Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
806 lotes
Mostrando del 61 al 90
1h 37m
3 grabados Vestidos tipicos de Galícia Orense , Pontevedra . d'Ivori . ed Orbis
Grabados Contemporáneos siglo XX
26,25 €
1h 39m
ROBERTO FONTANA - EL BUFÓN DE PALACIO - GRABADO PUBLICACIÓN 1900 - 33 X 26 CM
Grabados Modernos siglo XIX
1h 44m
Autorretrato de Rembrandt con Saskia, grabado siglo XIX firmado Y. Brun (grabador?), 9,5×10,5 cm
Grabados Modernos siglo XIX
59,50 €
1h 46m
MONUMENTO A PÍO IX - GRABADO PUBLICACION 1900 - 26 X 35 CM
Grabados Modernos siglo XIX
4,25 €
2h 29m
GRABADO ANTIGUO LITOGRAFIA - T.H. SHEPNERD, DELFT - ” REGENT STREET FROM PICADILLY” - 1822
Grabados Modernos siglo XIX
26,25 €
2h 29m
GRABADO ANTIGUO LITOGRAFIA - E. WALKER, DELFT - ”THE QUADRANT, REGENT STREET” - 1852
Grabados Modernos siglo XIX
26,25 €
2h 29m
GRABADO numerado ESTACION DE AMBERES
Grabados Modernos siglo XIX
26,25 €
2h 29m
DIAZ AZORIN GRABADO - DESNUDO FEMENINO - NUMERADO
56,25 €
2h 29m
GRABADO Diseñado por Vernet grabado Routte coloreado Levachez - 1820 - Chez Bulla Paris
Grabados Modernos siglo XIX
3h 14m
1572-1612 Grabado mapa ANTEQUERA, Málaga Civitates Orbis Terrarum, Braun & Hogenberg
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
262,50 €
3h 15m
1598 Grabado mapa Cádiz (Gades ab Occiduis Insulae..) Civitates Orbis Terrarum, Braun & Hogenberg
276,50 €
5h 35m
EXTRAORDINARIO GRABADO DEL SIGLO XIX EN MARCADA DE TEMA CABALLERESCO . MEDIEVAL . 80 X 65 CM
Grabados Modernos siglo XIX
5h 37m
GRABADO ORIGINAL DE HORACIO SAPERE CON TÉCNICAS DE AGUAFUERTE Y AGUATINTA . 50 X 33 CM. MALLORCA
110,25 €
5h 43m
EXCELENTE GRABADO DEL PINTOR ASTURIANO MANUEL CALVO. FIRMA Y NUMERADO. 65 X 47 CM. ASTURIAS. OVIEDO
286,00 €
5h 52m
GRABADO AGUA FUERTE SIGLO 19 VERSALLES Y TRIANONS FIRMADO SADOUX
Grabados Modernos siglo XIX
5h 53m
Grabados Modernos siglo XIX
5h 55m
Grabados Modernos siglo XIX
5h 57m
Grabados Modernos siglo XIX
5h 59m
Grabados Modernos siglo XIX
6h 1m
Grabados Modernos siglo XIX
6h 3m
Grabados Modernos siglo XIX
6h 5m
Grabados Modernos siglo XIX
6h 7m
Grabados Modernos siglo XIX
6h 7m
MAGNÍFICO GRABADO DEL ARCHIDUQUE LUIS SALVADOR . HECHO PARA EL AÑO ARCHIDUQUE 1994 . MALLORCA
17,50 €
6h 9m
Grabados Modernos siglo XIX
6h 11m
Grabados Modernos siglo XIX
6h 13m
Grabados Modernos siglo XIX
6h 15m
Grabados Modernos siglo XIX
6h 17m
Grabados Modernos siglo XIX
6h 19m
Grabados Modernos siglo XIX
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
118
Grabados Modernos siglo XIX
360
325
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore