Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.098 lotes
6h 21m
Dos Antiguos Cristos Madera.
Escultura Religiosa Antigua
101,15 €
7h 22m
Olot niño jesus de la pasion
Escultura Religiosa Antigua
154,00 €
10h 33m
Figura religiosa, yeso,
Escultura Religiosa Antigua
10h 42m
Santisimo Cristo de la Agonia de Limpias
Escultura Religiosa Antigua
148,75 €
10h 42m
Virgen de la Fuencisla
Grabados Religiosos Antiguos
12h 7m
Antiguo Altorelieve Virgen Bronce.
Escultura Religiosa Antigua
114,75 €
12h 8m
Virgen Desamparados Pintura Azulejo.
148,75 €
12h 11m
Icono Ortodoxo - Santa Virgen.Temple.Rusia.XX
Iconos Religiosos Antiguos
233,75 €
12h 11m
Triptico Griego - Virgen del Signo.Pintura al Temple.Pan de Oro.Firmado.
Trípticos Religiosos Antiguos
12h 16m
Última Cena en Bronce.
Escultura Religiosa Antigua
46,75 €
14h 57m
GRAN ESCULTURA SAGRADO CORAZÓN JESUS TALLA ORIGINAL ESCULTOR JOSE HERNÁNDEZ PIEZA MUSEO OPORTUNIDAD
Escultura Religiosa Antigua
640,00 €
15h 0m
PRECIOSO NACIMIENTO ABSTRACTO ESCULTURA BARRO NATIVIDAD SAGRADA FAMILIA FIGURA JESÚS MARÍA Y JOSÉ
Escultura Religiosa Antigua
16h 1m
Antiguo Sagrado corazón de Jesús (posiblemente de Olot gran tamaño)
Escultura Religiosa Antigua
875,00 €
16h 1m
ANTIGUAS PIEZAS TALLADAS PARTES DE UN ALTAR O RETABLO , , VER
Retablos Religiosos Antiguos
59,40 €
16h 2m
VIRGEN PROCESIONAL ESCUELA ESPAÑOLA SXIX TALLA DE MADERA GRANDES DIMENSIONES
Escultura Religiosa Antigua
3.060,00 €
16h 2m
Talla Antigua ”Piedad” Madera Policromada – Siglo XVIII – Europa Central
Escultura Religiosa Antigua
935,00 €
16h 2m
VENDO CUADRO REDONDO PEQUEÑO FRANCÉS DE LOURDES, RESINA DE MADERA, CON APARICIÓN DE LA VIRGEN MARIA
4,80 €
16h 2m
Bella pareja de ángeles pertenecientes a retablo del siglo XVIII-XIX. Aleación de hierro. 12 kg.
Escultura Religiosa Antigua
583,20 €
16h 3m
SXIX SAN JOSE CON NIÑO ARTE CRISTIANO GRANDES MEDIDAS
Escultura Religiosa Antigua
2.541,50 €
16h 5m
SAN CRISTÓBAL CON NIÑO PATRÓN DE LOS CONDUCTORES SXIX TALLA DE MADERA
Escultura Religiosa Antigua
1.904,00 €
16h 6m
PRECIOSA VIRGEN DEL ROSARIO DE ESTUCO. ESCULTURAS RELIGIOSAS BOCHACA BARCELONA. 107CM.
Escultura Religiosa Antigua
472,00 €
16h 6m
Imaginería Jesús cristo crucificado barro cocido cruz de madera
Escultura Religiosa Antigua
1 puja
16h 6m
124CM GRANDES MEDIDAS SAGRADO CORAZON ENTRONIZADO PASTA DE MADERA OLOT
Escultura Religiosa Antigua
1.785,00 €
16h 7m
MARCO CUADRO CON LAMINA RELIGIOSA / 43X85 CM / AA102
19,20 €
16h 8m
ANTIGUA ESTACION DE VIA CRUCIS , DE OLOT , GRANDIOSA DECORACION - JESUS CONDENADO A MUERTE
Escultura Religiosa Antigua
76,00 €
8 pujas
16h 9m
Acuarela Jirafa Pintura Original Arte - Animal - Moderna - Firmada - Nueva - 30,5 x 23 cm.
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
16h 10m
Oleo sobre lienzo. Apóstol o anciano con barba. Firmado H. Gola o similar. 1919.
518,40 €
16h 11m
ANTIGUO SANT FERRIOL DE ESTUCO Y OJOS DE CRISTAL, MODELO OLOT. 41CM
Escultura Religiosa Antigua
104,00 €
16h 11m
Escultura, Ángel querubín - Principios de siglo XIX - 20 cm - Estuco policromado
Escultura Religiosa Antigua
16h 12m
BELLO OLEO SOBRE TABLA DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN - SIGLO XVII-XVIII - MARCO DE ÉPOCA - 51X38 CM -
648,00 €
Subastas de Arte Religioso
483
Pintura Religiosa
161
Grabados
224
Iconos
46
Litografías
123
Retablos
50
Trípticos
Arte religioso antiguo