ARTE ÉTNICO ANTIGUO ASIA

376 lotes

DIOSA CHINA. JADE TALLADO A MANO. PEANA EN MADERA. CHINA. CIRCA 1920.

Asia

150,00 € 1h  19m (0 pujas)

SHOGUN. ESCULTURA EN MADERA TALLADA. JAPON. SIGLO XX.

Asia

82,50 € 1h  31m (0 pujas)

PLAFÓN ARTESONADO. ORIENTAL EN MADERA TALLADA. SIGLO XVIII-XIX

Asia

135,00 € 1h  31m (0 pujas)

PLAFÓN ARTESONADO. ORIENTAL EN MADERA POLICROMADA. SIGLO XVIII-XIX

Asia

135,00 € 1h  31m (0 pujas)

CAJITA. PORCELANA ESMALTADA. METAL PLATEADO. CHINA(?) FIN SIGLO XIX.

Asia

202,50 € 1h  35m (0 pujas)

AB140. ABANICO DE LAS MIL CARAS. MADERA LACADA. CHINA. SIGLO XIX

Asia

270,00 € 1h  39m (0 pujas)

JARRON EN METAL POLICROMADO. CLOISONE. PEANA DE MADERA. SIGLO XX.

Asia

33,75 € 1h  39m (0 pujas)

PAREJA DE JARRONES CHINOS EN METAL POLICROMADOS. CLOISONNÉ. SIGLO XIX.

Asia

135,00 € 1h  41m (0 pujas)

ELEFANTE. TALLADA EN AGATA (?). CHINA. SIGLO XX.

Asia

30,00 € 1h  43m (0 pujas)

MUJER ORIENTAL. PORCELANA BLANCA. CHINA. SIGLO XIX-XX

Asia

125,00 € 1h  43m (0 pujas)