m
Antigua figura india de metal.
9h 22m
MUÑECA KOKESHI. MADERA. - JAPÓN. 24CM. FIRMADA A MANO -Periodo Showa Tardío (1926-1989)
26,25 €
9h 23m
MUÑECA KOKESHI. MADERA. - JAPÓN. 21CM. FIRMADA A MANO -Periodo Showa Tardío (1926-1989)
26,25 €
Subastas de Arte Étnico
África
186
Asia
289
América
65
Europa
Oceanía
Objetos de Arte Étnico Antiguo
mascara africana