Subastas de Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)

”BOTADURA DE LA NAVE DEL DUQUE DE BORGOÑA EN 1751” GRABADO

Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)

xrierapujol   (683)

17,00 € 0 pujas 10h 0m

Magnifico Grabado de Sevilla, Cádiz y Málaga. Civitatis Orbis Terrarum. 1572.

586,50 € 0 pujas 10h 8m
Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo Grabado Original de 1564. Antequera, Archidona, La Peña de Los Enamorados.

586,50 € 0 pujas 10h 8m
Pago tc Acepta Pago tc

Grabado de Philip James de Loutherbourg. La partie de Campagne. Anne Philberte Coulet. XVIII

HOY COMO AYER   (2.062)

50,00 € 0 pujas 10h 9m
Pago tc Acepta Pago tc

Ian Luyken / Weigel. Grabado del Siglo XVIII. Quema del rollo de Baruc

HOY COMO AYER   (2.062)

60,00 € 0 pujas 10h 11m
Pago tc Acepta Pago tc

Franciscus Tramullas 10ª lámina Máscara Real Gremios Ciudad Barcelona

HOY COMO AYER   (2.062)

50,00 € 0 pujas 10h 22m
Pago tc Acepta Pago tc

Importante grabado. S.XVII. Petr. Paullus Rubenius Pinxit. Paull Pontius Sculpsit.

595,00 € 0 pujas 10h 22m
Pago tc Acepta Pago tc

Grabado antiguo de España. S. XVI. Description Novelle du Pais D´Espaigne.

297,50 € 0 pujas 10h 23m
Pago tc Acepta Pago tc

Grabado de Cádiz del S.XVII. Insula Gaditana vulgo Isla de Cadiz. C. Allard. 1697.

425,00 € 0 pujas 10h 25m
Pago tc Acepta Pago tc

Grabado. Obeliscus Pamphilius Innocentii X. Pedro Canonville. Aegid Patigny Sculp. Romae

HOY COMO AYER   (2.062)

75,00 € 0 pujas 10h 28m
Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo Grabado. Saboye - 1709. Marco de caoba. (59 cm x 72 cm)

340,00 € 0 pujas 10h 46m
Pago tc Acepta Pago tc

GRABADO DE G.PALMER,MEDIDAS 33'5X28

pablourdalleta   (46)

295,00 € 0 pujas 10h 48m

Cuadro antiguo con grabado antiguo de mapa de España

dentrodelbaul   (527)

59,50 € 0 pujas 10h 51m

Magnifico Grabado de Sevilla, Cádiz y Málaga. Civitatis Orbis Terrarum. 1572. Iluminado.

680,00 € 0 pujas 10h 56m
Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo Grabado. Vista Primera de la Carraca. 1785.

233,75 € 0 pujas 11h 8m
Pago tc Acepta Pago tc

Grabado del S.XVIII. La pesca de la ballena.

425,00 € 0 pujas 11h 11m
Pago tc Acepta Pago tc

Grabado de Cádiz. S.XVIII. Cádiz Obispado y celebre Puerto de mar en España. Iluminado. (Muy raro)

1.275,00 € 0 pujas 11h 12m
Pago tc Acepta Pago tc

RETRATO DEL LOGOPEDA ABATE L'EPÉE. CONOCIDO COMO EL PADRE DE LOS SORDOS. 15 X 9,3 CM

velluries   (900)

15,00 € 0 pujas 11h 14m

Antiguo Grabado de Gibraltar. 1654. I. Peeters excudit.

382,50 € 0 pujas 11h 16m
Pago tc Acepta Pago tc

Mapa Grabado de la bahía de Cádiz. 1685. Nicolas de Fer. Isle Ville et Port De Cadis.

170,00 € 0 pujas 11h 16m
Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo Grabado. S.XVIII. Zuccarelli Pinx. Viero Venezia.

195,50 € 0 pujas 11h 18m
Pago tc Acepta Pago tc

Grabado en miniatura. S.XVIII. Benbow derrota al escuadrón Francés.

85,00 € 0 pujas 11h 24m
Pago tc Acepta Pago tc

Grabado en miniatura. S.XVIII. Capitán Tyrrell exhortando a su tripulación a permanecer en sus apose

80,75 € 0 pujas 11h 25m
Pago tc Acepta Pago tc

Grabado en miniatura. Alegoría de Neptuno y Minerva.

76,50 € 0 pujas 11h 26m
Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. URRACA Reina de León y Reina de Castilla (1109-1120)

51,00 € 0 pujas 11h 26m
Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey de León. BERMUDO II (982-999)

51,00 € 0 pujas 11h 27m
Pago tc Acepta Pago tc

Grabado en miniatura. C. 1685. Carlos II.

76,50 € 0 pujas 11h 27m
Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey de Castilla y Rey de León. ENRIQUE II (1369-1379)

51,00 € 0 pujas 11h 28m
Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo Grabado. Les Royaumes de Naples et Sicile 1708. Marco de caoba. (82 cm x 65 cm)

425,00 € 0 pujas 11h 28m
Pago tc Acepta Pago tc

`grabado 1564 original, antequera archidona la peña de los enamorados ,malaga

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

204,00 € 0 pujas 11h 30m
Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)