Subastas de Arte Étnico
Subastas de Objetos de Arte Étnico Antiguo
626 lotes
Mostrando del 61 al 90
5h 11m
SERVILLETEROS DE HUESO
Objetos de Arte Étnico de Asia
5h 16m
Elefante tallado en madera (Guinea, 1960’s) Ornamental. Artesanal. Vintage ¡Original!
Objetos de Arte Étnico de África
5h 28m
Jarrón chino en bronce esmaltado cantonés con decoración floral
5h 32m
ANTIGUA TALLA DE MADERA.
33,60 €
5h 53m
MASCARA AFRICANA MADERA. ORIGINAL, TALLADA A MANO Nº1
6h 30m
Arma moneda de cambio africana
177,00 €
6h 30m
Arma africana moneda de cambio
6h 30m
Gran moneda africana
6h 30m
Moneda de cambio africana gran tamaño 1602 g
222,00 €
6h 46m
ANTIGUA VASIJA ETNICA RECIPIENTE CONTENEDOR LECHE MASAI CUERO PIEL Turkana Miel
444,00 €
6h 49m
Moneda de cambio arma africana
123,00 €
7h 16m
MASCARA DE MADERA ANTIGUA ÁFRICANA
2,10 €
7h 17m
Colección de máscaras de opera china en miniatura ver fotos
17,50 €
8h 8m
PRECIOSA MASCARA AFRICANA . TALLADA EN MADERA . PARA COLGAR . ALTURA 29,5 CM
8h 8m
BRAZALETE DE PIE. MONEDA INTERCAMBIO.ARTE ÉTNICO AFRICANO. MBOLE.CONGO.ÁFRICA. XXL.
17h 52m
DIJE O COLOGANTE PRECOLOMBINO, NARIGUEA DE LA CULTURA SIUNU TUMBAGA ORO 24 QUILATES
Objetos de Arte Étnico de América
1d 4h
ESCULTURA DE MADERA CAOBA
17,50 €
1d 4h
PLATO DE COBRE CON PAREJA DE INDIOS ( SEÑALES DE HUMO ) AZTECA MEXICO
1d 4h
FIGURA GUERRERO CHINO (en la base esta sellada) ALTURA 44 CM.(ESCULTURA)
76,00 €
1d 4h
JUEGO DE TEQUILA (MEXICANO) ORIGINAL REGALO.
Objetos de Arte Étnico Antiguo
1d 4h
Collar étnico.
192,00 €
1d 4h
CUADRO DE LA MAESTRA DALIA MEXICANA ( ARTE VISUALES )
1d 4h
ANTIGUA MASCARA AFRICANA TALLADA Y PINTADA A MANO
1d 4h
FIGURA DIOSA DEL TEMPLO THEPANON GUARDIAN DEL TEMPLO
1d 4h
escultura
108,00 €
1d 4h
Jarrón de estilo tribal o China vintage inusual de Jerry Flex Head 2 dragones años 50 60
7,50 €
1d 4h
SIETE DIOSES DE LA FORTUNA EN PASTA MINIATURA SABIOS INMORTALES CHINA
66,50 €
1d 4h
Mascara antigua africana en madera de ebano tallada a mano por nativos .
1d 4h
Bella pipa antigua con dios azteca y serpiente en terracota policromada a mano.
27,00 €
1d 4h
Máscara antigua Balinesa de Nok Hasadee en madera tallada y policromada a mano, Indonesia.
Subastas de Arte Étnico
África
222
Asia
304
América
85
Europa
Oceanía
mascara africana