Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
804 lotes
Mostrando del 91 al 120
4h 41m
ANTIGUO GRABADO FIRMADO GAVARNI SIGLO XIX PARIS 1850 - EDICION LUJO BORDE TROQUELADO ENCAJE – GONET
Grabados Modernos siglo XIX
4h 41m
Grabado original de Reyes y Profetas del Antiguo Testamento
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
82,50 €
4h 42m
LAS AVENTURAS DE TELEMACO HIJO DE ULISES.-SALIGNAC.-GRABADO-PRECIOSO GRABADO COLOREADO.-AÑO 1761.
2,00 €
4h 42m
grabado de la Catedral de Salamanca
Grabados Contemporáneos siglo XX
4h 44m
2 grabados Vestidos tipicos de Navarra Roncaleses . d'Ivori . ed Orbis
4h 44m
Magistral grabado original del maestro Katsushika HOKUSAI 葛飾北斎, finales siglo XVIII principios XIX
132,00 €
4h 44m
JOSÉ MARÍA ELEXPURU. PORTFOLIO CON 3 GRABADOS SERIE SANTIMAMIÑE (1987). FIRMADOS. 9/25.
4h 44m
Grabado original de Reyes y Profetas Antiguo Testamento
82,50 €
4h 45m
Maravilloso grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, maravillosos colores, gran calidad
Grabados Modernos siglo XIX
21,60 €
4h 45m
82,50 €
4h 45m
LORENZO BARTOLINI.-ESCULTOR ITALIANO.-PRECIOSO GRABADO.-MEDIDAS TOTALES 52 X 35 CM.-SIGLO XIX.
Grabados Modernos siglo XIX
3,00 €
4h 46m
Grabado original Reyes y Profetas antiguo testamento
82,50 €
4h 46m
Grabado de gran calidad realizado por Ludwig Friedrich, firmado
Grabados Modernos siglo XIX
27,20 €
4h 48m
Grabado Ingles. Gran dimension. Enmarcado
126,75 €
4h 48m
Excelente díptico grabado japonés original s. XIX 1850, batalla samurais, buena conservación color
Grabados Modernos siglo XIX
57,50 €
4h 49m
GRABADO RODA DE ISABENA,CATEDRAL DE SAN VICENTE Y DIBUJO ORIGINAL,POR MANUEL LAHOZ VALLE,OLIETE.
Grabados Modernos siglo XIX
4h 51m
Magistral grabado japonés original del maestro CHIKANOBU, excelente calidad, siglo XIX
Grabados Modernos siglo XIX
4h 52m
gravat a la punta seca, miquel vilà, 31/222, felicitacion de jordi estruga i familia
38,50 €
4h 52m
Excelente grabado japonés original maestro Yoshiiku, siglo XIX, escena kabuki, ukiyoe, circa 1860
Grabados Modernos siglo XIX
53,10 €
4h 52m
Mariano García y Mas. Grabado al aguafuerte. Firmado plancha. Pescador de caña més pert que guaña.
4h 53m
Grabado francés. Le haut des Cascades de Chantilly. La cima de las cascadas de Chantilly 17. c. 1670
4h 53m
GRABADO VINTAGE DE PATOS REALES DE ANAS BOSCHAS LINN, ENMARCADO CON MARCO DE MADERA
5,70 €
4h 54m
Interesante grabado firmado y titulado a lápiz por el pintor aleman Alfred Gelbhaar, circa 1920
Grabados Modernos siglo XIX
4h 54m
Excelente grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, maravillosos colores, gran calidad
Grabados Modernos siglo XIX
21,60 €
4h 55m
Grabados originales dos siglo XIX
Grabados Modernos siglo XIX
4h 56m
Maravilloso grabado japonés original, mascara teatro kabuki, raro, calidad, sumi-e
Grabados Modernos siglo XIX
23,20 €
4h 57m
GRABADO (CÁDIZ) CONIL, JEREZ DE LA FRONTERA 1572, BRAUN Y HOGENBERG, BUEN ESTADO
260,00 €
4h 59m
Maravilloso grabado original de John Constable, The Lock, muy buen estado, 76 X 59 cm
327,25 €
4h 59m
Interesante grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, maravillosos colores, gran calidad
Grabados Modernos siglo XIX
21,60 €
5h 2m
Interesante grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, gran calidad
Grabados Modernos siglo XIX
23,20 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
133
Grabados Modernos siglo XIX
357
311
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore