Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
999 lotes
12m 0s
La Pasion Virgen de los Dolores, Oleo en Cristal S XVIII. Med. 44 x 56 cm
375,00 €
12m 0s
San José finales S XIX Estuco policromado escuela Olot. Med. 45 cm
Escultura Religiosa Antigua
187,50 €
12m 0s
Niño Jesus de la Bola Talla Madera Policromada S XVIII. Med. 40 cm
Escultura Religiosa Antigua
900,00 €
12m 0s
Sagrado Corazón talla Madera policromada de Castells acabados de 1era. Med. 32 cm
Escultura Religiosa Antigua
12m 0s
San Antonio de Padua Oleo sobre cobre S XVIII. Med. 23 x 29 cm
375,00 €
12m 0s
187,50 €
12m 0s
Virgen de la Merced talla Madera Policromada, Ojos cristal, Acabados 1era. Med. 29 cm
Escultura Religiosa Antigua
375,00 €
12m 0s
Sagrado Corazon de Jesus terracota Policromada Ignasi Buxo Olot. Med. 27 cm
Escultura Religiosa Antigua
29m 0s
412,50 €
51m 0s
San Francisco de Paula Inclinado Orando S XVIII, talla Madera Policromada. Med. 70 cm
Escultura Religiosa Antigua
562,50 €
1h 12m
San Cayetano Oleo sobre Lienzo S XVIII. Med. 81 cm
562,50 €
1h 15m
Virgen con el Niño Oleo sobre Lienzo S XIX. Med. 98 cm
337,50 €
2h 29m
FIGURA DE SAN JOSÉ DURMIENDO
Escultura Religiosa Antigua
28,80 €
2h 31m
GRABADO SAN ANTONI ABAD S. XVIII-XIX
Grabados Religiosos Antiguos
2h 31m
cuadro tipo retablo icono bizantino
Retablos Religiosos Antiguos
2h 31m
MUERTE PRECIOSA DE SAN SEVERO - OBISPO DE BARCELONA - 1785 - AGUSTIN SELLENT - ANTONIO CASANOVAS
Grabados Religiosos Antiguos
63,00 €
2h 31m
antigua figura santo 22 cm altura
Escultura Religiosa Antigua
3h 2m
preciosa estampa religiosa creo litografia arte sacro todos los santos
Litografías Religiosas Antiguas
3h 4m
preciosa estampa religiosa creo litografia arte sacro san miguel
3h 11m
ESCULTURA DE ANTIGUO MONJE EN MADERA TALLADA
Escultura Religiosa Antigua
3h 21m
APLIQUE DE BRONCE ESCULTURA EL ABRAZO DE SAN FRANCISCO/SAN FRANCISCO CRISTO CRUCIFICADO
Escultura Religiosa Antigua
12h 12m
Miniatura Presentación al Pueblo Hermandad de San Benito Semana Santa de Sevilla
Escultura Religiosa Antigua
49,00 €
13h 8m
JEAN-MICHEL BASQUIAT- Litografía de edición limitada. 18/250. Sello fundación. Perfecto estado 50x70
108,00 €
13h 42m
Figura o Escultura Antigua San Jorge Mármol
Escultura Religiosa Antigua
15h 10m
Icono religioso cuadro
19,20 €
18h 22m
Santa Teresa de Jesús - Pasta de Madera.Ojos cristal.Sello Olot.
Escultura Religiosa Antigua
18h 22m
San Diego de Alcalá (XVIII) - Escuela Colonial.Milagro de las Rosas.
Escultura Religiosa Antigua
487,50 €
19h 12m
LITOGRAFIA - MAR MELLADO - ALEGORIA A LA MÚSICA Y EL SONIDO - NUMERADA P/A IV / XXV (4/25) / C-17
19h 12m
LITOGRAFIA SERGI CASTIGNANI - SONATA MARINA (1998) NUMERADA P/A XV/XXV PRUEBA AUTOR (15/25) / C-26
19h 12m
LITOGRAFIA - MAR MELLADO - ALEGORIA A LA MÚSICA Y EL SONIDO - NUMERADA P/A IX / XXV (9/25) / C-19
Subastas de Arte Religioso
465
Pintura Religiosa
152
Grabados
102
Iconos
67
Litografías
165
Retablos
35
Trípticos
Arte religioso antiguo