Subastas de Escultura Religiosa Antigua

Talla Madera de la Virgen

Escultura Religiosa Antigua

danielengerlani   (68)

255,00 € 0 pujas 10h 43m
Pago tc Acepta Pago tc

Gran Talla de Madera Virgen 3 Ángeles a sus Pies

Escultura Religiosa Antigua

danielengerlani   (68)

297,50 € 0 pujas 10h 44m
Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo Corazón de María 50 cms

Escultura Religiosa Antigua

danielengerlani   (68)

238,00 € 0 pujas 10h 44m
Pago tc Acepta Pago tc

Niño Cap I Pota S XIX 42 CMS

Escultura Religiosa Antigua

danielengerlani   (68)

416,50 € 0 pujas 10h 44m
Pago tc Acepta Pago tc

Gran San Antonio 63 CMS Olot

Escultura Religiosa Antigua

danielengerlani   (68)

637,50 € 0 pujas 10h 46m
Pago tc Acepta Pago tc

San José con el Niño 40 Cms

Escultura Religiosa Antigua

danielengerlani   (68)

153,00 € 0 pujas 10h 46m
Pago tc Acepta Pago tc

ESCULTURA SAGRADO CORAZON TALLADO EN MADERA, DE UNA PIEZA. 30 CM.

Escultura Religiosa Antigua

antiguedadesaixia   (1.099)

172,50 € 0 pujas 14h 31m

San Diego de Alcalá (XVIII) - Escuela Colonial.Milagro de las Rosas.

Escultura Religiosa Antigua

AuthenticArt   (369)

617,50 € 0 pujas 17h 12m
Pago tc Acepta Pago tc

Santa Teresa de Jesús - Pasta de Madera.Ojos cristal.Sello Olot.

Escultura Religiosa Antigua

AuthenticArt   (369)

72,00 € 0 pujas 17h 12m
Pago tc Acepta Pago tc

SAN JOSÉ CON NIÑO JESÚS 33CM (OLOT)

Escultura Religiosa Antigua

SantaReliquia   (65)

109,65 € 0 pujas 17h 47m

IMAGEN NIÑO JESÚS DE 23CM (OLOT)

Escultura Religiosa Antigua

SantaReliquia   (65)

55,25 € 0 pujas 18h 32m

CRISTO DE LIMPIAS 33CM (OLOT)

Escultura Religiosa Antigua

SantaReliquia   (65)

75,20 € 0 pujas 18h 47m

SAN JOSÉ EN MADERA LEPI CON PEANA

Escultura Religiosa Antigua

jagares   (161)

64,35 € 0 pujas 21h 5m

Virgen de Lourdes en madera policromada

Escultura Religiosa Antigua

jagares   (161)

114,80 € 0 pujas 21h 8m

retablo bajorelieve ( Santa Cena) madera y estuco policromado 54 x 32 x 3,5 ctms

Escultura Religiosa Antigua

memerpeper   (233)

178,50 € 0 pujas 21h 13m

Antigua escultura de la Virgen María con el niño Jesús para colgar en pared. (46x22x11 cm)

Escultura Religiosa Antigua

itoloft   (37)

256,00 € 0 pujas 21h 13m
Pago tc Acepta Pago tc

Antigua figura escultura de la Virgen María Auxiliadora con el niño Jesús sobre peana. (56x14x9 cm)

Escultura Religiosa Antigua

itoloft   (37)

264,00 € 0 pujas 21h 13m
Pago tc Acepta Pago tc

GRAN VIRGEN DEL SIGLO XVIII

Escultura Religiosa Antigua

ALCESA   (194)

975,00 € 0 pujas 21h 15m

Cristo de Limpias en estuco policromado a mano de mediados del siglo XX

Escultura Religiosa Antigua

HOY COMO AYER   (2.062)

30,00 € 0 pujas 21h 16m
Pago tc Acepta Pago tc

Piedad. Escultura talla religiosa Cap i pota madera tallada y policromada con capilla. Siglo XIX

Escultura Religiosa Antigua

HOY COMO AYER   (2.062)

1.500,00 € 0 pujas 21h 17m
Pago tc Acepta Pago tc

Sagrado Corazón en terracota policromada. Mediados siglo XX

Escultura Religiosa Antigua

HOY COMO AYER   (2.062)

30,00 € 0 pujas 21h 17m
Pago tc Acepta Pago tc

VIRGEN DE FÁTIMA EN MADERA DE CASTAÑO

Escultura Religiosa Antigua

jagares   (161)

276,25 € 0 pujas 21h 18m

ANTIGUA ESCULTURA DE LA VIRGEN DEL CARMEN- OJOS DE CRISTAL

Escultura Religiosa Antigua

NUMISMATICA HISPANIA   (9.231)

29,75 € 0 pujas 21h 19m

Sagrado Corazón en su trono, estuco policromado. Sello Estudios Ornam registrado

Escultura Religiosa Antigua

HOY COMO AYER   (2.062)

40,00 € 0 pujas 21h 22m
Pago tc Acepta Pago tc

Última cena en resina dorada representando retablo antiguo de madera

Escultura Religiosa Antigua

HOY COMO AYER   (2.062)

30,00 € 0 pujas 21h 23m
Pago tc Acepta Pago tc

Esmalte religioso tríptico de la virgen y jarrones florales de Nuet Martí sobre base de madera

Escultura Religiosa Antigua

HOY COMO AYER   (2.062)

60,00 € 0 pujas 21h 23m
Pago tc Acepta Pago tc

Escultura grande del Sagrado Corazón en estuco policromado. Juan Serra. Años 20

Escultura Religiosa Antigua

HOY COMO AYER   (2.062)

100,00 € 0 pujas 21h 23m
Pago tc Acepta Pago tc

Sagrado Corazón entronizado en estuco policromado. Casa Reixach Campanyá. Años 30

Escultura Religiosa Antigua

HOY COMO AYER   (2.062)

150,00 € 0 pujas 21h 23m
Pago tc Acepta Pago tc

Retablo de pared con peana para Moreneta Virgen de Montserrat en madera tallada y policromada

Escultura Religiosa Antigua

HOY COMO AYER   (2.062)

50,00 € 0 pujas 21h 23m
Pago tc Acepta Pago tc

Cristo crucifijo de madera, hierro forjado y base de piedra. Mediados siglo XX

Escultura Religiosa Antigua

HOY COMO AYER   (2.062)

50,00 € 0 pujas 21h 23m
Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Escultura Religiosa Antigua