Subastas de Arte Étnico
Subastas de Objetos de Arte Étnico Antiguo
1.010 lotes
Mostrando del 181 al 210
2d 21h
PINTURA MOGOL. CORTESANA Y SUS DAMAS. GOUACHE U ÓLEO SOBRE CARTÓN. INDIA. SIGLO XIX
Objetos de Arte Étnico de Asia
262,50 €
2d 21h
DAMA CORTESANA HINDÚ. PINTURA AL ÓLEO. ANÓNIMO. INDIA. SIGLO XIX
262,50 €
2d 21h
CORTESANAS HINDU EN UN JARDIN. PINTURA. GOUACHE. INDIA. SIGLO XIX
262,50 €
2d 21h
PAREJA DE PÁGINAS DE CORÁN. ESTILO MOGOL. ORO. TINTA Y GOUACHE. INDIA. SIGLO XVIII-XIX
315,00 €
2d 21h
RETRATO DE DAMA INDO MOGOL. ÓLEO O GOUACHE SOBRE CARTÓN. INDIA. SIGLO XIX
2d 21h
MINIATURA. ESCENA CORTESANA HINDÚ. PINTURA AL ÓLEO. INDIA. SIGLO XIX
2d 21h
6 RETRATOS MINIATURA DE MAHARADJAS Y MAHARANIS. GOUACHE. INDIA. SIGLO XIX
2d 21h
PAREJA DE CUERNOS TALADOS A MANO. DRAGONES. OJOS DE CRISTAL. TAIWAN. SIGLO XX
63,00 €
2d 21h
ESCENA CORTESANA HINDÚ. PINTURA. GOUACHE SOBRE PAPEL. INDIA. SIGLO XIX
262,50 €
2d 21h
PAREJA DE PÁGINAS DE CORÁN MOGOL. TINTA Y ORO SOBRE PAPEL. INDIA. SIGLO XVIII-XIX
262,50 €
2d 21h
PÁGINA ILUMINADA, DE LIBRO RELIGIOSO MOGOL. GOUACHE SOBRE PAPEL. INDIA. SIGLO XIX
157,50 €
2d 21h
MAHARADJAH ENTRONIZADO Y CORTESANOS. PINTURA AL ÓLEO. INDIA. SIGLO XIX
262,50 €
2d 21h
VIEJO PESCADOR. GRES ESMALTADO A MANO. SHIWAN CERAMICS. CHINA. SIGLO XX
2d 21h
PÁGINA DE LIBRO MOGOL ILUMINADO. GOUACHE Y TINTA SOBRE PAPEL. INDIA. SIGLO XIX
262,50 €
2d 21h
TINTERO Y ESCULTURA CHINOS. PIEDRA JABÓN TALLADA A MANO. CHINA. XIX-XX
2d 21h
PÁGINA DE LIBRO RELIGIOSO MOGOL. GOUACHE Y TINTA SOBRE PAPEL. INDIA. SIGLO XIX
157,50 €
2d 21h
PATOS. GRABADO SHIN HANGA. OHARA KOSON. PRINCIPIOS S. XX.
270,00 €
2d 21h
PASTILLERO CHINO Y PASTILLERO EN PLATA. EUROPA-CHINA. CIRCA 1930
2d 21h
Antiguo sabio oriental campesino. Figura de porcelana esmaltada. Numerada y marca en la base 17cm
10,75 €
2d 21h
Original bolígrafo con decoración artesanal de la India. Con abalorios y espejos amarillo mostaza
2,41 €
2d 21h
Pulsera gruesa combinada con 3 colgantes 2 Sabios Orientales y 1 piedra roja ajustada con filigranas
32,50 €
2d 21h
Singular escultura de porcelana mujer oriental.... 35cm x 18cm x 15cm
2d 21h
Original funda_bolsita de polipiel artesanal color crema, hueso con clave de sol de lentejuelas rosa
Objetos de Arte Étnico de Europa
4,25 €
2d 21h
Original funda_bolsita de polipiel artesanal color crema, con clave de sol de lentejuelas plateadas
4,25 €
2d 21h
Original bolígrafo con decoración artesanal de la India. Con abalorios y espejos rojo
2,41 €
2d 21h
Pack de 20 barritas de incienso de la India. Manzana
3,90 €
2d 21h
Original funda_bolsita de polipiel artesanal color crema, hueso con clave de sol lentejuelas verdes
4,25 €
2d 21h
Original bolígrafo con decoración artesanal de la India. Con abalorios y espejos negro
2,41 €
2d 21h
Pack de 20 barritas de incienso de la India. Camomila
3,90 €
2d 21h
Original funda_bolsita de polipiel artesanal color crema, hueso con clave de sol de lentejuelas azul
4,25 €
Subastas de Arte Étnico
África
205
Asia
688
América
85
Europa
Oceanía
Objetos de Arte Étnico Antiguo
mascara africana