Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
148 lotes
3h 24m
ÓLEO.PRECIOSO QUERUBÍN ÁNGEL.PINTURA SOBRE LIENZO.
114,00 €
3h 43m
San Andrés óleo sobre lienzo. Siglo XVII
800,00 €
3h 44m
VIRGEN DEL CARMEN óleo sobre lienzo. Siglo XVIII. Escuela aragonesa
3h 44m
INMACULADA CONCEPCIÓN óleo sobre lienzo. Siglo XVIII
3h 44m
ESCUELA COLONIAL Inmaculada Concepción óleo sobre lienzo. Siglo XVIII
7h 58m
Josep Soler de Morell (Barcelona, 1880-1965) - Arbol de la Accion Catolica.Oleo/Tela.Firmado.1936.
1.360,00 €
7h 58m
Escuela Virreinal (XVII) - Virgen de Belén.Barroco Peruano.Oleo/Tela.Anónimo.
3.450,00 €
11h 6m
VIRGEN CON NIÑO SXVII
1.120,00 €
11h 53m
12h 7m
Pintura original Virgen Maria , estilo tattoo- Javi Cuadrado (1986)
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
12h 9m
Antiguo cuadro lamina Sagrado Corazon de Jesús reverso con imagen de teleplastia
12h 15m
Óleo sobre lienzo de F.Salvagotrigo : ” Cristo de Limpias ” ( 1972 )
41,85 €
12h 17m
Cuadro virgen s.xvii
750,00 €
12h 24m
ESCUELA AUGSBURGUESA DEL SIGLO XVIII. San Antonio de Padua. Estimación 1250€-1350€
720,00 €
12h 34m
Cuadro de Temática Religiosa
13h 26m
ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XVII. La coronación de la Virgen. Estimación 1500€- 1800€
960,00 €
13h 36m
BONITO OLEO SOBRE TELA DE SAN JUAN BAUTISTA DEL PINTOR IGNASI SANZ PLANELL. FECHADO 95.
106,25 €
15h 15m
OBRA DE ARTE MOTIVO VENDEDORA DE PESCA Y PESCADOR CON FIRMA RARO DE 48 X56 CM.
1.625,00 €
16h 47m
INMACULADA. ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. SEGUIDOR DE MARIANO SALVADOR MAELLA.
2.099,30 €
16h 48m
Antiguo óleo sobre lienzo Santa Ana enseñando a leer a la Virgen y el espíritu santo. XVII. 114x82
1.275,00 €
1d 11h
Cobre
2,50 €
1d 12h
Baldosas pintadas por Jaume Busquets Premia de Mar
352,00 €
1d 12h
ANTIGUA PINTURA DE LOS AÑOS 30 , BENDICE ESTA CASA SEÑOR
1d 12h
Bonito óleo sobre lienzo
1d 12h
81,25 €
1d 12h
Pintura al Óleo sobre Tablex - Gran Formato - Retrato Procesión de Girona - Firma R. M Carreras 1987
1d 12h
VIRGEN CON NIÑO - EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL
9,90 €
1d 12h
CRISTO EN LA CRUZ - EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL
9,90 €
1d 12h
CORAZON DE JESUS - EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL
9,90 €
1d 12h
Bonito póster de un sagrado corazón, gran tamaño
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
85
Acuarela
Otros
53
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua