Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.081 lotes
7m 47s
PRECIOSO ICONO DE MADERA VIRGEN MARÍA.
Iconos Religiosos Antiguos
8m 54s
BONITA VIRGEN DE LA CABEZA ANDUJAR JAEN.
Escultura Religiosa Antigua
9m 32s
70cm.GRAN NIÑO JESÚS.GRAN REALISMO.MUY BONITO
Escultura Religiosa Antigua
392,00 €
24m 18s
FIGURA DE CRISTO-DIAMETRO 10 CM
Escultura Religiosa Antigua
6,40 €
24m 18s
FIGURA DE LA VIRGEN MARIA
Escultura Religiosa Antigua
24m 18s
FIGURA DE CRISTO-DIAMETRO 14 CM
Escultura Religiosa Antigua
24m 18s
FIGURA DE CRISTO-DIAMETRO 9 CM
Escultura Religiosa Antigua
6,40 €
24m 18s
ANTIGUA FIGURA DE SAN JOSE
Escultura Religiosa Antigua
24m 18s
FIGURA DE CRISTO-DIAMETRO 9,1/2 CM
Escultura Religiosa Antigua
6,40 €
24m 18s
Talla de madera Cristo crucificado del siglo XVIII.
Escultura Religiosa Antigua
1.050,00 €
26m 18s
RETABLO. Relieve. Clave de bóveda. España, siglo XVI. Madera tallada, policromada y dorada.
Escultura Religiosa Antigua
4.500,00 €
26m 18s
Virgen Inmaculada. Brasil, siglo XVIII. Con corona plateada y colorida policromía.
Escultura Religiosa Antigua
660,00 €
26m 18s
Pareja de ángeles. Escuela española, siglo XVII. Madera tallada y policromada.
Escultura Religiosa Antigua
1.800,00 €
27m 18s
RETABLO EN MADERA DORADA CON LAMINA DE LA VIRGEN EN MEDITACION DE SASSOFERRATO.COLUMNAS Y ROSETON.
Retablos Religiosos Antiguos
29m 18s
Cristo Caído camino del Calvario
Grabados Religiosos Antiguos
552,50 €
29m 18s
Niño Jesús en estuco ,Sello De olot.
Escultura Religiosa Antigua
148,75 €
31m 18s
01_Imagen Corazón de María
Escultura Religiosa Antigua
69,30 €
31m 18s
RETABLO EN MADERA DORADA CON LÁMINA DE LA VIRGEN CON NIÑO JESÚS DE FILIPPO LIPPI.COLUMNAS Y ROSETON.
Retablos Religiosos Antiguos
31m 18s
virgen del sagrado corazon de maria
Escultura Religiosa Antigua
289,00 €
33m 18s
01_ figuras de San Antonio de Padua
Escultura Religiosa Antigua
45,50 €
34m 18s
Pintura al oleo reproducción del Cristo crucificado de Velazquez s.XVIII-XIX
1.020,00 €
34m 18s
Talla de madera policromada s.XVIII-XIX representando la Inmaculada Concepción
Escultura Religiosa Antigua
34m 18s
Tela impresa busto de chica finales s.XIX inicios del XX
34m 18s
Oleo sobre cristal s.XVIII. Posiblemente San Antonio.
34m 18s
Santo de Barro o Terracota policromado del s.XVIII-XIX
Escultura Religiosa Antigua
34m 18s
Reproducción óleo Madonna y el Niño con ángeles, anónimo s.XVIII-XIX
34m 18s
Retablo de virgen con forma de tejado de yeso y lucecitas
Retablos Religiosos Antiguos
34m 18s
Crucifijo antiguo de madera. s.XVIII-XIX
Escultura Religiosa Antigua
34m 18s
Busto Cap y pota de la Dolorosa
Escultura Religiosa Antigua
900,00 €
36m 18s
01_ Imagen de San Pancracio
Escultura Religiosa Antigua
59,50 €
Subastas de Arte Religioso
579
Pintura Religiosa
152
Grabados
189
Iconos
42
Litografías
60
Retablos
46
Trípticos
Arte religioso antiguo