Subastas de Objetos de Arte Étnico de América

BONITO CUADRO ARTE ETNICO

Objetos de Arte Étnico de América

jlcoleccion   (5.594)

32,00 € 0 pujas 7h 2m

Máscara conquistador, Guatemala

jesuszafiro81489   (23)

100,00 € 0 pujas 7h 24m

PUÑAL / CUCHILLO + FUNDA SANTERÌA / MAGIA NEGRA (MANGO CUERNO DE CABRA)

elecita   (3.051)

150,00 € 0 pujas 8h 7m

PLATO DECORATIVO DE PERU CON MOTIVOS PRE INCAS (DE DECORACIÓN)

elecita   (3.051)

11,25 € 0 pujas 8h 30m

FIGURA CERAMICA ETNICA AMERICA LA TOLITA TUMACO COLOMBIA ECUADOR S XX 17X8X6CMS

ART ANTIQUES   (29.333)

20,00 € 0 pujas 8h 54m

FIGURA CERAMICA ETNICA TUMACO LA TOLITA ECUADOR COLOMBIA S XX 12X10CMS

ART ANTIQUES   (29.333)

20,00 € 0 pujas 8h 54m

FIGURA TALLA DE LLAMA HECHA A MANO años 60

tzomin24   (1.429)

6,60 € 0 pujas 1d 6h

PINTURA MEJICO TIPO AMATE REALIZADA EN TELA ARPILLERA. MURAL 88x46 cmts. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

FERIADEPULGAS   (9.865)

41,30 € 0 pujas 1d 7h

Vanguardista tapiz vintage peruano de lana de Alpaca 6 mujeres campesinas

braxi17   (1.007)

78,60 € 0 pujas 1d 7h

Libro AMERICA´S FASCINATING INDIAN HERITAGE. Estados Unidos 1991. Indios.

BARCELONA ANTIC   (17.377)

16,00 € 0 pujas 1d 8h

Libro The Encyclopedia of NORTH AMERICAN INDIAN TRIBES. Bill YENNE. 1986 Indios americanos.

BARCELONA ANTIC   (17.377)

16,00 € 0 pujas 1d 8h

TALLA DE MADERA JEFE MAYA EN RELIEVE . HONDURAS 45 CM

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.434)

13,05 € 0 pujas 2d 7h

JARRON DE CERAMICA MOTIVOS INCA

NUMISMATICA HISPANIA   (9.228)

25,50 € 0 pujas 2d 7h

01_ Antiguas cabezas reducidas de Jibaro / Jivaro.

limpiandotrastos1   (1.004)

212,50 € 0 pujas 2d 7h
Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo amuleto en metal plateado cincelado a mano

HOY COMO AYER   (2.053)

32,00 € 0 pujas 2d 7h
Pago tc Acepta Pago tc

CUENCO ARTE HUICHOL MÉXICO

ameliebea   (156)

42,50 € 0 pujas 2d 7h

PRECIOSA FIGURA INCA, MAYA, AZTECA, HECHA EN PIEDRA VERDE O SIMILAR.

Eltodocoleccionista   (213)

11,97 € 0 pujas 2d 7h

PRECIOSA FIGURA, DIOS, DEIDAD, INCA, MAYA, AZTECA. PRECOLOMBINA, BARRO TARRACOTA.

Eltodocoleccionista   (213)

16,50 € 0 pujas 2d 7h

FIGURA MADERA TALLADA A MANO REPRODUCCION MONOLITO PONCE CULTURA TIAHUANACO BOLIVIA VINTAGE c. 1975

Matxembrat   (1.416)

10,34 € 0 pujas 2d 8h

FIGURA TALLADA OBSIDIANA NEGRA ESTILO MAYA - BLACK OBSIDIAN CARVED FIGURE - ARTESANÍA MEXICO 1972

Matxembrat   (1.416)

7,70 € 0 pujas 2d 8h

EXCELENTE FIGURA TERRACOTA HUACO PRECOLOMBINO MOCHE CUZCO PERÚ ARTESANO ANTONIO OLAVE FIRMADO

RETROALMACEN   (602)

67,50 € 0 pujas 2d 8h

FIGURA TERRACOTA,,CERAMICA O BARRO ,,ARTE ETNICO AMERICANO,,MEDIDAS 26X16 CM

mohamedbelkassm   (276)

9,00 € 0 pujas 2d 8h

EXCELENTE FIGURA TERRACOTA HUACO PRECOLOMBINO MOCHE CERÁMICA FIRMADA 1987 CUZCO PERÚ

RETROALMACEN   (602)

37,50 € 0 pujas 2d 8h

Libro Catálogo Etnico ARTE INDIO Y ESQUIMAL DEL CANADA. Barcelona 1970.

BARCELONA ANTIC   (17.377)

40,00 € 0 pujas 2d 8h

ESCULTURA TALLA COLONIAL ÉTNICA MADERA TALLADA INDÍGENA INDIO ANDINO CHILE PERUANO FIRMADO A. FRANCO

RETROALMACEN   (602)

90,00 € 0 pujas 2d 8h

Libro Catálogo ARTE DEL AMAZONAS. London 1995

BARCELONA ANTIC   (17.377)

32,00 € 0 pujas 2d 8h

PLATO DECORATIVO TERRACOTA CERÁMICA DISEÑO PRECOLOMBINO MAPUCHE ARTESANÍA ÉTNICA NATIVA DE CHILE

RETROALMACEN   (602)

37,50 € 0 pujas 2d 9h

PAREJA RELIEVES GRAN TAMAÑO MADERA TALLADA HOMBRE Y MUJER ANDINOS PERÚ CHILE ARTE COLONIAL

RETROALMACEN   (602)

67,50 € 0 pujas 2d 9h

GRAN RELIEVE DE COLGAR ALTORRELIEVE MADERA TALLADA MUJER ANDINA ARTE ÉTNICO QUECHUA BOLIVIA PERÚ

RETROALMACEN   (602)

67,50 € 0 pujas 2d 9h

FIGURA ESTATUILLA DE CHAMÁN EN TERRACOTA REPRODUCCIÓN ARQUEOLÓGICA PRECOLOMBINA MAYA AZTECA

RETROALMACEN   (602)

45,00 € 0 pujas 2d 9h
Recibe todas las novedades de Objetos de Arte Étnico de América