Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
789 lotes
Mostrando del 91 al 120
5h 31m
ANTIGUO GRABADO FIRMADO GAVARNI SIGLO XIX PARIS 1850 - EDICION LUJO BORDE TROQUELADO ENCAJE – GONET
Grabados Modernos siglo XIX
5h 31m
Grabado original de Reyes y Profetas del Antiguo Testamento
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
82,50 €
5h 32m
LAS AVENTURAS DE TELEMACO HIJO DE ULISES.-SALIGNAC.-GRABADO-PRECIOSO GRABADO COLOREADO.-AÑO 1761.
2,00 €
5h 32m
grabado de la Catedral de Salamanca
Grabados Contemporáneos siglo XX
5h 34m
2 grabados Vestidos tipicos de Navarra Roncaleses . d'Ivori . ed Orbis
5h 34m
Magistral grabado original del maestro Katsushika HOKUSAI 葛飾北斎, finales siglo XVIII principios XIX
132,00 €
5h 34m
JOSÉ MARÍA ELEXPURU. PORTFOLIO CON 3 GRABADOS SERIE SANTIMAMIÑE (1987). FIRMADOS. 9/25.
5h 34m
Grabado original de Reyes y Profetas Antiguo Testamento
82,50 €
5h 35m
Maravilloso grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, maravillosos colores, gran calidad
Grabados Modernos siglo XIX
21,60 €
5h 35m
82,50 €
5h 35m
LORENZO BARTOLINI.-ESCULTOR ITALIANO.-PRECIOSO GRABADO.-MEDIDAS TOTALES 52 X 35 CM.-SIGLO XIX.
Grabados Modernos siglo XIX
3,00 €
5h 36m
Grabado original Reyes y Profetas antiguo testamento
82,50 €
5h 36m
Grabado de gran calidad realizado por Ludwig Friedrich, firmado
Grabados Modernos siglo XIX
27,20 €
5h 38m
Grabado Ingles. Gran dimension. Enmarcado
126,75 €
5h 38m
Excelente díptico grabado japonés original s. XIX 1850, batalla samurais, buena conservación color
Grabados Modernos siglo XIX
57,50 €
5h 39m
GRABADO RODA DE ISABENA,CATEDRAL DE SAN VICENTE Y DIBUJO ORIGINAL,POR MANUEL LAHOZ VALLE,OLIETE.
Grabados Modernos siglo XIX
5h 41m
Magistral grabado japonés original del maestro CHIKANOBU, excelente calidad, siglo XIX
Grabados Modernos siglo XIX
5h 42m
gravat a la punta seca, miquel vilà, 31/222, felicitacion de jordi estruga i familia
38,50 €
5h 42m
Excelente grabado japonés original maestro Yoshiiku, siglo XIX, escena kabuki, ukiyoe, circa 1860
Grabados Modernos siglo XIX
53,10 €
5h 42m
Mariano García y Mas. Grabado al aguafuerte. Firmado plancha. Pescador de caña més pert que guaña.
5h 43m
Grabado francés. Le haut des Cascades de Chantilly. La cima de las cascadas de Chantilly 17. c. 1670
5h 43m
GRABADO VINTAGE DE PATOS REALES DE ANAS BOSCHAS LINN, ENMARCADO CON MARCO DE MADERA
5,70 €
5h 44m
Interesante grabado firmado y titulado a lápiz por el pintor aleman Alfred Gelbhaar, circa 1920
Grabados Modernos siglo XIX
5h 44m
Excelente grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, maravillosos colores, gran calidad
Grabados Modernos siglo XIX
21,60 €
5h 45m
Grabados originales dos siglo XIX
Grabados Modernos siglo XIX
5h 46m
Maravilloso grabado japonés original, mascara teatro kabuki, raro, calidad, sumi-e
Grabados Modernos siglo XIX
23,20 €
5h 47m
GRABADO (CÁDIZ) CONIL, JEREZ DE LA FRONTERA 1572, BRAUN Y HOGENBERG, BUEN ESTADO
260,00 €
5h 49m
Maravilloso grabado original de John Constable, The Lock, muy buen estado, 76 X 59 cm
327,25 €
5h 49m
Interesante grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, maravillosos colores, gran calidad
Grabados Modernos siglo XIX
21,60 €
5h 52m
Interesante grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, gran calidad
Grabados Modernos siglo XIX
23,20 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
131
Grabados Modernos siglo XIX
345
310
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore