Subastas de Escultura Religiosa Antigua

702 lotes

Antiguo sagrado corazón de Olot

Escultura Religiosa Antigua

ANTIGÜEDADES EL TANGANERO   (5.456)

19,50 € (17 pujas) 39m

bonita escultura terracota policromada mate tono madera de imagen cristo de le beau dieu casi 50 cm

Escultura Religiosa Antigua

masclaroquelagua2010   (2.841)

97,93 € (0 pujas) 42m

Virgen de la Merced (Mercè) - Talla de Madera Policromada y Dorada - S. XVIII-XIX

Escultura Religiosa Antigua

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

935,00 € (0 pujas) 42m Pago tc Acepta Pago tc

Preciosa Virgen del Pilar - Madera Ebonizada - Plata Cincelada - Fanal de Cristal - S. XIX

Escultura Religiosa Antigua

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

90,00 € (0 pujas) 43m Pago tc Acepta Pago tc

RELIEVE SAN NICOLAS POLICROMADO SIGLO XVIII.

Escultura Religiosa Antigua

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

600,00 € (0 pujas) 43m

IMAGEN DE SAN JOSE DE LA MONTAÑA DE BRONCE. PRINCIPIOS S.X.X

Escultura Religiosa Antigua

17,50 € (0 pujas) 43m

IMAGEN N.S. DE MONTSERRAT EN METAL PLATEADO. PRINCIPIOS S.XX.

Escultura Religiosa Antigua

30,00 € (0 pujas) 44m

VIRGEN EN ESTUCO POLICROMADO. S.XIX

Escultura Religiosa Antigua

35,00 € (0 pujas) 44m

SAN LUIS GONZAGA EN TALLA DE MADERA POLICROMADA S.XIX.

Escultura Religiosa Antigua

350,00 € (0 pujas) 45m

NIÑO JESUS EN ESTUCO POLICROMADO. MEDIADOS S.XX.

Escultura Religiosa Antigua

50,00 € (0 pujas) 45m

ESCULTURA DE SANTO EN METAL DORADO. PRINCIPIOS S.XX

Escultura Religiosa Antigua

35,00 € (0 pujas) 46m

IMAGEN DEL SAGRADO CORAZON EN ESTUCO POLICROMADO. PRINCIPIOS S.XX.

Escultura Religiosa Antigua

40,00 € (0 pujas) 47m

ESCULTURA DEL NIÑO JESUS EN ESTUCO POLICROMADO. FINALES S.XIX. SELLO DE OLOT

Escultura Religiosa Antigua

90,00 € (0 pujas) 47m

NIÑO JESUS EN ESTUCO POLICROMADO. CORONA DORADA. OJOS DE CRISTAL. MEDIADOS S.XX

Escultura Religiosa Antigua

32,50 € (0 pujas) 47m

ESCULTURA REALIZADA CON AGATA DE BRASIL CON CRISTO EN METAL DORADO S.XX

Escultura Religiosa Antigua

30,00 € (0 pujas) 48m

VIRGEN INMACULADA Y QUERUBINES EN ESTUCO POLICROMADO. PRINCIPIOS S.XX

Escultura Religiosa Antigua

75,00 € (0 pujas) 50m

*CRISTO REALIZADO EN TALLA DE MADERA POLICROMADA CON CRUZ. ESCULTURA DEL SIGLO XIX

Escultura Religiosa Antigua

200,00 € (0 pujas) 51m

*IMAGEN DE VIRGEN CON EL NIÑO. ESCULTURA EN TALLA DE MADERA POLICROMADA. S.XVIII

Escultura Religiosa Antigua

700,00 € (0 pujas) 51m

CRUCIFIJO DE PARED CON CRISTO REALIZADO EN ESTUCO POLICROMADO. AÑOS 40-50

Escultura Religiosa Antigua

30,00 € (0 pujas) 55m

IMAGEN DE SAN PANCRACIO EN ESTUCO POLICROMADO. S.XX.

Escultura Religiosa Antigua

35,00 € (0 pujas) 56m

CRISTO, BRONCE, IDEAL DESPACHO

Escultura Religiosa Antigua

richiurban45   (10)

42,50 € (0 pujas) 57m

*VIRGEN INMACULADA CAPIPOTA EN TALLA DE MADERA POLICROMADA. CAP I POTA DEL S.XIX

Escultura Religiosa Antigua

600,00 € (0 pujas) 57m

VIRGEN CON EL NIÑO DE PIEDRA ARTIFICIAL. PRINCIPIOS S.XX.

Escultura Religiosa Antigua

90,00 € (0 pujas) 58m

CRISTO EN TERRACOTA Y CRUCIFIJO EN HIERRO FUNDIDO. MEDIADOS S.XX

Escultura Religiosa Antigua

90,00 € (0 pujas) 58m

N-04. FIGURA DE BELEN NAPOLITANO REALIZADO EN TERRACOTA POLICROMADA. PRINCIPIOS S.XX.

Escultura Religiosa Antigua

225,00 € (0 pujas) 1h 3m

N-03. FIGURA DE BELEN NAPOLITANO REALIZADO EN TERRACOTA POLICROMADA. PRINCIPIOS S.XX.

Escultura Religiosa Antigua

225,00 € (0 pujas) 1h 4m

N-08. FIGURA DE BELEN NAPOLITANO REALIZADO EN TERRACOTA POLICROMADA. PRINCIPIOS S.XX.

Escultura Religiosa Antigua

210,00 € (0 pujas) 1h 5m

NP-03. FIGURA DE BELEN NAPOLITANO REALIZADO EN TERRACOTA POLICROMADA. PRINCIPIOS S.XX.

Escultura Religiosa Antigua

150,00 € (0 pujas) 1h 6m

NP-02. FIGURA DE BELEN NAPOLITANO REALIZADO EN TERRACOTA POLICROMADA. PRINCIPIOS S.XX.

Escultura Religiosa Antigua

150,00 € (0 pujas) 1h 8m

IMAGEN DEL NIÑO JESUS EN ESTUCO POLICROMADO. S.XIX.

Escultura Religiosa Antigua

125,00 € (0 pujas) 1h 9m
Recibe todas las novedades de Escultura Religiosa Antigua