Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
782 lotes
2m 48s
AQUEDUCT OF SEGOVIA SEEN FROM THE SQUARE OF AZOGUEJO. 1808
Grabados Modernos siglo XIX
4m 48s
Grabado de Manuel Castro Gil, dos tintas, San Juan de la Peña, Huesca. firmado por el artista. 19x14
Grabados Contemporáneos siglo XX
77,00 €
6m 48s
Bonito grabado del artista Manuel Balaguer
64,00 €
6m 48s
64,00 €
6m 48s
64,00 €
6m 48s
64,00 €
6m 48s
6m 48s
64,00 €
6m 48s
64,00 €
6m 48s
64,00 €
6m 48s
6m 48s
64,00 €
6m 48s
64,00 €
6m 48s
64,00 €
6m 48s
7m 48s
Grabado Puerta del Retiro de Susana Quincoces Dragó.
7m 48s
D'IVORI ”PAREJA DE ENAMORADOS”GRABADO
16,15 €
8m 48s
DOS GRABADOS COLOREADOS A MANO REPRESENTANDO BAILARINAS - FIRMA ILEGIBLE - MEDIADOS DEL SIGLO XX
8m 48s
Francisco de Goya ”Los borrachos”, Grabado al aguafuerte Original, Ediciones primeras
Grabados Modernos siglo XIX
2.700,00 €
8m 48s
Grabado al aguafuerte ”VENTANAS” 13x18 cm. Enmarcado. Artista: Miguel Ángel Alfaro Rey
9m 48s
V.VOLPE - FIGURAS DE YESO - GRABADO PUBLICACIÓN 1900 - 24 X 18 CM
Grabados Modernos siglo XIX
2,55 €
9m 48s
Grabado Francisco Solé
14m 48s
cristina polop litografia obra grafica, collage, coleccion arte
195,00 €
14m 48s
HERMANITAS DE LOS POBRES - GRABADO PUBLICACIÓN 1900 - 24 X 19 CM
Grabados Modernos siglo XIX
3,06 €
14m 48s
ALEMANIA - PRÍNCIPE GUILLERMO DE PRUSIA - GRABADO PUBLICACION 1900 - 12 X 16,5 CM
Grabados Modernos siglo XIX
2,55 €
15m 48s
GRABADO ORIGINAL Y ANTIGUO DE 1809,SIN AFEITAR,A PAGINA COMPLETA DE LA”EDICIÓN IMPERIAL”
Grabados Modernos siglo XIX
18m 48s
LA TRAPERA - 16,5 X 19,5 CM - GRABADO PUBLICACION SIGLO XIX
Grabados Modernos siglo XIX
3,40 €
20m 48s
PAREJA DE GRABADOS BIEN ENMARCADOS CON ESCENAS DE CAMPO - FIRMA IMPRESA A. RUSSO - MEDIADOS SIGLO XX
63,00 €
20m 48s
Maria Assumpció Raventós (1930). Grabado P/A firmada a lápiz
22m 48s
FRANCESC GUITART (ESPARRAGUERA 1934-2020) GRABADO GOFRADO, FIRMADO Y NUMERADO.
57,00 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
118
Grabados Modernos siglo XIX
350
311
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore