Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
2.159 lotes
5h 3m
GRABADO DE LA CATEDRAL DE BEAUVAIS POR R.FRERES
Grabados Modernos siglo XIX
12h 35m
Mario Bedini (Sacile, Italia, 1936 - Barcelona,2011) - Homenaje a Miguel Ángel.Firmado.1988.
Grabados Contemporáneos siglo XX
106,25 €
14h 30m
1885. Grabado. Rembrandt. Portrait vieille dame. Por Rajon.
Grabados Modernos siglo XIX
14h 30m
1858. Grabado. Mezquita. Ventanal. Por J. Huguenet.
Grabados Modernos siglo XIX
14h 30m
1885. Grabado. Rembrandt. Martin Day. Por Leopold Flameng.
Grabados Modernos siglo XIX
14h 55m
Néstor Martín Fernández, Ismael Smith, Laura Albeniz, Mariano Andreu. Galería Fayans 1911.
110,00 €
1 puja
16h 29m
Ángel con trompeta y arco. Cupido. Dentro de mandorla. Coloreada. 26x31 cm. Siglo XIX.
Grabados Modernos siglo XIX
16h 31m
Grabado Numerado y Firmado - FUENTE LOS LUCEROS, Alicante - año 2003 n° 53/170 -Fermín C. San Frutos
23,00 €
16h 32m
Gran Mapa de España y Portugal - por Gilles Robert de Vaugondy (1688-1766) - Publicada en París 1750
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
16h 32m
SANTA GERTRUDIS LA MAGNA GRABADO Y PLANCHA DE COBRE SIGLO XVII ,MONJA BENEDICTINA CISTERCIENSE
1.020,00 €
16h 33m
ALTAR DE SAN JULIÁN,CATEDRAL DE CUENCA.GRABADO ANTIGUO,VENTURA RODRIGUEZ.
297,50 €
16h 41m
CUADRO GRABADO CANASTO DE FLORES PEINTURE Á L’HUILE F. HERRERA GRAVURE PAR . BALAGUER
16h 45m
grabado de Edwin Henry Landeer - Herry Beckwith Titulado Low Life. Enmarcado
Grabados Modernos siglo XIX
44,00 €
16h 53m
GRABADO LOUIS XVIII- DEPOSE A LA DIRECCION DE LA LIBRAIRIE-BASSET RUE ST SAEQUES Nº 64
Grabados Modernos siglo XIX
255,00 €
16h 55m
Josep Maria Subirachs. Grabado Esfinge Mona Lisa. Tiraje 13/75. Firmado con dedicatoria
17h 4m
Silvia Pulido Esteban. Fotograbado ”Festa Major de Mataró”. Firmado a mano. Numerado 2/12.
17h 7m
MAPA ANTIGUO ASTRAL DEL ZODÍACO SOBRE MADERA, BORDES CON PAN DE ORO
Grabados Modernos siglo XIX
17h 7m
Grabado de Joaquin Terruella. Toros. Expuesto en la Sala Gaspar
17h 7m
Prueba de artista. Grabado ”La Virgen María y el niño Jesús”. Sin firmar ni numerar. 36x25,5 cm.
17h 9m
INTERESANTE GRABADO DOS PERSONAS PASEANDO- 23,5x33,5 cm grabado. 31,5x41,3 cm marco.
17h 9m
Gabrado del Siglo XIX. Raphael Autoretrato
Grabados Modernos siglo XIX
134,75 €
17h 10m
Retrato grabado Rey Sebastian de Portugal. Siglo XVII.
17h 11m
17h 13m
Retrato grabado Fernando I de’ Medici, III Gran Duque de Florencia y Toscana.
17h 16m
ROBERT HAVELL: IMPRESION DEL GRABADO AGUATINTA COLOR MAGNIFICAMENTE ENMARCADO OXFORDSHIRE AÑO 1818
Grabados Modernos siglo XIX
17h 18m
Adolf. Grabado. Aguafuerte. ”Porta i finestra a Carcaixent”. Firmado a mano. Nº 1/10. Grabado. 1998.
39,00 €
17h 21m
Mariano García y Mas. Grabado al aguafuerte. Firmado plancha. Nadar y guardar la roba. Buen estado.
17h 24m
PAREJA DE GRABADOS INGLESES PESCADOR Y CAZADOR CON PERRO - GRABADOR Y PINTOR ILEGIBLE - CON MARCO
39,00 €
17h 24m
Grabado, Lamina Troisième Suite de Chevaux nº 25 d´Après Carte et Horace Vernet - Levachez Sculp.
Grabados Modernos siglo XIX
17h 33m
THE CENTRE of the BRITISH ARMY in ACTION at the BATTLE of WATERLOO June 18th. 1815
Grabados Modernos siglo XIX
301,00 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
129
Grabados Modernos siglo XIX
1.660
356
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore