Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
788 lotes
Mostrando del 61 al 90
6h 46m
Felicitación navidad papeles Guarro Grabado al buril de Jaume Pla Papel hecho a mano en Gelida 1956
Grabados Contemporáneos siglo XX
93,75 €
6h 46m
3 grabados Vestidos tipicos de Galícia Orense , Pontevedra . d'Ivori . ed Orbis
26,25 €
6h 48m
ROBERTO FONTANA - EL BUFÓN DE PALACIO - GRABADO PUBLICACIÓN 1900 - 33 X 26 CM
Grabados Modernos siglo XIX
6h 53m
Autorretrato de Rembrandt con Saskia, grabado siglo XIX firmado Y. Brun (grabador?), 9,5×10,5 cm
Grabados Modernos siglo XIX
59,50 €
6h 55m
MONUMENTO A PÍO IX - GRABADO PUBLICACION 1900 - 26 X 35 CM
Grabados Modernos siglo XIX
4,25 €
7h 38m
GRABADO Diseñado por Vernet grabado Routte coloreado Levachez - 1820 - Chez Bulla Paris
Grabados Modernos siglo XIX
7h 38m
GRABADO ANTIGUO LITOGRAFIA - T.H. SHEPNERD, DELFT - ” REGENT STREET FROM PICADILLY” - 1822
Grabados Modernos siglo XIX
26,25 €
7h 38m
GRABADO ANTIGUO LITOGRAFIA - E. WALKER, DELFT - ”THE QUADRANT, REGENT STREET” - 1852
Grabados Modernos siglo XIX
26,25 €
7h 38m
GRABADO numerado ESTACION DE AMBERES
Grabados Modernos siglo XIX
26,25 €
7h 38m
DIAZ AZORIN GRABADO - DESNUDO FEMENINO - NUMERADO
56,25 €
8h 23m
1572-1612 Grabado mapa ANTEQUERA, Málaga Civitates Orbis Terrarum, Braun & Hogenberg
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
262,50 €
8h 24m
1598 Grabado mapa Cádiz (Gades ab Occiduis Insulae..) Civitates Orbis Terrarum, Braun & Hogenberg
276,50 €
10h 44m
EXTRAORDINARIO GRABADO DEL SIGLO XIX EN MARCADA DE TEMA CABALLERESCO . MEDIEVAL . 80 X 65 CM
Grabados Modernos siglo XIX
10h 46m
GRABADO ORIGINAL DE HORACIO SAPERE CON TÉCNICAS DE AGUAFUERTE Y AGUATINTA . 50 X 33 CM. MALLORCA
110,25 €
10h 52m
EXCELENTE GRABADO DEL PINTOR ASTURIANO MANUEL CALVO. FIRMA Y NUMERADO. 65 X 47 CM. ASTURIAS. OVIEDO
286,00 €
11h 1m
GRABADO AGUA FUERTE SIGLO 19 VERSALLES Y TRIANONS FIRMADO SADOUX
Grabados Modernos siglo XIX
11h 2m
Grabados Modernos siglo XIX
11h 4m
Grabados Modernos siglo XIX
11h 6m
Grabados Modernos siglo XIX
11h 8m
Grabados Modernos siglo XIX
11h 10m
Grabados Modernos siglo XIX
11h 12m
Grabados Modernos siglo XIX
11h 14m
Grabados Modernos siglo XIX
11h 16m
MAGNÍFICO GRABADO DEL ARCHIDUQUE LUIS SALVADOR . HECHO PARA EL AÑO ARCHIDUQUE 1994 . MALLORCA
17,50 €
11h 16m
Grabados Modernos siglo XIX
11h 18m
Grabados Modernos siglo XIX
11h 20m
Grabados Modernos siglo XIX
11h 22m
Grabados Modernos siglo XIX
11h 24m
Grabados Modernos siglo XIX
11h 26m
Grabados Modernos siglo XIX
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
117
Grabados Modernos siglo XIX
356
312
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore