Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.091 lotes
11m 26s
GRABADO DEL PADRE ANDREAS BOBOLA - SACERDOTE JESUITA - APROX 1850
Grabados Religiosos Antiguos
57m 26s
LÁMINA LITOGRAFIA - MUJER CON TRAJE ÉPOCA Y RAMO DE FLORES EN LA MANO
Litografías Religiosas Antiguas
3,00 €
58m 26s
Antigua capilla de sagrado corazon tallada en madera policromada
Escultura Religiosa Antigua
1.020,00 €
58m 26s
ANTIGUA IMAGEN DE OLOT
Escultura Religiosa Antigua
315,00 €
58m 26s
San Juanito. ESCUELA ESPAÑOLA, H. 1800. Óleo bajo cristal. 16 x 13 cm. Con marco: 36x31 cm.
247,50 €
1h 0m
IMAGEN DE LA VIRGEN INMACULADA
Escultura Religiosa Antigua
23,80 €
1h 2m
Rara antigua Virgen en barro
Escultura Religiosa Antigua
1h 2m
NIÑO JESUS REDENTOR OLOT
Escultura Religiosa Antigua
325,00 €
1h 3m
Resplandor remate con la cruz en madera tallada de mediados del siglo XX
Escultura Religiosa Antigua
1h 3m
Antiguo portarretratos Mare de Déu del Desamparats Valencia
Grabados Religiosos Antiguos
26,00 €
1h 4m
EL NACIMIENTO DE JESÚS A BETHLEHEM, GRABADO SOBRE VITELA
Grabados Religiosos Antiguos
1h 5m
Bonito oleo sobre lienzo Virgen Sagrado Corazon
1h 6m
Reproducción Última cena pintada por Carlos Oswald
1h 6m
Técnica mixta “Composición ” Andrés Mende, Informalismo abstracto – Arte Contemporáneo
560,00 €
1h 6m
Busto de la Virgen en cerámica esmaltada de principios del siglo XX
Escultura Religiosa Antigua
1h 8m
Santa Teresa de Jesús. Barro cocido policromado. Siglo XIX. Altura: 26 cm
Escultura Religiosa Antigua
202,50 €
1h 8m
Iglesia de la Virgen del Mar Almería
1h 8m
NATIVITÉ DE JESUS - PEQUEÑO GRABADO - MINIATURA
Grabados Religiosos Antiguos
1,50 €
1h 8m
Josep Maria Nuet Martí (Barcelona, 1914-1998) CRUCIFIJO O CRUZ EN BRONCE Y ESMALTE
Escultura Religiosa Antigua
39,20 €
1 puja
1h 8m
Sagrado Corazón entronizado. Estuco policromado. Siglo XIX. Altura: 28 cm.
Escultura Religiosa Antigua
202,50 €
1h 10m
Fabulosa escultura La Piedad de MIGUEL A. pasta de alabastro simil marmol ESCULTOR a.santini iTALIA
Escultura Religiosa Antigua
1h 13m
Esmalte enmarcado de la Santa Cena. Mediados del siglo XX
Iconos Religiosos Antiguos
1h 17m
Bonita virgen de madera antigua, buen tamaño
Escultura Religiosa Antigua
1h 18m
Cruz cristo marqueteria mitad siglo xx madera , autor a estudiar
Escultura Religiosa Antigua
57,80 €
1h 21m
CRISTO DE MEDINACELI FIGURA BELLÍSIMA OJOS DE CRISTAL POLICROMADO GRAN TAMAÑO AÑOS 60´s ÚNICO TC
Escultura Religiosa Antigua
242,90 €
1h 26m
Grabado a color religioso. Firmado a lápiz
Grabados Religiosos Antiguos
1h 28m
San Ramón Nonato y San Francisco de Paula - Oleo / Cristal - S. XVIII
1h 28m
Sagrada Familia - Oleo/Lienzo - Firmado: B Fernandez ? - Ff. S. XIX
375,00 €
1h 28m
ESCULTURA DE MADERA VIRGEN AÑOS 50
Escultura Religiosa Antigua
41,25 €
1h 28m
Escultura firmada D Gonzalo años 80 busto Virgen con manto estuco yeso fino patinado en bronce 43 cm
Escultura Religiosa Antigua
Subastas de Arte Religioso
452
Pintura Religiosa
175
Grabados
193
Iconos
56
Litografías
173
Retablos
34
Trípticos
Arte religioso antiguo