Subastas de Litografías Religiosas Antiguas

94 lotes

perfecto troquelado sin abrir - San Antonio de Padua - Cruz Roja Española donativo

Litografías Religiosas Antiguas

portantic   (1.528)

18,75 € (0 pujas) 2h 14m

LÁMINA ANTIGUA. CORONACIÓN DE LA VIRGEN. GÉRARD DAVID ESCUELA FLAMENCA. ENMARCADA MADERA 49 X 37,5

olimp_es   (678)

10,00 € (0 pujas) 2h 16m Pago tc Acepta Pago tc

Variantes del asunto Cristo abrazando la Cruz y San Francisco por el Greco - lamina año 1900

portantic   (1.528)

15,00 € (0 pujas) 2h 50m

Antigua bella estampa tipo grabado - Santa Marta Virgen

portantic   (1.528)

33,75 € (0 pujas) 2h 57m

Antigua bella estampa tipo grabado - Santa Segunda y Santa Rufina mártires

portantic   (1.528)

22,50 € (0 pujas) 2h 58m

Antigua bella estampa tipo grabado - San Anacleto Papa y Martir

portantic   (1.528)

13,50 € (0 pujas) 3h 6m

Antigua bella estampa tipo grabado Santa Julita Virgen y martir

portantic   (1.528)

18,75 € (0 pujas) 3h 8m

Antigua bella estampa tipo grabado - San Esteban Papa y Martir

portantic   (1.528)

13,50 € (0 pujas) 3h 10m

Antigua bella estampa tipo grabado - San Galo obispo y confesor

portantic   (1.528)

13,50 € (0 pujas) 3h 12m

FR. CIRILO CARDENAL DE ALAMEDA Y BREA 1781-1872

librosbilbao   (6.332)

4,00 € (0 pujas) 3h 13m

Antigua bella estampa tipo grabado - San apolinar Obispo y mártir

portantic   (1.528)

18,75 € (0 pujas) 3h 14m

Antigua bella estampa tipo grabado - San Juan Gualberto

portantic   (1.528)

13,50 € (0 pujas) 3h 16m

LITOGRAFIA. SANTA PAULINA. SANTE PAULINE. LITOGRAFIA ORIGINAL S.XIX. TURGIS.

laiabamo1966   (1.191)

7,50 € (1 puja) 3h 38m

LITOGRAFIA. A VAN DYCK. CRISTO EN SU TUMBA ..ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

FERIADEPULGAS   (9.195)

21,75 € (0 pujas) 3h 54m

LITOGRAFIA. SANTA GERTRUDIS. LITOGRAFIA ORIGINAL S.XIX. COLOREADA A MANO DE ÉPOCA.

laiabamo1966   (1.191)

12,60 € (0 pujas) 4h 3m

LITOGRAFIA. SANTA TOMASA. LITOGRAFIA ORIGINAL S.XIX. TURGIS. COLOREADA A MANO DE ÉPOCA.

laiabamo1966   (1.191)

14,00 € (0 pujas) 4h 3m

LITOGRAFÍA. MANIFESTACIÓN DEL SAGRADO CORAZÓN. MANIFESTATION DU SACRÉ COEUR. ILUMINADA. FIN. S.XIX

laiabamo1966   (1.191)

10,50 € (0 pujas) 4h 3m

LITOGRAFIA. EL SALVADOR DEL MUNDO. LE SAUVEUR DU MONDE. ORIGINAL S.XIX. ILUMINADA A MANO DE ÉPOCA.

laiabamo1966   (1.191)

12,60 € (0 pujas) 4h 3m

LITOGRAFÍA. SANTA CATALINA DE SIENA. SANTE CATHERINE DE SIENNE. ILUMINADA A MANO DE ÉPOCA.FIN. S.XIX

laiabamo1966   (1.191)

10,50 € (0 pujas) 4h 3m

LITOGRAFIA. SANTA FELICIDAD. SANTE FÉLICITÉ. LITOGRAFIA ORIGINAL S.XIX. COLOREADA A MANO DE ÉPOCA.

laiabamo1966   (1.191)

12,60 € (0 pujas) 4h 3m

LITOGRAFIA. SAGRADO CORAZÓN. SACRE COEUR DE JESÚS. S.XIX. COLOREADO A MANO DE ÉPOCA.

laiabamo1966   (1.191)

24,50 € (0 pujas) 4h 3m

LITOGRAFIA. CROMOLITOGRAFIA. S.XIX. JESUCRISTO EN LA CRUZ.

laiabamo1966   (1.191)

27,50 € (0 pujas) 4h 42m

LITOGRAFIA. CROMOLITOGRAFIA. JESÚS NAZARENO. JÉSUS DE NAZARETH. TURGIS. S.XIX.

laiabamo1966   (1.191)

17,50 € (0 pujas) 4h 44m

ANTIGUA LAMINA RELIGIOSA SAN JOSE : ST. JOSEPH : S. GIUSEPPE : HL. JOSEPH

rubiantic   (1.502)

11,00 € (0 pujas) 1d 2h 9m

Antigua bella estampa tipo grabado - La Transfiguración del Señor

portantic   (1.528)

11,25 € (0 pujas) 1d 2h 10m

La Cristiada Vida de Jesus - ilustración de portada Pellicer Barcelona 1895 Gonzalez y Cia editores

portantic   (1.528)

13,50 € (0 pujas) 1d 2h 10m

Litografía de la Virgen

smvg   (5)

191,25 € (0 pujas) 1d 2h 19m

Reproducción Última cena pintada por Carlos Oswald

pablokrenn   (50)

120,00 € (0 pujas) 1d 2h 56m

LITOGRAFIA DE NUESTRA SEÑORA DE MONSERRATE COLOREADA A MANO. Antonio Pascual Abad. LITOGRAFIA DE NUE

TESOROS DEL AYER   (38.892)

32,00 € (0 pujas) 1d 3h 9m
Recibe todas las novedades de Litografías Religiosas Antiguas