Subastas de Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)

Grabado o estampa de Antonio Rodriguez Onofre, obra Gil Blas de Santillana final siglo XVIII

Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado o estampa de Tomás López Enguidanos final siglo XVIII

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado o estampa de Vicente Lopez Enguidanos final siglo XVIII

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado o estampa de José Camarón y Miguel Gamborino final siglo XVIII

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado Conquista de México Hernán Cortes envía embajadores a los Tlascala Moreno Tejada

coleccionantiguedade   (291)

40,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado sobre la conquista de México Grijalba en el rio Banderas siglo XVIII Moreno Tejada

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado o estampa de José Camarón y Vicente Pascual Perez final siglo XVIII

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado o estampa de Vicente López Enguidanos final siglo XVIII

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado o estampa de José Camarón y Rafael Esteve final siglo XVIII

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado Conquista de México Hernán Cortes asombra a los ejércitos Motezuma siglo XVIII Moreno Tejada

coleccionantiguedade   (291)

40,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado o estampa de Antonio Rodríguez Onofre final siglo XVIII

coleccionantiguedade   (291)

36,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado o estampa del grabador Lopez, posiblemente de la familia Enguidanos final siglo XVIII

coleccionantiguedade   (291)

32,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado Conquista de México Hernán Cortés luchando en Tabasco siglo XVIII Moreno Tejada

coleccionantiguedade   (291)

40,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

coleccionantiguedade   (291)

36,00 € (0 pujas) 3d 14h 47m

Grabado o estampa de Antonio Rodríguez Onofre siglo XVIII

coleccionantiguedade   (291)

36,00 € (0 pujas) 3d 14h 48m

coleccionantiguedade   (291)

36,00 € (0 pujas) 3d 14h 49m

5 grabados Funeral del emperador Carlos V siglo XVI Valencia Galicia Toledo Mallorca Granada Navarra

coleccionantiguedade   (291)

4.800,00 € (0 pujas) 3d 14h 55m

Grabado coloreado original de San Antonio de Padova siglo XVII

BLANCHART   (10.311)

135,00 € (0 pujas) 3d 14h 57m

Grabado del Marino Antonio Barcelo Teniente General de la Real Armada año 1783 Gibraltar siglo XVIII

coleccionantiguedade   (291)

144,00 € (0 pujas) 3d 15h 8m

Grabado de las Honras que se hicieron a su Católica majestad de Felipe IV Madrid año 1666 s. XVII

coleccionantiguedade   (291)

90,00 € (0 pujas) 3d 15h 9m

coleccionantiguedade   (291)

90,00 € (0 pujas) 3d 15h 9m

coleccionantiguedade   (291)

90,00 € (0 pujas) 3d 15h 9m

coleccionantiguedade   (291)

90,00 € (0 pujas) 3d 15h 9m

coleccionantiguedade   (291)

90,00 € (0 pujas) 3d 15h 9m

coleccionantiguedade   (291)

90,00 € (0 pujas) 3d 15h 9m

coleccionantiguedade   (291)

90,00 € (0 pujas) 3d 15h 9m
Recibe todas las novedades de Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)