Subastas de Arte Étnico Antiguo América

95 lotes

DOS AMULETOS ESTILO PRECOLOMBINO CON ALEACION DE ORO TUMBAGA.PERFECTO ESTADO DE CONSERVACION.

Arte Étnico Antiguo América

FUERADECATALOGO-DESCATALOGADOS   (10.090)

100,00 € (0 pujas) 9h 50m

INDIGENA GUALCAIPURO PINTURA SOBRE PIEL

Arte Étnico Antiguo América

fjcastillol   (5.081)

9,00 € (0 pujas) 11h 24m

Escultura de un taino hecho en madera de río hecho en república dominicana

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

36,00 € (0 pujas) 12h 4m Pago tc Acepta Pago tc

Figura de ídolo maya tallado en piedra a mano - arte azteca

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

18,00 € (0 pujas) 12h 7m Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUA FLAUTA FIGURA TERRACOTA MÉXICO INSTRUMENTO COCODRILO IDEAL COLECCIÓN ÉTNICA

Arte Étnico Antiguo América

HOMOARTIS   (1.027)

72,00 € (0 pujas) 12h 9m

Espectacular y antigua máscara maya de terracota policromada

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

66,00 € (0 pujas) 12h 15m Pago tc Acepta Pago tc

Exótica máscara étnica de madera tallada hecha en Cuba

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

27,00 € (0 pujas) 12h 15m Pago tc Acepta Pago tc

Pareja antiguos apaches en madera y tallado a mano y bellamente policromado

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

33,00 € (0 pujas) 12h 19m Pago tc Acepta Pago tc

Gran máscara totem tallada a mano sobre madera policromada

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

42,00 € (0 pujas) 12h 20m Pago tc Acepta Pago tc

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

33,00 € (0 pujas) 12h 20m Pago tc Acepta Pago tc

PRECIOSO ELEFANTE TALLADO A MANO EN PIEDRA ONIX ONYX ONICE

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

9,00 € (0 pujas) 12h 20m Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo apache en madera y tallado a mano y bellamente policromado

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

33,00 € (0 pujas) 12h 21m Pago tc Acepta Pago tc

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

24,00 € (0 pujas) 12h 22m Pago tc Acepta Pago tc

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

30,00 € (0 pujas) 12h 23m Pago tc Acepta Pago tc

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

30,00 € (0 pujas) 12h 24m Pago tc Acepta Pago tc

Original escultura de un taino hecho en madera de río hecho en república dominicana

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

39,00 € (0 pujas) 12h 29m Pago tc Acepta Pago tc

Pajaro De Cerámica Vintage Tonala México Pájaro, Cerámica Mexicana, arte popular mexicano

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

24,00 € (0 pujas) 12h 30m Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUA PINTURA ARTE INDIGENA DE ECUADOR. EXCELENTE ESTADO DE CONSERVACIÓN

Arte Étnico Antiguo América

dar_ingenieros   (1.136)

14,00 € (0 pujas) 12h 36m

METOPA ESTELA MAYA ART ACOXPAN MEXICO LAMINA DE METAL POLICROMADO SOBRE MADERA

Arte Étnico Antiguo América

CALLET   (18.982)

9,00 € (0 pujas) 12h 38m

MÁSCARA MAYA EN ARCILLA - PIEZA NUMERADA 77/154 - HECHO A MANO Y ORIGINAL

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

39,00 € (0 pujas) 12h 40m Pago tc Acepta Pago tc

Totem Indio de madera policromada tallado a mano

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

30,00 € (0 pujas) 12h 44m Pago tc Acepta Pago tc

Busto de gran tamaño de un jefe indio nativo americano tallado a mano en madera policromada

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

180,00 € (0 pujas) 12h 44m Pago tc Acepta Pago tc

Busto de gran calidad de un jefe nativo indio en madera maciza policromada

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

84,00 € (0 pujas) 12h 47m Pago tc Acepta Pago tc

Muy Antiguo Busto de un indio americano nativo de la tribu apache tallado a mano en madera maciza

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

210,00 € (0 pujas) 12h 49m Pago tc Acepta Pago tc

Antigua lámina de cuero comprado en Paraguay

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

15,00 € (0 pujas) 12h 52m Pago tc Acepta Pago tc

TUMBAGA , FIGURA INDIGENA DE LA CULTURA QUIMBAYA CON 20 GRAMOS DE PESO

Arte Étnico Antiguo América

Gurgu   (2.287)

51,00 € (109 pujas) 12h 57m

auténtica máscara maya azteca de gran tamaño de madera policromada tallada a mano

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

48,00 € (0 pujas) 12h 60m Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo busto de gran calidad de un jefe nativo indio en madera maciza policromada

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

90,00 € (0 pujas) 13h 3m Pago tc Acepta Pago tc

Gran escultura de un taino hecho en madera de río hecho en república dominicana

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

72,00 € (0 pujas) 13h 13m Pago tc Acepta Pago tc

Escultura Indígena Nativa - Stephen Herrero - Año 1992 - Mill Creek Studios - Winter Robe #3022

Arte Étnico Antiguo América

amarinomoises   (135)

90,00 € (0 pujas) 13h 20m Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Arte Étnico Antiguo América