Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
3.135 lotes
Mostrando del 1801 al 1830
2d 0h
Precioso Grabado Cavanilles años 1795-1797 Villa de IBI YBI
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
12,75 €
2d 0h
Precioso Grabado Cavanilles años 1795-1797 Villa de Bocayrente Bocairente
12,75 €
2d 0h
LOS GOZOS DE DICIEMBRE. POEMA JARDÍN ANTIGUO. CERNUDA. GRABADO AMALIA CANSINO. 2002. NUMERADO
Grabados Contemporáneos siglo XX
2d 0h
Don Quijote, grabados de Gustavo Dore 1870, lote 10 montajes, passepartout
Grabados Modernos siglo XIX
2d 0h
.Grabado de gran formato 75x57cm de la artista MAYTE BENET firmado y numero a mano 19/100
2d 0h
Marià Fortuny, grabado, niño en la mesa, 4 de enero de 1871, Granada. 44x32cm
2d 0h
grabado con ruinas romanas. Avanzi del tempio della pace. al corso Nº170. Agapito Franzetti.
Grabados Antiguos y Estampaciones
2d 0h
ÁNGEL ORCAJO (Madrid, 1934). GRABADO, 1989. IMAGEN 88x71 papel 93x74cms firmada
2d 0h
Marià Fortuny, grabado, La adivinadora, copia de Miquel Seguí. 44x32cm
2d 0h
Músico de calle, grabado, prueba de artista. 52x41,5cm
480,00 €
2d 0h
J. TERRUELLA MATILLA ”PASES DE TAUROMAQUIA” AIGUAFUERTE
2d 0h
Escuela española, grabado P/A 32 x 26 cm. Firmado ilegible. Con marco.
2d 0h
Sergio Laniado. Grabado ”El ángel caído”. Sin firmar ni numerar. Prueba de artista. 51x35 cm.
2d 0h
Precioso Grabado Cavanilles años 1795-1797 Villa de Onda
2d 0h
MINIATURA grabado impresion siglo xix recorte libro publicacion RELIGIOSO SAN MIGUEL ARCANGEL
Grabados Modernos siglo XIX
2d 0h
Lote de dos maravillosos retratos de bellas jovenes, principios del siglo XIX
Grabados Modernos siglo XIX
2d 0h
MB4. Firma ilegible. Año 1971. Grabado tiraje 32/35. tamaño papel: 50x70 cm.
96,00 €
2d 0h
Prim Fullà, mujer, grabado, tiraje 23 / 100, firmado a lápiz. 112x75,5cm
2d 0h
LE RECUREUR de Gadart, Eau forte de ALBUM BOETZEL 1875
Grabados Modernos siglo XIX
2d 0h
Alcazar Segovia Grabado al acero de MEYER´S UNIVERSUM 1848 montaje passepartout
Grabados Modernos siglo XIX
2d 0h
Acueducto Segovia Grabado al acero de MEYER´S UNIVERSUM 1848 montaje passepartout
Grabados Modernos siglo XIX
2d 0h
Thomas Sheraton. Grabado Drawing Room Chair. Parlour Chair. Sillas. . G. Terry. 1792.
2d 0h
“ CARCELEN “ ( AB ) DE JORGE PERELLON.
2d 0h
BATTLE OF NIVELLE - Novr. 10th 1813.
Grabados Modernos siglo XIX
2d 0h
Javier Vilató, grabado, aguafuerte, personajes con calavera, tiraje 24 / 50, firmado.
255,00 €
2d 0h
12,75 €
2d 0h
“ CARCELEN “ ERMITA DEL SANTO CRISTO DE LAS ERAS .
2d 0h
GRABADO DEL MAESTRO DE CIUTADELLA DE MENORCA, MATÍAS QUETGLAS
280,50 €
2d 0h
Illissus, Ancient marbles The British Museum 1830, Parte VI, Plancha XIII, grabado Corbould, cuadro
Grabados Modernos siglo XIX
92,75 €
1 puja
2d 0h
LUIGI KASIMIR(1881-1961).FANTASTICO GRABADO COLOREADO DEL PUENTE DE BROOKLYN. FIRMADO A LAPIZ .
61
60
61
62
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
356
Grabados Modernos siglo XIX
1.979
787
gustave dore