Subastas de Grabados Antiguos | Arte

497 lotes

Grabado Vista de la Alhambra desde Torres Bermejas Granada Jose Hermosilla

Grabados Antiguos | Arte

coleccionantiguedade   (259)

340,00 € (0 pujas) 45m

Grabado Vista de la Alhambra desde el mirador San Nicolás Granada siglo XVIII José Hermosilla 1767

Grabados Antiguos | Arte

coleccionantiguedade   (259)

340,00 € (0 pujas) 45m

Lote de 2 reproducciones de grabados antiguos de la ciudad de Valencia

Grabados Antiguos | Arte

dentrodelbaul   (302)

16,00 € (0 pujas) 53m Envío Gratis

Le Grand Etang Du Buen Retiro

Grabados Antiguos | Arte

aba730c   (113)

112,00 € (0 pujas) 55m

El Nanguer. Historia natural de Buffon, zoología. Grabado de 1796 coloreado de época. Siglo XVIII

Grabados Antiguos | Arte

cajondesastre   (8.126)

7,80 € (0 pujas) 1h 11m

El Nagor. Historia natural de Buffon, zoología. Grabado de 1796 coloreado de época. Siglo XVIII

Grabados Antiguos | Arte

cajondesastre   (8.126)

7,80 € (0 pujas) 1h 11m

Cervatillo. Historia natural de Buffon, zoología. Grabado de 1796 coloreado época. Siglo XVIII

Grabados Antiguos | Arte

cajondesastre   (8.126)

7,80 € (0 pujas) 1h 11m

Tanreco adulto. Historia natural de Buffon, zoología, Grabado de 1796 coloreado época. Siglo XVIII

Grabados Antiguos | Arte

cajondesastre   (8.126)

7,80 € (0 pujas) 1h 11m

Falangio macho. Historia natural de Buffon, zoología, Grabado 1796 coloreado de época. Siglo XVIII

Grabados Antiguos | Arte

cajondesastre   (8.126)

7,80 € (0 pujas) 1h 11m

Criceto. Historia natural de Buffon, zoología, Grabado de 1796 con coloreado de época. Siglo XVIII

Grabados Antiguos | Arte

cajondesastre   (8.126)

7,80 € (0 pujas) 1h 11m

GRABADO DE ARY SCHEFFER (1759-1858) y ACHILLE LEFREVRE. 7,7 X 13 CM

Grabados Antiguos | Arte

velluries   (723)

15,00 € (0 pujas) 1h 12m

S.XVIII - Daniel Finch, Conde de Nottingham - Grabado de Jacobus Houbraken

Grabados Antiguos | Arte

portantic   (1.524)

112,50 € (0 pujas) 1h 18m

ANTIGUA PLANCHA DE COBRE. LA SAINTE FAMILLE D'APRES MILBACHER.

Grabados Antiguos | Arte

MASARTE21   (1.199)

300,00 € (0 pujas) 1h 19m

RETRATO DE AMBROSIO DE MORALES GRABADO POR FRANCISCO MUNTANAR (1743-1805) EN 1789.

Grabados Antiguos | Arte

MASARTE21   (1.199)

240,00 € (0 pujas) 1h 20m

ANTIGUO GRABADO: FRANCE - THE NOVICE POR E. FINDEN - SIGLO XVII - DIBUJO J. BROWN

Grabados Antiguos | Arte

maitenita   (4.005)

42,00 € (0 pujas) 1h 21m

Antiguo Gran Grabado S. XVIII . Diseño: Nariz y Ojos . Francia

Grabados Antiguos | Arte

portantic   (1.524)

49,50 € (0 pujas) 1h 24m

Guillermo III y María II - Príncipes de Orange - Grabado s.XVIII

Grabados Antiguos | Arte

portantic   (1.524)

49,50 € (0 pujas) 1h 24m

ANTIGUOS GRABADOS CAZA MAYOR SIGLO XVIII, LEON Y PANTERA DE AFRICA,ESPECTACULARES,ROSTRO HUMANO

Grabados Antiguos | Arte

thermopilas   (736)

425,00 € (0 pujas) 1h 28m

GRABADO FELIPE DE COMINES SEÑOR DE ARGENTON 1696

Grabados Antiguos | Arte

ELACUEDUCTO   (2.301)

51,00 € (0 pujas) 1h 28m

GRABADO RENATO DUQUE DE LORENA

Grabados Antiguos | Arte

ELACUEDUCTO   (2.301)

51,00 € (0 pujas) 1h 28m

GRABADO DOBLE VALLADOLID Y TOLEDO MAPA CIUDADES 1572 - 1618 LIBRO BRAUN HOGENBERG

Grabados Antiguos | Arte

ELACUEDUCTO   (2.301)

510,00 € (0 pujas) 1h 28m

Grabados Antiguos | Arte

ELACUEDUCTO   (2.301)

510,00 € (0 pujas) 1h 28m

GRABADO RENATO REY DE SICILIA

Grabados Antiguos | Arte

ELACUEDUCTO   (2.301)

51,00 € (0 pujas) 1h 28m

GRABADO FEDERICO III EMPERADOR

Grabados Antiguos | Arte

ELACUEDUCTO   (2.301)

51,00 € (0 pujas) 1h 28m

GRABADO CARLOS EL BRAVO DUQUE DE BORGOÑA

Grabados Antiguos | Arte

ELACUEDUCTO   (2.301)

51,00 € (0 pujas) 1h 28m

GRABADO LUIS XI REY DE FRANCIA

Grabados Antiguos | Arte

ELACUEDUCTO   (2.301)

51,00 € (0 pujas) 1h 28m
Recibe todas las novedades de Grabados Antiguos | Arte