Subastas de Arte Étnico Antiguo África

252 lotes

GRAN ESCULTURA DE BENIN TOTALMENTE ORIGINAL ..PIEZA DE MUSEO Y COLECCION

Arte Étnico Antiguo África

gori2008   (590)

250,00 € (0 pujas) 7m

MASCARA AFRICANA MADERA. ORIGINAL, TALLADA A MANO Nº4

Arte Étnico Antiguo África

aragonia3   (3.338)

35,00 € (0 pujas) 58m

ARTE AFRICANO / * MÁSCARA DE MADERA DE BALSA POLICROMADA *. ANÓNIMO. ALTURA: 19,2 CM.

Arte Étnico Antiguo África

jupiter00777   (770)

318,75 € (0 pujas) 1h 3m

ARTE AFRICANO / COLLAGE (ARENISCA P. S. TABLA) / * FIGURA HUMANA SENTADA *. FIRMADO: OTN. (S. XX).

Arte Étnico Antiguo África

jupiter00777   (770)

297,50 € (0 pujas) 1h 4m

MASCARA AFRICANA MADERA. ORIGINAL, TALLADA A MANO Nº1

Arte Étnico Antiguo África

aragonia3   (3.338)

35,00 € (0 pujas) 1h 39m

ANTIGUA ESCULTURA - DESNUDO ETNICO - PIEDRA DURA - PESADA

Arte Étnico Antiguo África

Deco-Art449   (420)

45,50 € (1 puja) 2h 8m Pago tc Acepta Pago tc

escultura en madera de cazador mandinga

Arte Étnico Antiguo África

miguelae   (136)

30,00 € (0 pujas) 23h 2m

Rinoceronte de ébano escultura

Arte Étnico Antiguo África

luka68   (426)

21,00 € (0 pujas) 23h 3m

Cabeza étnica en ebano

Arte Étnico Antiguo África

artborrull   (70)

15,00 € (0 pujas) 23h 8m

TALLA DE MADERA. BAJORRELIEVE AFRICANO. AÑOS 60

Arte Étnico Antiguo África

sendon20   (764)

36,00 € (0 pujas) 23h 10m Pago tc Acepta Pago tc

Mascara africana

Arte Étnico Antiguo África

raconet   (732)

35,20 € (0 pujas) 23h 11m

Brazalete etnico

Arte Étnico Antiguo África

raconet   (732)

64,00 € (0 pujas) 23h 17m

Extraordinario y antiguo cuadro máscara fang de jefe de tribu en 3d en el interior del cuadro.

Arte Étnico Antiguo África

rosasilvas   (12.594)

207,00 € (0 pujas) 23h 31m

Papiro con cristal ” aves en árbol ” 24 x 18 cm

Arte Étnico Antiguo África

aureliomaro   (469)

7,20 € (0 pujas) 23h 34m

AUTENTICO PAPIRO EGIPCIO CON CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

Arte Étnico Antiguo África

FERIADEPULGAS   (9.189)

34,30 € (0 pujas) 23h 35m

GRAN FIGURA MATERNIDAD AFRICANA BAULE SIGLO XIX GREAT BAULE MATERNITY FIGURE ANTIQUE IVORY COAST

Arte Étnico Antiguo África

HOMOARTIS   (1.026)

337,50 € (0 pujas) 23h 50m

MÁSCARA ARTESANAL DE PIEL DE TUAREG

Arte Étnico Antiguo África

sendon20   (764)

17,50 € (0 pujas) 23h 56m Pago tc Acepta Pago tc

CERÀMICA BEREBER

Arte Étnico Antiguo África

ART I ARGENT   (732)

100,00 € (0 pujas) 23h 58m

MÁSCARA tallada en madera (ÁFRICA, Guinea, 1960’s) Vintage ¡Original!

Arte Étnico Antiguo África

amrecuerdo   (616)

30,00 € (0 pujas) 1d 2m

Antigua Figura Africana Tallada en Madera

Arte Étnico Antiguo África

Colector88   (1.000)

32,00 € (0 pujas) 1d 12m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua Pipa Rituales Africana Siglo XIX

Arte Étnico Antiguo África

Colector88   (1.000)

96,00 € (0 pujas) 1d 12m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua Figura Africana Tallada en Madera

Arte Étnico Antiguo África

Colector88   (1.000)

48,00 € (0 pujas) 1d 12m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua Figura Africana Tallada en Madera

Arte Étnico Antiguo África

Colector88   (1.000)

96,00 € (0 pujas) 1d 12m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua Figura Africana Tallada en Madera

Arte Étnico Antiguo África

Colector88   (1.000)

80,00 € (0 pujas) 1d 12m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua Caja de Cuero Repujado Tuareg

Arte Étnico Antiguo África

Colector88   (1.000)

160,00 € (0 pujas) 1d 12m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua Figura Africana de Madera y Hueso

Arte Étnico Antiguo África

Colector88   (1.000)

48,00 € (0 pujas) 1d 13m Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo trozo de madera con Inscripciones en Arabe

Arte Étnico Antiguo África

Colector88   (1.000)

32,00 € (0 pujas) 1d 16m Pago tc Acepta Pago tc

Collar africano

Arte Étnico Antiguo África

raconet   (732)

144,00 € (0 pujas) 1d 19m

CONJUNTO DE CUBIERTOS DE MADERA TALLA AFRICANA

Arte Étnico Antiguo África

COOLSHOP   (5.267)

14,00 € (0 pujas) 1d 52m Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Arte Étnico Antiguo África

Sugerencias