Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
247 lotes
6h 6m
Catedral de San Pablo de Moscú, Iglesia Ortodoxa, Acuarela sobre papel
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
6h 7m
NUESTRA SEÑORA DEL BUEN CONSEJO PINTURA SOBRE METAL SXIX
379,50 €
6h 11m
Lakrollne - El Festival de caballos de Tissa Óleo sobre lienzo - Firmado a mano - 1950
6h 11m
Discípulos de Emaús , Pierre Monnerat (Suiza 1917-Bcn 2006).
157,50 €
6h 11m
TRIPTICO ADORACION DE LOS REYES - JOON VAN CLEVE - PINTURA FLAMENCA
6h 15m
JOSEP GALLES I MALATS VIRGEN DEL CARMEN GRAN OLEO SOBRE LIENZO
1.680,00 €
6h 15m
Dibujo original Ciro S.Oduber (Panamá 1921- España 2002). Medidas 42x16,5 cm
227,50 €
6h 18m
ESCUELA HISPANO-FLAMENCA (XVIII) OLEO SOBRE TABLA. DULZURA BUCOLICA
288,00 €
6h 22m
ESCUELA ITALO-FLAMENCA (SIGLO XVII) OLEO SOBRE TABLA. JESUS PREDICANDO
637,50 €
6h 22m
ESCUELA ITALIANA (XIX) OLEO SOBRE PLANCHA. VIRGEN CON NIÑO
487,50 €
6h 22m
ESCUELA ESPAÑOLA (SIGLO XVIII) OLEO SOBRE COBRE. VIRGEN PURISIMA
525,00 €
6h 23m
Antigua lámina del santo rostro de Jaen con marco bordado en chapas de latón y cobre zxy
6h 26m
Bonita miniatura reproducción de Murillo. San Juan y Jesús jugando de Niños. Marco de madera.
6h 31m
Cabrera Madonna and child
6h 31m
ESTAMPACION ANTIGUA DE VIRGEN SOBRE PAPEL COMPLEMENTADA CON PINTADO A MANO.
6h 38m
AÑOS 30 CRISTO BIZANTINO ICONO RUSO JESUCRISTO ORTODOXO OLEO TAPIZ a.jaime m.puche madrid TALLERES
1.274,15 €
6h 39m
Virgen María. Óleo sobre tabla. Escuela española del siglo XVI - XVII
700,00 €
6h 39m
700,00 €
6h 44m
ESPECTACULAR GRAN PINTURA AL OLEO JESUS SAGRADO CORAZON MARCO MADERA DORADO
255,00 €
6h 46m
PRECIOSA PINTURA VIRGEN CUADRO OLEO 1950 R.OLIVER
6h 48m
PRECIOSA PINTURA RELIGIOSA CRISTO CON CRUZ Y MARIA MAGDALENA CREO QUE MAS ACUARELA QUE OLEO FIRMADO
169,15 €
6h 48m
PRECIOSO GRAN RETRATO SAN AGUSTIN MUY ANTIGUO XVII- XVIII SOBRE MADERA
679,15 €
6h 48m
PRECIOSA PINTURA AL CARBONCILLO ANTIGUA RELIGIOSA NIÑO JESUS Y SAN JOSE
75,65 €
6h 48m
PINTURA ANTIGUA OLEO BLAZQUEZ 1967 Enguera El Convento de los Carmelitas Descalzos
84,15 €
6h 49m
PRECIOSA ESCENA RELIGIOSA IMAGEN SANTA DOROTEA Y SAN TEOFILO S. XX ELENA ALAGARDA
6h 49m
GRAN CUADRO ESCENA OLEO PINTURA RELIGIOSA CENTENARIO SAN VICENTE FERRER , 1950, FIRMADO
211,65 €
6h 49m
PRECIOSA PAREJA DE CUADROS BUSTO DE PAPA ONORIO I Y OTRO TALLADOS EN HUESO O MARFIL , XVIII XIX
152,15 €
6h 50m
CUADRO OLEO ANTIGUO CLAUSTRO CATEDRAL BARCELONA GOTICA VALENCIA LUIS VIGUER SOROLLA IBAÑEZ
306,00 €
6h 52m
Preciosa pareja de angeles pintura al oleo colonial española arcabucero y trompetero
322,15 €
6h 53m
ÓLEO S/LIENZO -VIRGEN DEL ROSARIO CON NIÑO, CORONADOS-. MARCO PLATA CORLADA DE ÉPOCA. 79,5X62,5 CMS.
483,00 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
162
Acuarela
Otros
78
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua