Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
160 lotes
9h 13m
San Pedro. Oleo/tela. Firmado Pujol Carandell . 65 x 50 cm.
500,00 €
9h 19m
Icono Ruso Santos
9h 27m
Virgen orante / pintura con inspiración renacentista
9h 29m
1.440,00 €
9h 47m
El sueño de Jacob / Ribera / grandes dimensiones
840,00 €
9h 51m
ESCUELA AUGSBURGUESA DEL SIGLO XVIII. San Antonio de Padua. Estimación 1250€-1350€
937,50 €
9h 56m
Virgen de la leche / Pintura Cuzqueña /
9h 57m
Cuadro antiguo con azulejos nuestra señora de la asuncion
9h 57m
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVII. Dolorosa. Estimación 1600€ - 1700€
840,00 €
10h 13m
DESCANSO EN LA HUIDA A EGIPTO MARAVILLOSO OLEO MURILLO FIRMADO GRAN TAMAÑO
427,50 €
10h 20m
Miniatura religiosa. Óleo sobre marfil firmado, cristal convexo, marco triptico forrado cuero
122,50 €
10h 24m
Pintura religiosa. Óleo cristal. Virgen y Niño. Francia, Siglo XVIII. Marco de época
10h 30m
SANTA ROSA DE LIMA CON LA VIRGEN Y EL NIÑO CUZQUEÑA OLEO SOBRE TELA ADHERIDO A TABLA 10 X 15 CM
65,00 €
10h 41m
Precioso ángel de la guarda en Marco antiguo, 46 x 40 x 2
62,50 €
10h 59m
JOSEP GALLES I MALATS VIRGEN DEL CARMEN GRAN OLEO SOBRE LIENZO
1.785,00 €
11h 3m
Maternidad de la Virgen por Alfons Oliver Ferrer
12h 2m
Cristo s. XIX Anónimo
1d 5h
Virgen Desamparados Pintura Azulejo.
148,75 €
1d 9h
VENDO CUADRO REDONDO PEQUEÑO FRANCÉS DE LOURDES, RESINA DE MADERA, CON APARICIÓN DE LA VIRGEN MARIA
4,80 €
1d 9h
MARCO CUADRO CON LAMINA RELIGIOSA / 43X85 CM / AA102
19,20 €
1d 9h
Acuarela Jirafa Pintura Original Arte - Animal - Moderna - Firmada - Nueva - 30,5 x 23 cm.
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
1d 9h
Oleo sobre lienzo. Apóstol o anciano con barba. Firmado H. Gola o similar. 1919.
518,40 €
1d 9h
BELLO OLEO SOBRE TABLA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN - SIGLO XVII-XVIII - MARCO DE ÉPOCA - 51X38 CM -
648,00 €
1d 9h
ESPECTACULAR OLEO SOBRE LIENZO COPIA DE LA VIRGEN DE LA SILLA O MADONNA DELLA SEGGIOLA - RAFAEL-
716,85 €
1d 9h
EXTRAORDINARIO OLEO SOBRE LIENZO - ARREPENTIMIENTO DE MARÍA MAGDALENA - FIRMADO - SIGLO XVII
923,40 €
1d 9h
Cuadro infantil enmarcado y en relieve de un angel pintando
10,20 €
1d 9h
Gran oleo sobre lienzo. San Francisco adorando a Jesús y a la virgen María. Querubines. Siglo XIX-XX
336,00 €
1d 9h
CUADRO PIO XI AÑO 1933 , FECHADO Y FIRMADO BEATISMO PADRE , VER
48,75 €
1d 9h
pintura oleo sobre tabla firmado . virgen y niño jesus espectacular marco madera pan de oro
82,50 €
1d 10h
OLEO SOBRE LIENZO VIRGEN DEL ROSARIO CON EL NIÑO. COPIA MURILLO. PRINCIPIOS SIGLO XX.
41,00 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
103
Acuarela
Otros
47
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua