Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
302 lotes
14m 56s
ANTIGUA PINTURA DE OLEO SOBRE LIENZO TEMATICA RELIGIOZA - SOLO RECOGIDA LOCAL
122,00 €
171 pujas
18m 56s
”Inmaculada Concepción - Gran Formato (152x125 cm) - Escuela Cuzqueña / Virreinal S. XVIII”
2.800,00 €
19m 56s
CUADRO ANTIGUO RELIGIOSO VIRGEN EN MADERA Y PINTURA ESMALTADA AL FUEGO CON LÁMINAS DE PLATA
329,00 €
21m 56s
OLEO TRUMEAU FRANCES VIRGEN INMACULADA CONCEPCIÓN SIGLO XVIII-XIX
220,00 €
30m 56s
Retrato de La Virgen al Carboncillo
5,06 €
46 pujas
42m 56s
: Óleo sobre placa de cobre ,Ecce Homo” en marco de filigrana y metal dorado
190,00 €
49m 56s
ANTIGUA PINTURA DE OLEO SOBRE LIENZO REPRESENTANDO LA INMACULADA CONCEPCION
352,00 €
290 pujas
1h 6m
Óleo sobre lienzo s XIX
235,00 €
1h 12m
CURIOSO CUADRO RELIGIOSO TRIDIMENSIONAL 3 EN 1
1h 13m
Tapiz, estilo francés
34,43 €
1h 15m
Estampa bellísima de la Purísima encuadernada
5,00 €
1h 36m
CRISTO DE DALÍ POR EL PINTOR CÁNTABRO DIAZ DE SANTANDER
119,20 €
1h 52m
MONUMENTAL MARINA PINTADA AL OLEO POR LUCIANO MENDES. GRAN FORMATO DE 115X 88 CENTIMETROS.
647,50 €
1h 56m
ÓLEO RELIGIOSO FIRMADO PELAEZ CABALLERO 1998
1h 58m
Óleo sobre lienzo Arte Colonial San José con el niño Jesús cuzqueño cusqueña? anónimo 82 x 66 cm
115,00 €
2h 6m
SAN SEBASTIÁN. S.XX.
2h 6m
Antiguas láminas de colección. Numeradas. Excepcionales. Los Ángeles Músicos.
64,00 €
2h 17m
gaviotas marina oleo enmarcado
455,00 €
2h 24m
Cuadro religioso antiguo de Cristo con marco de madera pintado y pintura esmaltada. Firmado BARBA
329,00 €
2h 44m
Ángeles. Puttos. Óleo tabla. Época barroca. Italia.. Siglo XVII - XVIII. 56 x 124 cm
5.000,00 €
2h 53m
Pintura sobre cristal, representando a San Francisco de Asís, finales siglo XVIII
325,00 €
2h 58m
San José con el Niño – Escuela española, siglo XIX
504,00 €
377 pujas
3h 13m
Lote Láminas sobre madera Virgen Maria Niño Jesus
7,65 €
3h 51m
INMACULADA SIGLO XVII. LIENZO 36X52. ESCUELA SEVILLANA. RECIEN ENMARCADO.
454,35 €
22h 17m
Reproduccion de Iconos religiosos,sobre madera
11,05 €
22h 58m
Obra original de Pierre Monnerat (1917-2005). Firmada, sellada y reproducida
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
114,75 €
22h 59m
Cuadro infantil enmarcado y en relieve de un angel pintando
9,60 €
22h 59m
Grabado motivo Última Cena .Leoncio Rivacova.
3.910,00 €
23h 15m
Antiguo óleo sobre de la tabla virgen Niña con aureola. 50x37
23h 31m
Tapiz de telar -
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
154
Acuarela
Otros
116
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua