Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
157 lotes
7h 11m
Cuadro esmalte
7h 11m
Icono religioso, santísima Trinidad
68,75 €
12h 41m
Antigua miniatura religiosa al óleo sobre marfil virgen con niño. S.xix
12h 51m
Antiguo Óleo religioso sobre tabla. Ntra. Sra. de la merced. Jerez de la Frontera. S.XIX
238,00 €
16h 21m
Antiguo Óleo religioso, virgen dolorosa siglo XVIII
425,00 €
16h 51m
Ángel Arcabucero Escuela Cuzqueña Oleo enmarcado y acristalado
47,60 €
16h 56m
PRECIOSA ACUARELA AÑOS 70 CALLE DE BARCELONA
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
16h 56m
ANTIGUO CUADRO DE MASIA DE OLIO LIENZO FIRMADO R.ELTORO
17h 11m
ANTIGUO CUADRO “ NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZÓN” MARCO MADERA LACADA BLANCO
17h 16m
Cuadro última cena
14,04 €
17h 16m
Cuadro lienzo sobre tabla
14,04 €
17h 18m
Estampa tratada en tabla madera Crucifixión.
58,50 €
17h 20m
Cuadro religioso antiguo
14,40 €
17h 20m
Cuadro De Madera Con Esmalte Enmarcado En Plata De Ley B.E. Murillo
71,24 €
17h 31m
Antigua miniatura pintada al óleo. Virgen orante. S.XIX.
17h 39m
CUADRO RELIGIOSO ÓLEO
16,20 €
17h 44m
CRISTO ESMALTE
24,50 €
17h 44m
HERMANOS HERNANDEZ JOYEROS ESMALTISTAS VIGO - TOTEM MADERA FARO DE VIGO
18h 18m
Antiguo icono siglo XIX religioso ruso tabla 23x18 cm
18h 47m
San Antonio de Padua Oleo sobre cobre S XVIII. Med. 23 x 29 cm
375,00 €
18h 47m
La Pasion Virgen de los Dolores, Oleo en Cristal S XVIII. Med. 44 x 56 cm
375,00 €
18h 47m
187,50 €
19h 4m
412,50 €
19h 47m
San Cayetano Oleo sobre Lienzo S XVIII. Med. 81 cm
562,50 €
19h 50m
Virgen con el Niño Oleo sobre Lienzo S XIX. Med. 98 cm
337,50 €
1d 9h
Icono religioso cuadro
19,20 €
1d 16h
DIBUJO FINALES DEL XIX. ANÓNIMO. ESCUELA FRANCESA
212,10 €
1d 16h
Antiguo óleo sobre lienzo. Marco antiguo
385,00 €
1d 16h
Virgen con niño / estilo gótico / óleo sobre tabla y pan de oro
99,00 €
1d 16h
ADELARDO PARRILLA . LAVANDERAS DE ELCHE Y SOBRE EL BORRICO
525,00 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
94
Acuarela
Otros
52
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua