todocoleccion: compra y venta de antigüedades y objetos de colección
Acceder
Buscar:
Avanzada
Catálogo
Ver todas las secciones
Subastas
Tiendas
Orientaprecios
Vender
Mi todocoleccion
Mostrar Barra Mi todocoleccion
Inicio
Arte
Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
Crear alerta
Subasta
Venta directa
Subasta
Destacados
Con descuento
Precio
Desde
Hasta
Ordenar por:
Primeras en finalizar
Primeras en finalizar
Más recientes
Más pujadas
Precio menor
Precio mayor
Precio mayor con pujas
Más seguimientos
1.066 lotes
Mostrando del 1 al 30
Listado
Galería de fotos
1h 38m
ANTIGUA PEANA. S.XVIII.
Escultura Religiosa Antigua
600,00 €
0 pujas
1h 39m
Lámpara de madera religiosa con 4 apóstoles en bronce esmaltados. Años 40
Escultura Religiosa Antigua
175,00 €
0 pujas
1h 39m
San Cristóbal con el Niño. Madera tallada muy ligera.
Escultura Religiosa Antigua
70,00 €
0 pujas
1h 40m
Antiguo Cuadro en madera San Antonio
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
15,30 €
0 pujas
1h 40m
Antiguos grabados siglo XVII, angeles musicales Firenze, florencia, italy
Grabados Religiosos Antiguos
8,50 €
0 pujas
1h 40m
LITOGRAFIA. San SEBASTIAN.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Litografías Religiosas Antiguas
9,00 €
2 pujas
1h 40m
puzzle y marco La Santa Cena, cuadro de la capilla sixtina, Roselli, un clasico de coleccion
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
33,15 €
0 pujas
1h 41m
Cristo de Medinaceli en estuco policromado sobre peana de madera. Años 40
Escultura Religiosa Antigua
210,00 €
0 pujas
1h 42m
Antigua talla de madera policromada, muy antigua
Escultura Religiosa Antigua
150,00 €
0 pujas
1h 43m
LITOGRAFIA. Sta LUCIA.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Litografías Religiosas Antiguas
8,50 €
0 pujas
1h 45m
Busto de Santa Gema Galgani
Escultura Religiosa Antigua
12,00 €
0 pujas
1h 45m
Antiguo crucificado de Olot
Escultura Religiosa Antigua
35,00 €
0 pujas
1h 48m
OLEO RELIGIOSO SOBRE LIENZO, DE LA ORACIÓN DEL HUERTO
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
280,00 €
0 pujas
1h 48m
HERMANOS HERNANDEZ JOYEROS ESMALTISTAS VIGO - TOTEM MADERA FARO DE VIGO
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
100,00 €
0 pujas
1h 50m
Cristo gótico.
Escultura Religiosa Antigua
3.840,00 €
0 pujas
1h 51m
TRES ACUARELAS DE PERSONAJES ILUSTRES (RICHELIEU, ERASMUS Y LEO X) - 27x27 cm
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
97,50 €
0 pujas
1h 54m
ANTIGUA CRUZ Y CRISTO DE TALLA DE MADERA. SIGLO XIX. 89 CM
Escultura Religiosa Antigua
93,75 €
0 pujas
1h 57m
ANTIGUO ICONO. TRIPTICO-ALTAR..ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Iconos Religiosos Antiguos
21,75 €
0 pujas
2h 5m
Placa devocional / portapaz San Pedro
Escultura Religiosa Antigua
66,50 €
0 pujas
2h 5m
NIÑO JESUS ANTIGUA ESCULTURA ESTUCO. NECESITA RESTAURAR
Escultura Religiosa Antigua
20,00 €
0 pujas
2h 6m
Crucifijo madera y bronce
Escultura Religiosa Antigua
67,50 €
0 pujas
2h 8m
Virgen con niño 36 cm tipo plafón material a determinar
Escultura Religiosa Antigua
10,50 €
1 puja
2h 9m
Custodia antigua de Sagrario o de San Ramón Nonato, muy antigua
Escultura Religiosa Antigua
54,00 €
0 pujas
2h 10m
gran figura de San Cristobal en madera tallada
Escultura Religiosa Antigua
108,80 €
0 pujas
2h 11m
Cristo en cuero repujado en dos colores.firmado F.Castro
Escultura Religiosa Antigua
10,00 €
0 pujas
2h 11m
ANTIGUO NIÑO JESUS OLOT OJOS DE CRISTAL, MARCADO OLOT
Escultura Religiosa Antigua
75,00 €
0 pujas
2h 12m
Bonita plancha antigua para hacer virgenes
Trípticos Religiosos Antiguos
40,00 €
0 pujas
2h 13m
BUSTO RELICARIO SANTO OBISPO TALLA POLICROMADA ESCUELA CASTELLANA CÍRCULO GREGORIO FERNÁNDEZ S. XVII
Escultura Religiosa Antigua
1.200,00 €
0 pujas
2h 14m
SAN PEDRO DE ALCÁNTARA ESCUELA ANDALUZA TALLA POLICROMADA SIGLO XVIII
Escultura Religiosa Antigua
760,00 €
0 pujas
2h 15m
Enorme cristo de bronce sobre cruz de nogal, muy grande y pesado
Escultura Religiosa Antigua
200,00 €
0 pujas
Anterior
1
Siguiente
1
2
3
4
…
Siguiente
ir a
Ir arriba
Subastas de Arte Religioso
Escultura
512
Pintura Religiosa
167
Grabados
212
Iconos
42
Litografías
73
Retablos
49
Trípticos
11
Volver a Subastas de Arte
Recibe todas las novedades de
Arte religioso antiguo
Crear alerta
Sugerencias de búsqueda
cap i pota
sagrado corazon
virgen del carmen
virgen del pilar
san francisco de asis
inmaculada concepcion
Echa un vistazo a los últimos lotes por los que has mostrado interés