Subastas de Arte Étnico
Subastas de Objetos de Arte Étnico Antiguo
1.039 lotes
Mostrando del 121 al 150
1d 2h
ANTIGUA BASE DE MADERA TALLADA PARA JARRON ORIENTAL, CHINA O JAPON
Objetos de Arte Étnico de Asia
1d 2h
ANTIGUO INSTRUMENTO MUSICAL NEPALÍ
Objetos de Arte Étnico de África
33,00 €
1d 2h
ANTIGUA ESCULTURA FIGURA DE ELEFANTE EN MADERA TALLADA, ASIA
34,93 €
1d 2h
ANTIGUA FIGURA ESCULTURA DE MUJER AFRICANA, EROTICO, ETNICO
34,93 €
1d 2h
ANTIGUA BASE DE MADERA TALLADA, JAVA, S. XIX. INDONESIA, A IDENTIFICAR
35,94 €
1d 2h
Elefante de Jade Verde Suerte y Prosperidad . Med. 20 cm
1d 2h
Jarrón Tibor Laca Roja China Cinabrio. Med. 19 cm
1d 2h
Kabuki Japon Teatro Escultura Pasta de Ostra Vestida Kimono Seda, perfecto Estado.
1d 4h
JARRA CEREMONIAL CON LA FORMA DE UNA ESTATUILLA / IDOLO DE LA CULTURA PRECOLOMBINA . ALTO 18 CM
Objetos de Arte Étnico de América
1d 4h
ARTE AFRICANO: GABÓN / * MÁSCARA TRIBAL TALLADA EN MADERA *. Longitud: 52,3 cm. PRIMERA MITAD S. XX
467,50 €
1d 17h
Colgante africano. Figura masculina.
38,50 €
1d 19h
MASCARA TRIBAL AFRICANA TALLA EN MADERA A MANO
15,75 €
1d 23h
Cuchara Madera hecha a mano origen africano
2d 0h
PAPIRO ORIGINAL PINTADO A MANO EGIPCIO CONTEMPORÁNEO ( ENMARCADO )
41,99 €
2d 0h
53,99 €
2d 1h
Antiguo centro para inciensos ofrenda Loto - bronce - Incensario oriental
2d 1h
Pareja de jarrones orinetales en metal cloisonné de tonos azules. Zi Jin Chen
2d 1h
Antiguos cuencos de China para el arroz en piedra de jadeita tallada y policromada- sello chino
123,50 €
2d 1h
Javi Cuadrado (1986) - Gorila
2d 1h
Antiguo Jarrón Amkhara Buddha Recipiente de agua Karuwa nepalí de bronce antiguo con Buda
146,25 €
2d 1h
Pareja de antiguos cuadros China marqueteria en madreperla nacar tallado y grabado - firma
2d 1h
57 cm - Antigua pintura asiatica sobre seda oriental - rickshaw - enmarcada
2d 1h
Cuadro de ámbar
Objetos de Arte Étnico de Europa
72,25 €
2d 1h
Buda Shiva diosa antigua madera (ASIA)
340,00 €
2d 1h
Shiva diosa madera antigua (INDIA)
297,50 €
2d 1h
120 x 60 cm - Gran seda china antigua bordada - aves paraiso
2d 1h
Máscara Sepik tallada en madera - 7 x 30 cm
Objetos de Arte Étnico de Oceanía
15,75 €
2d 1h
Papúa Nueva Guinea - Máscara Sepik abstracta
2d 1h
Cuadro de ámbar
168,75 €
2d 1h
Emperadores Giordano Di Panzano
Subastas de Arte Étnico
África
207
Asia
707
América
92
Europa
Oceanía
Objetos de Arte Étnico Antiguo
mascara africana