Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
781 lotes
Mostrando del 31 al 60
8h 3m
Grabado de Manuel Castro Gil, dos tintas, San Juan de la Peña, Huesca. firmado por el artista. 19x14
Grabados Contemporáneos siglo XX
77,00 €
8h 5m
Bonito grabado del artista Manuel Balaguer
64,00 €
8h 5m
8h 5m
64,00 €
8h 5m
64,00 €
8h 5m
64,00 €
8h 5m
64,00 €
8h 5m
8h 5m
64,00 €
8h 5m
64,00 €
8h 5m
64,00 €
8h 5m
8h 5m
64,00 €
8h 5m
64,00 €
8h 6m
Grabado Puerta del Retiro de Susana Quincoces Dragó.
8h 6m
D'IVORI ”PAREJA DE ENAMORADOS”GRABADO
16,15 €
8h 7m
Francisco de Goya ”Los borrachos”, Grabado al aguafuerte Original, Ediciones primeras
Grabados Modernos siglo XIX
2.700,00 €
8h 7m
DOS GRABADOS COLOREADOS A MANO REPRESENTANDO BAILARINAS - FIRMA ILEGIBLE - MEDIADOS DEL SIGLO XX
8h 7m
Grabado al aguafuerte ”VENTANAS” 13x18 cm. Enmarcado. Artista: Miguel Ángel Alfaro Rey
8h 8m
V.VOLPE - FIGURAS DE YESO - GRABADO PUBLICACIÓN 1900 - 24 X 18 CM
Grabados Modernos siglo XIX
2,55 €
8h 8m
Grabado Francisco Solé
8h 13m
ALEMANIA - PRÍNCIPE GUILLERMO DE PRUSIA - GRABADO PUBLICACION 1900 - 12 X 16,5 CM
Grabados Modernos siglo XIX
2,55 €
8h 13m
cristina polop litografia obra grafica, collage, coleccion arte
195,00 €
8h 13m
HERMANITAS DE LOS POBRES - GRABADO PUBLICACIÓN 1900 - 24 X 19 CM
Grabados Modernos siglo XIX
3,06 €
8h 14m
GRABADO ORIGINAL Y ANTIGUO DE 1809,SIN AFEITAR,A PAGINA COMPLETA DE LA”EDICIÓN IMPERIAL”
Grabados Modernos siglo XIX
8h 17m
LA TRAPERA - 16,5 X 19,5 CM - GRABADO PUBLICACION SIGLO XIX
Grabados Modernos siglo XIX
3,40 €
8h 19m
Maria Assumpció Raventós (1930). Grabado P/A firmada a lápiz
8h 19m
PAREJA DE GRABADOS BIEN ENMARCADOS CON ESCENAS DE CAMPO - FIRMA IMPRESA A. RUSSO - MEDIADOS SIGLO XX
63,00 €
8h 21m
FRANCESC GUITART (ESPARRAGUERA 1934-2020) GRABADO GOFRADO, FIRMADO Y NUMERADO.
57,00 €
8h 22m
antiguo grabado representando a la muerte con guadaña 15 / 14 cm
Grabados Modernos siglo XIX
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
116
Grabados Modernos siglo XIX
354
308
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore