Subastas de Arte Étnico
Subastas de Objetos de Arte Étnico Antiguo
725 lotes
8h 51m
IMPORTANTE ESCULTURA INUIT FIRMADA POR NOAH NOWDLA MORSA EN PIEDRA TALLADA ARTE INUIT ART FOCA
Objetos de Arte Étnico de América
192,50 €
10h 3m
Enkh-Amgalan Sodnomdarjaa (Mongolia, 1952) - Horse Flower.Oleo/Tela.Firmado.Titulado.2005.
Objetos de Arte Étnico de Asia
195,00 €
10h 56m
ARTE ETNICO AFRICANO - TALLA DE MADERA DE GRAN TAMAÑO MUY TRABAJADA - 95 CM // CAA 23.716
Objetos de Arte Étnico de África
10h 58m
ANTIGUA TALLA EN MADERA - ARTE ÉTNICO ÁFRICA - 37 X 7 CM - OPORTUNIDAD / CAA
14,00 €
10h 59m
ANTIGUA MÁSCARA AFRICANA EN MADERA TALLADA A MANO - PIEZA DE ARTESANIA - 29 CM / CAA
10h 59m
ANTIGUA MÁSCARA EN MADERA - ARTE ÉTNICO ÁFRICA - 27,5 X 5,5 CM - OPORTUNIDAD / CAA
11h 1m
ANTIGUA MÁSCARA AFRICANA EN MADERA TALLADA A MANO - PIEZA DE ARTESANIA - 45 CM / CAA
11h 2m
ANTIGUA TALLA EN MADERA - ARTE ÉTNICO AMÉRICA - CARANCA - 27 CM - PIEZA ÚNICA DE COLECCION / CAA
11h 2m
ANTIGUA TALLA EN MADERA - ARTE ÉTNICO ÁFRICA - 27 X 11,5 X 7,5 CM - OPORTUNIDAD / CAA
11h 2m
PRECIOSA TALLA DE MADERA - ESCULTURA AFRICANA - ARTE ÉTNICO AFRICANO - 30,5 CM / CAA
11h 4m
ANTIGUO TÍGRE O PANTERA TALLADO EN MADERA FORRADA DE PIEL - 44 CM - PIEZA ÚNICA DE COLECCION / CAA
11h 4m
PRECIOSA TALLA DE MADERA - ESCULTURA AFRICANA - ARTE ÉTNICO AFRICANO - 30 CM / CAA
11h 4m
FIGURA TALLADA EN MADERA - ÉTNICA - HECHA A MANO - PIEZA DE COLECCION - 48 CM ALTO / CAA
11h 5m
ANTIGUA MÁSCARA EN MADERA - ARTE ÉTNICO ÁFRICA - 33,5 X 8 CM - OPORTUNIDAD / CAA
11h 5m
ANTIGUA TALLA EN MADERA - ARTE ORIENTAL ASIA - ESCULTURA - 34 X 12 X 9 CM - OPORTUNIDAD / CAA
38,00 €
11h 8m
PRECIOSA MÁSCARA DE MADERA - TALLA AFRICANA - ARTE ÉTNICO AFRICANO - 30 X 13 CM / CAA
11h 10m
DIORAMA PAISAJE ORIENTAL TALLADO EN CORCHO - ORIGINAL DE LA EPOCA - 17X13 CM / CAA 23.641
11h 12m
ANTIGUA MÁSCARA EN MADERA - ARTE ÉTNICO ÁFRICA - 24,5 X 7,5 CM - OPORTUNIDAD / CAA
14,00 €
11h 12m
MÁSCARA TALLADA EN MADERA - FILIPINAS - ARTE ÉTNICO - TALLADA A MANO - RARA - 37 CM / CAA
11h 12m
ANTIGUA MÁSCARA EN MADERA - MUJER - ARTE ÉTNICO ÁFRICA - 31,5 X 6,5 CM - OPORTUNIDAD / CAA
13,00 €
11h 12m
PRECIOSA MÁSCARA AFRICANA - TALLADA EN MADERA - ORIGINAL - 51 X 18 CM - ARTE ÉTNICO ÁFRICA / CAA
11h 14m
PRECIOSA MÁSCARA DE MADERA - TALLA AFRICANA - ARTE ÉTNICO AFRICANO - 28 X 9 CM / CAA
11h 15m
ANTIGUO TINTERO ÉTNICO TALLADO EN MADERA - PIEZA ÚNICA - ARTE AFRICANO - 15 CM - OPORTUNIDAD / CAA
11h 18m
PRECIOSA MÁSCARA AFRICANA - TALLADA EN MADERA - ORIGINAL - 48 X 15,5 CM - ARTE ÉTNICO ÁFRICA / CAA
11h 21m
ANTIGUA MÁSCARA EN MADERA - ARTE ÉTNICO ÁFRICA - 36,5 X 10 CM - OPORTUNIDAD / CAA
11h 24m
ANTIGUA MARACA PINTADA Y HECHA A MANO EN MADERA - ARTE ÉTNICO - LATINO AMÉRICA / CAA
11h 26m
ANTIGUA TALLA EN MADERA AFRICANA - 29 CM - TALLADA A MANO - ORIGINAL - ARTE ÉTNICO - OPORTUNIDAD
11h 26m
ANTIGUA MÁSCARA DE MADERA ÉTNICA - MAYA O SIMILAR - AMÉRICA - 48,5 X 21 X 9 CM / CAA
11h 26m
PRECIOSA TALLA DE MADERA - ESCULTURA AFRICANA - ARTE ÉTNICO AFRICANO - 36 CM / CAA
11h 30m
PRECIOSA MÁSCARA AFRICANA - TALLADA EN MADERA - ORIGINAL - 48 X 16 CM - ARTE ÉTNICO ÁFRICA / CAA
Subastas de Arte Étnico
África
178
Asia
455
América
77
Europa
Oceanía
Objetos de Arte Étnico Antiguo
mascara africana