ARTE ÉTNICO ANTIGUO ASIA

395 lotes

ANCIANO CON ALUMNA. NETSUKE EN MARFIL TALLADO. FIRMADO. SIGLO XIX-XX.

Asia

120,00 € 3h  42m (0 pujas)

SHOGUN. ESCULTURA EN MADERA TALLADA. JAPON. SIGLO XX.

Asia

67,50 € 3h  42m (0 pujas)

HINDÚ. COBRE CHAPADO EN PLATA. CINCELADO. CON DESGASTES. INDIA. XIX

Asia

100,00 € 3h  42m (0 pujas)

PAREJA DE JARRONES CHINOS EN METAL ESMALTADO. CLOISONNE. SIGLO XX.

Asia

60,00 € 3h  42m (0 pujas)

PLATO DE PORCELANA AZUL. QUIANLONG. CHINA. XVIII-XIX.

Asia

180,00 € 4h  32m (0 pujas)

PLATO EN PORCELANA AZUL. QUIANLONG. CHINA. XVIII-XIX.

Asia

180,00 € 4h  32m (0 pujas)

PAREJA DE FIGURAS ORIENTALES. MADERA TALLADA Y PINTADA. ASIA. SIGLO XX

Asia

35,00 € 4h  36m (0 pujas)

BUHO. PIEDRA TALLADA. CHINA. SIGLO XX

Asia

14,00 € 4h  36m (0 pujas)

COLECCIÓN DE 3 HIPOPOTAMOS. PIEDRAS TALLADAS. CHINA. SIGLO XX

Asia

43,75 € 4h  36m (0 pujas)

COLECCIÓN DE 3 BUDAS. PIEDRAS TALLADAS. CHINA. SIGLO XX

Asia

24,50 € 4h  36m (0 pujas)

COLECCIÓN DE 4 BUDAS. VARIEDAD PIEDRAS TALLADAS. CHINA. SIGLO XX

Asia

35,00 € 4h  38m (0 pujas)

COLECCIÓN DE 6 BUDAS. VARIEDAD DE PIEDRAS TALLADAS. CHINA. SIGLO XX

Asia

70,00 € 4h  38m (0 pujas)

BUDA. PORCELANA ESMALTADA. PEANA DE MADERA. CHINA. SIGLO XX

Asia

35,00 € 4h  38m (0 pujas)