Subastas de Arte Étnico
Subastas de Objetos de Arte Étnico Antiguo
1.019 lotes
Mostrando del 181 al 210
2d 9h
MINIATURA. ESCENA CORTESANA HINDÚ. PINTURA AL ÓLEO. INDIA. SIGLO XIX
Objetos de Arte Étnico de Asia
2d 9h
PAREJA DE CUERNOS TALADOS A MANO. DRAGONES. OJOS DE CRISTAL. TAIWAN. SIGLO XX
63,00 €
2d 9h
PAREJA DE PÁGINAS DE CORÁN MOGOL. TINTA Y ORO SOBRE PAPEL. INDIA. SIGLO XVIII-XIX
262,50 €
2d 9h
PÁGINA ILUMINADA, DE LIBRO RELIGIOSO MOGOL. GOUACHE SOBRE PAPEL. INDIA. SIGLO XIX
157,50 €
2d 9h
VIEJO PESCADOR. GRES ESMALTADO A MANO. SHIWAN CERAMICS. CHINA. SIGLO XX
2d 9h
TINTERO Y ESCULTURA CHINOS. PIEDRA JABÓN TALLADA A MANO. CHINA. XIX-XX
2d 9h
PÁGINA DE LIBRO RELIGIOSO MOGOL. GOUACHE Y TINTA SOBRE PAPEL. INDIA. SIGLO XIX
157,50 €
2d 9h
PINTURA MOGOL. CORTESANA Y SUS DAMAS. GOUACHE U ÓLEO SOBRE CARTÓN. INDIA. SIGLO XIX
262,50 €
2d 9h
PAREJA DE PÁGINAS DE CORÁN. ESTILO MOGOL. ORO. TINTA Y GOUACHE. INDIA. SIGLO XVIII-XIX
315,00 €
2d 9h
RETRATO DE DAMA INDO MOGOL. ÓLEO O GOUACHE SOBRE CARTÓN. INDIA. SIGLO XIX
2d 9h
PATOS. GRABADO SHIN HANGA. OHARA KOSON. PRINCIPIOS S. XX.
270,00 €
2d 9h
PASTILLERO CHINO Y PASTILLERO EN PLATA. EUROPA-CHINA. CIRCA 1930
2d 9h
ESCULTURA MASCULINA SONGYE. MADERA TALLADA. ZAIRE. SIGLO XX
Objetos de Arte Étnico de África
2d 9h
Pack de 20 barritas de incienso de la India. Manzana
3,90 €
2d 9h
Original funda_bolsita de polipiel artesanal color crema, hueso con clave de sol lentejuelas verdes
Objetos de Arte Étnico de Europa
4,25 €
2d 9h
Original bolígrafo con decoración artesanal de la India. Con abalorios y espejos negro
2,41 €
2d 9h
PAREJA DE PLATOS. RESINA.MARQUETERIA CON NÁCAR, PINTADO A MANO. JAPÓN. CIRCA 1930.
2d 9h
Dios sonriente Hotei. Dios de la fortuna japonés. Representa la felicidad, sabiduría y suerte.
21,50 €
2d 9h
Pack de 20 barritas de incienso de la India. Camomila
3,90 €
2d 9h
Original funda_bolsita de polipiel artesanal color crema, hueso con clave de sol de lentejuelas azul
4,25 €
2d 9h
Antiguo sabio oriental campesino. Figura de porcelana esmaltada. Numerada y marca en la base 17cm
10,75 €
2d 9h
Original bolígrafo con decoración artesanal de la India. Con abalorios y espejos amarillo mostaza
2,41 €
2d 9h
Pequeña libreta mandala de bolsillo color plata+boligrafo. Con decoración de la India
3,55 €
2d 9h
Singular escultura de porcelana mujer oriental.... 35cm x 18cm x 15cm
2d 9h
6 BOWL. MADERA TEJIDA, LACADA Y DORADA A LA HOJA DE ORO. SUD ESTE ASIÁTICO. SIGLO XIX-XX
2d 9h
Original funda_bolsita de polipiel artesanal color crema, hueso con clave de sol de lentejuelas rosa
4,25 €
2d 9h
Pulsera gruesa combinada con 3 colgantes 2 Sabios Orientales y 1 piedra roja ajustada con filigranas
32,50 €
2d 9h
Original funda_bolsita de polipiel artesanal color crema, con clave de sol de lentejuelas plateadas
4,25 €
2d 9h
Original bolígrafo con decoración artesanal de la India. Con abalorios y espejos rojo
2,41 €
2d 9h
Arte asiático Buda feliz sonriente madera tallada
7,00 €
Subastas de Arte Étnico
África
210
Asia
691
América
85
Europa
Oceanía
Objetos de Arte Étnico Antiguo
mascara africana