Subastas de Grabados
Subastas de Grabados Antiguos y Estampaciones
873 lotes
29m 19s
GRABADO ORIGINAL, GABARNI
Grabados Antiguos (hasta S. XVIII)
42,25 €
29m 19s
Interesante grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, gran calidad, retrato perro
Grabados Modernos siglo XIX
30m 19s
GRABADO S.XIX
Grabados Modernos siglo XIX
27,20 €
32m 19s
Exquisitas flores, grabado japonés original siglo XIX, sumi-e, ukiyoe, calidad, maravillosos colores
Grabados Modernos siglo XIX
24,50 €
32m 19s
4 Grabados Franceses del Siglo XVIII. Retratos
509,15 €
33m 19s
Grabados precolombinos
Grabados Contemporáneos siglo XX
33m 19s
Grabado de Josep Hurtura. Ritmes I. Año 1972. Tirada numerada: 4/15 ejemplares.
33m 19s
Precioso grabado japonés original de finales del siglo XIX, circa 1880, Bijin-ga, bella geisha
Grabados Modernos siglo XIX
41,50 €
34m 19s
4 grabados .figuras pesebre belen 1 de Casas Sargatal Olot . 2 felicitación navidad años 50
19,25 €
34m 19s
Antiguo grabado original al cobre titulado Funeral of Earl of Chatham. Siglo XVII, Gran calidad
16,50 €
34m 19s
Interesante grabado japonés original de finales del siglo XIX, retrato de una geisha
Grabados Modernos siglo XIX
34m 19s
Marta Ribas grabado firmado y numerado
35m 19s
Sevilla, grabado alemán de Georg Christoph Kilian, Ca. 1750, raro
195,00 €
35m 19s
Mona Lisa o Gioconda, Leonardo da Vince pinx, Fechner del. München in der literarisch... Ca. 1823
Grabados Modernos siglo XIX
52,00 €
35m 19s
Un cirujano o barbero operando un pie, Adriaen Brouwer, Circa 1840
Grabados Modernos siglo XIX
65,00 €
35m 19s
Archidona y Peña de los enamorados Civitates Orbis Terrarum, Braun & Hogenberg, Colonia, 1572
260,00 €
35m 19s
Barcelona, die Haupt Statt in Catalonien. Orig. grabado al cobre por J. Stridbeck ca. 1710 Augsburg
227,50 €
35m 19s
Cabeças, Cabezas de San Juan (Sevilla) Civitates Orbis Terrarum, Braun & Hogenberg, Colonia Ca. 1565
130,00 €
35m 19s
Violinista en una taberna, Adriaen Brouwer, grabado por Johann Nepomuk Strixner, Ca. 1823
Grabados Modernos siglo XIX
45,50 €
35m 19s
Violinista, músico, obra de David Teniers, grabado por Winterhalter, siglo XIX, Josef Selb Lit.
Grabados Modernos siglo XIX
65,00 €
35m 19s
Gibraltar. Neuester und exacter plan und prospect von der Stadt. 1733. Homann, Nuremberg
260,00 €
35m 19s
Luis García Ochoa, Retrato de Rilke, aguafuerte tirada numerada, de la carpeta Las cuatro estaciones
65,00 €
35m 19s
Cádiz, Civitates Orbis Terrarum, Braun & Hogenberg, Colonia, 1572
146,25 €
35m 19s
Van Beethoven devant la dépouille d'un héros. Joseph Mencina Krezesz 1917
130,00 €
35m 19s
Bornnes, Bornos (Cádiz), Civitates Orbis Terrarum, Braun & Hogenberg, Colonia, Ca. 1596
130,00 €
35m 19s
El Aguacero, Gaspar Poussin lo pintó, J. de Madrazo lo dirigió, F. Blanchard lo lit. Circa 1850
Grabados Modernos siglo XIX
45,50 €
35m 19s
Isabel de Portugal, Tiziano lo pintó, J. de Madrazo lo dirigió, Cayetano Rodríguez litog Ca. 1835
Grabados Modernos siglo XIX
52,00 €
35m 19s
Écija, Grabado de Georg Braun del libro Civitatis Orbis Terrarum. Sevilla, 1575
130,00 €
35m 19s
146,25 €
35m 19s
Vegel, Grabado de Georg Braun del libro Civitatis Orbis Terrarum. Vejer de la Frontera, Cádiz, 1575
130,00 €
Subastas de Grabados
Grabados Antiguos hasta el siglo XVIII
135
Grabados Modernos siglo XIX
427
308
Grabados Antiguos y Estampaciones
gustave dore