Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
275 lotes
17h 22m
Escuela Virreinal (XVII) - Virgen de Belén.Barroco Peruano.Oleo/Tela.Anónimo.
3.680,00 €
17h 22m
1.360,00 €
21h 14m
Iglesia de la Virgen del Mar Almería
32,00 €
21h 14m
21h 27m
OLEO RELIGIOSO SOBRE LIENZO, DE LA ORACIÓN DEL HUERTO
21h 28m
DESCANSO EN LA HUIDA A EGIPTO MARAVILLOSO OLEO MURILLO FIRMADO GRAN TAMAÑO
380,00 €
21h 28m
Oleo siglo XVIII Virgen Inmaculada
501,50 €
21h 31m
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO DE LA PIEDAD AL PIE DE LA CRUZ CON JESUCRISTO, 40 X 50 CM. SIN FIRMA
21h 45m
PRECIOSO ESMALTE DE LA SANTA CENA .
140,25 €
21h 55m
Oleo sobre lienzo Cristo de la expiracion (El cachorro) Jose Macias
6.375,00 €
22h 3m
ANTIGUO GRAN CUADRO LAMINA JESUCRISTO EN LA CRUZ, RELIGIOSO, CRUCIFIJO, PP S. XX
35,94 €
23h 5m
AMELIA RODÓN. ÓLEO SOBRE TELA GRAN FORMATO. AÑO 1.916. ENMARCADO 200 X 140
2.507,50 €
23h 43m
Paso Via Crucis Oleo sobre Estaño mitad S XIX, Marco madera Caoba macizo.
1d 1h
1 cuadro madera jesus y sus apostoles antiguo
9,75 €
1d 17h
Escuela Novohispana (XVII) - Divino Rostro.Oleo/Cobre.Firmado.
1.440,00 €
1d 21h
Pintura original Virgen Maria , estilo tattoo- Javi Cuadrado (1986)
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
1d 21h
Oleo sobre lienzo de Jesus siglo XIX
323,00 €
1d 22h
Cuadro Óleo Procesión De Semana Santa Firmado Ferré i Andreu Medidas 63X53CM
739,75 €
1d 22h
Virgen de la Candelaria - Pintura escuela peruana o cuzqueña
192,50 €
1d 22h
Antiguo cuadro. Pintura al oleo. Virgen de Montserrat y la Escolania . Firmado
153,00 €
2d 20h
1968 dibujo lapiz carboncilla carboncillo cristo JESUS DE PASION semana santa sevilla marco madera
54,00 €
2d 21h
magnfica pintura s xviii virgen dolorosa sobre tabla con sobervio marco pan de oro semana santa
1.000,00 €
2d 21h
ANTIGUO OLEO RELIGIOSO SOBRE TABLA MARIA MAGDALENA FIRMADO E. HIDALGO MARCO MADERA
2d 21h
Antigua lamina religiosa
59,50 €
2d 21h
Virgen inmaculada de autor desconocido. Pastel sobre papel
2d 21h
Tapiz motivo religioso
247,50 €
2d 21h
FELICITACIÓN DE NAVIDAD - M. JULIÁ - 1972 - VIRGEN Y NIÑO JESUS - OLEO.
2d 21h
pintura religiosa marco orla realizada a mano plumilla antigua original siglo xix querubin enmarcado
28,13 €
2d 21h
Una de las antiguas obras de arte mural de Jandor Jesus, mosaico.
31,44 €
2d 21h
Antigua placa esmaltada de la Santa Cena.
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
141
Acuarela
Otros
102
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua