Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.071 lotes
5m 7s
ANTIGUA PEANA. S.XVIII.
Escultura Religiosa Antigua
6m 7s
Lámpara de madera religiosa con 4 apóstoles en bronce esmaltados. Años 40
Escultura Religiosa Antigua
6m 7s
San Cristóbal con el Niño. Madera tallada muy ligera.
Escultura Religiosa Antigua
7m 7s
Antiguo Cuadro en madera San Antonio
15,30 €
7m 7s
LITOGRAFIA. San SEBASTIAN.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Litografías Religiosas Antiguas
2 pujas
7m 7s
Antiguos grabados siglo XVII, angeles musicales Firenze, florencia, italy
Grabados Religiosos Antiguos
7m 7s
33,15 €
8m 7s
Cristo de Medinaceli en estuco policromado sobre peana de madera. Años 40
Escultura Religiosa Antigua
9m 7s
Antigua talla de madera policromada, muy antigua
Escultura Religiosa Antigua
10m 7s
LITOGRAFIA. Sta LUCIA.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
12m 7s
Busto de Santa Gema Galgani
Escultura Religiosa Antigua
12m 7s
Antiguo crucificado de Olot
Escultura Religiosa Antigua
15m 7s
OLEO RELIGIOSO SOBRE LIENZO, DE LA ORACIÓN DEL HUERTO
15m 7s
HERMANOS HERNANDEZ JOYEROS ESMALTISTAS VIGO - TOTEM MADERA FARO DE VIGO
17m 7s
Cristo gótico.
Escultura Religiosa Antigua
3.840,00 €
18m 7s
TRES ACUARELAS DE PERSONAJES ILUSTRES (RICHELIEU, ERASMUS Y LEO X) - 27x27 cm
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
21m 7s
ANTIGUA CRUZ Y CRISTO DE TALLA DE MADERA. SIGLO XIX. 89 CM
Escultura Religiosa Antigua
93,75 €
24m 7s
ANTIGUO ICONO. TRIPTICO-ALTAR..ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Iconos Religiosos Antiguos
21,75 €
32m 7s
Placa devocional / portapaz San Pedro
Escultura Religiosa Antigua
66,50 €
32m 7s
NIÑO JESUS ANTIGUA ESCULTURA ESTUCO. NECESITA RESTAURAR
Escultura Religiosa Antigua
33m 7s
Crucifijo madera y bronce
Escultura Religiosa Antigua
35m 7s
Virgen con niño 36 cm tipo plafón material a determinar
Escultura Religiosa Antigua
10,50 €
1 puja
36m 7s
Custodia antigua de Sagrario o de San Ramón Nonato, muy antigua
Escultura Religiosa Antigua
54,00 €
37m 7s
gran figura de San Cristobal en madera tallada
Escultura Religiosa Antigua
108,80 €
38m 7s
ANTIGUO NIÑO JESUS OLOT OJOS DE CRISTAL, MARCADO OLOT
Escultura Religiosa Antigua
38m 7s
Cristo en cuero repujado en dos colores.firmado F.Castro
Escultura Religiosa Antigua
1 puja
39m 7s
Bonita plancha antigua para hacer virgenes
Trípticos Religiosos Antiguos
40m 7s
BUSTO RELICARIO SANTO OBISPO TALLA POLICROMADA ESCUELA CASTELLANA CÍRCULO GREGORIO FERNÁNDEZ S. XVII
Escultura Religiosa Antigua
41m 7s
SAN PEDRO DE ALCÁNTARA ESCUELA ANDALUZA TALLA POLICROMADA SIGLO XVIII
Escultura Religiosa Antigua
760,00 €
42m 7s
Enorme cristo de bronce sobre cruz de nogal, muy grande y pesado
Escultura Religiosa Antigua
Subastas de Arte Religioso
513
Pintura Religiosa
169
Grabados
213
Iconos
42
Litografías
74
Retablos
49
Trípticos
Arte religioso antiguo