Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
295 lotes
12h 44m
Escuela Novohispana (XVII) - Divino Rostro.Oleo/Cobre.Firmado.
1.440,00 €
16h 51m
Pintura original Virgen Maria , estilo tattoo- Javi Cuadrado (1986)
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
17h 5m
Oleo sobre lienzo de Jesus siglo XIX
323,00 €
17h 25m
Cuadro Óleo Procesión De Semana Santa Firmado Ferré i Andreu Medidas 63X53CM
739,75 €
17h 28m
Virgen de la Candelaria - Pintura escuela peruana o cuzqueña
192,50 €
17h 31m
Antiguo cuadro. Pintura al oleo. Virgen de Montserrat y la Escolania . Firmado
153,00 €
1d 16h
1968 dibujo lapiz carboncilla carboncillo cristo JESUS DE PASION semana santa sevilla marco madera
54,00 €
1d 16h
ANTIGUO OLEO RELIGIOSO SOBRE TABLA MARIA MAGDALENA FIRMADO E. HIDALGO MARCO MADERA
1d 16h
magnfica pintura s xviii virgen dolorosa sobre tabla con sobervio marco pan de oro semana santa
1.000,00 €
1d 16h
Antigua lamina religiosa
59,50 €
1d 16h
Virgen inmaculada de autor desconocido. Pastel sobre papel
1d 17h
Tapiz motivo religioso
247,50 €
1d 17h
FELICITACIÓN DE NAVIDAD - M. JULIÁ - 1972 - VIRGEN Y NIÑO JESUS - OLEO.
1d 17h
pintura religiosa marco orla realizada a mano plumilla antigua original siglo xix querubin enmarcado
28,13 €
1d 17h
Una de las antiguas obras de arte mural de Jandor Jesus, mosaico.
31,44 €
1d 17h
Antigua placa esmaltada de la Santa Cena.
1d 17h
Montserrat O. Trabal. Acuarela religiosa.
1d 17h
JH CONSTANT DE SALINIÉ - ACUARELA - ESCUELA INGLESA - FINALES DEL XIX.
1d 17h
CUADRO ANTIGUO-NACIMIENTO.
1.275,00 €
1d 17h
81,25 €
1d 17h
SAN PABLO OLEO SOBRE COBRE ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVIII.
1d 17h
1d 17h
1d 18h
480,00 €
1d 18h
Oleo sobre cobre S XVII SANTA MARGARITA flamenco 24x20,5cms
1d 18h
1d 20h
ESTANDARTE S.XIX VIRGEN DE MONTSERRAT PINTADO A MANO. CE
1d 21h
INMACULADA. LIENZO 100X73. (40P). NUEVAS FOTOS. MARCO DE REGALO.
356,85 €
1d 21h
VIRGEN CON EL NIÑO JESÚS. JOLOGA. LIENZO 65X88,5
699,50 €
2d 15h
JESUS EN EL TEMPLO DE NIÑO. TAPIZ PINTADO AL ÓLEO. ESPAÑA. SIGLO XIX.
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
158
Acuarela
Otros
104
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua