Subastas de Iconos Religiosos Antiguos

88 lotes

Replica de cono bizantino de la resurrección de cristo de entre 1950 a 1960

Iconos Religiosos Antiguos

lucialopezlozano   (14)

128,00 € (0 pujas) 9m

CUADRO DE VIRGEN MARCO DORADO Y ALABASTRO

Iconos Religiosos Antiguos

richiurban45   (10)

21,25 € (0 pujas) 12m

Replica de icono visantino de San jorge de entre 1950 o 60 técnica igual y pintado a mano

Iconos Religiosos Antiguos

lucialopezlozano   (14)

136,00 € (0 pujas) 21m

ICONO RELIGIOSO VIRGEN CON NIÑO. PRINCIPIOS S.XX. REALIZADO EN METAL PLATEADO Y METAL DORADO.

Iconos Religiosos Antiguos

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

75,00 € (0 pujas) 2h 9m

ICONO RELIGIOSO VIRGEN CON NIÑO. PRINCIPIOS S.XX REALIZADO EN METAL PLATEADO Y METAL DORADO REPUJADO

Iconos Religiosos Antiguos

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

140,00 € (0 pujas) 2h 11m

CAPILLA DE VIAJE. CON IMAGEN DE LA VIRGEN PINTADA SOBRE PORCELANA. FINALES S.XIX

Iconos Religiosos Antiguos

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

150,00 € (0 pujas) 2h 22m

ICONO DE CRISTO PANTOCRATOR EN MARCO DE MADERA CALADA

Iconos Religiosos Antiguos

louruizf   (576)

75,20 € (0 pujas) 2h 53m

Cuadro en marquetería (Imagen de Cristo)

Iconos Religiosos Antiguos

raests   (73)

26,00 € (0 pujas) 5h 38m

Magnífico icono Virgen Madonna dei Battuti. Vitale da Bologna

Iconos Religiosos Antiguos

trazas69   (159)

120,00 € (0 pujas) 20h 30m Pago tc Acepta Pago tc

Pequeño icono ruso realizado en cobre bañado en plata y óleo

Iconos Religiosos Antiguos

HISTORICA FLANDES   (7.358)

84,00 € (0 pujas) 1d 33m

buen icono bizantino con marco tipo oro viejo

Iconos Religiosos Antiguos

montyang   (6.267)

12,00 € (0 pujas) 1d 46m

ICONO TRIPTICO RUSO 'SAN NICOLAS'

Iconos Religiosos Antiguos

redsvet   (618)

9,60 € (1 puja) 1d 47m

EXPOSICION DE ICONOS. 1955. MADRID. COLECCIÓN SERGIO OTZOUP

Iconos Religiosos Antiguos

surfmusicmadrid   (1.554)

6,40 € (0 pujas) 1d 1h 13m

Pequeño icono ruso realizado en plata y óleo pequeñas faltas

Iconos Religiosos Antiguos

HISTORICA FLANDES   (7.358)

93,75 € (0 pujas) 1d 1h 24m

ICONO RUSO, BIZANTINO, PLATA 950 Y CERTIFICADO DE AUTENTICIDAD. De colgar, buen estado

Iconos Religiosos Antiguos

CODICE ARANJUEZ   (1.947)

31,50 € (0 pujas) 1d 1h 26m Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUO ICONO RELIGIOSO

Iconos Religiosos Antiguos

DapperVintage   (322)

75,00 € (0 pujas) 1d 2h 5m

PRECIOSO ICONO RELIGIOSO - LATÓN REPUJADO - ARTE RELIGIOSO - ENMARCADO -

Iconos Religiosos Antiguos

LaHabitacionVerde   (1.559)

63,00 € (0 pujas) 1d 2h 14m

BANDA DE TELA..BEATIFICACION DE GUILLERMO JOSE CHAMINADE..2000

Iconos Religiosos Antiguos

jofer   (2.894)

3,00 € (0 pujas) 1d 5h 5m

Tríptico de madera y estaño repujado

Iconos Religiosos Antiguos

serf   (21)

54,00 € (0 pujas) 1d 13h 20m

Figuras de belen

Figuras de Belén antiguas y de colección

carmeabadgomez   (7)

68,00 € (0 pujas) 1d 20h 23m

ICONO PINTADO SOBRE CRISTAL

Iconos Religiosos Antiguos

adornaantiguedades   (379)

45,00 € (0 pujas) 2d 50m

PRECIOSA IMAGEN TIPO ICONO SE PUEDE INCLUIR FOTO

Iconos Religiosos Antiguos

Botitas   (10.476)

15,30 € (0 pujas) 2d 1h 12m

PRECIOSO CUADRO DE LA VIRGEN NEGRA DE CZESTOCHOVA POLONIA PARA PARED DIMENSIONES 19 X 13 CM

Iconos Religiosos Antiguos

Botitas   (10.476)

15,30 € (0 pujas) 2d 1h 14m

Exquisito icono ruso de mediados del siglo XIX, gran calidad y detallismo, circa 1840-1850

Iconos Religiosos Antiguos

YESTERDAY   (777)

318,75 € (0 pujas) 2d 1h 33m

ANTIGUO HUEVO RUSO DE MADERA PINTADO A MANO ICONO RELIGIOSO CON CRUZ ORTODOSA Y LEYENDA EN RUSO

Iconos Religiosos Antiguos

trasteriacom   (4.793)

32,98 € (0 pujas) 2d 1h 52m

PORTAPAZ- ICONO DE BRONCE SAN NICOLAS

Iconos Religiosos Antiguos

ATELIER   (1.270)

54,00 € (0 pujas) 2d 2h 7m

Antiguo Icono Ruso

Iconos Religiosos Antiguos

quetaalzamora   (18)

240,00 € (0 pujas) 2d 2h 9m

ANTIGUO ICONO

Iconos Religiosos Antiguos

PEDROMEN   (1.524)

25,00 € (0 pujas) 2d 3h 9m

ANTIGUO ICONO

Iconos Religiosos Antiguos

PEDROMEN   (1.524)

20,00 € (0 pujas) 2d 3h 9m

ANTIGUO ICONO EN VITRINA

Iconos Religiosos Antiguos

PEDROMEN   (1.524)

125,00 € (0 pujas) 2d 3h 9m
Recibe todas las novedades de Iconos Religiosos Antiguos