Subastas de Pintura Religiosa Antigua al Óleo

151 lotes

Óleo sobre lienzo virgen con niño firmado Manuel Mateo

thorycarlos88   (4)

240,00 € (0 pujas) 5m

PRECIOSO OLEO SOBRE TABLA CON IMAGEN DE NTRO PADRE JESUS DEL GRAN PODER 17X13 CM CON MARCO

elsotanillojavier   (12.675)

16,00 € (1 puja) 3h 17m

Virgen Purísima con Ángeles - Escuela Andaluza - Óleo sobre Tela - S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.706)

2.550,00 € (0 pujas) 3h 26m Pago tc Acepta Pago tc

PEQUEÑA PINTURA RELIGIOSA, AL OLEO SOBRE COBRE A DOS CARAS , DEFECTUOSA, RESTAURAR

CALLET   (18.990)

31,50 € (0 pujas) 3h 26m

ANTIGUO RETRATO SOBRE MARFIL EN SU MARCO ORIGINAL REPRESENTANDO LA VIRGEN FIRMADO R. MOYA

ANTIQUEAQUILES   (757)

136,00 € (0 pujas) 3h 31m

Antiguo cobre pintado al óleo de Angel arcabucero escuela colonial desconozco época

HISTORICA FLANDES   (7.368)

247,50 € (0 pujas) 3h 33m

DOS CUADROS . PRINCIPIOS SIGLO XIX PENSAMIENTO MISTICO JOSÉ ANDRES SERENA 1825

fragmentosdelpasado   (25)

556,50 € (0 pujas) 4h 2m Pago tc Acepta Pago tc Envío Gratis

Óleo sobre lienzo, Inmaculada, S.XVII, círculo Diego Valentín Díaz

Carlton101   (55)

6.000,00 € (0 pujas) 4h 17m Pago tc Acepta Pago tc

FLOREAL SORIGUERA OLEO SOBRE TABLA LA VIRGEN DE MONTSERRAT LA MORENETA.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.894)

120,00 € (0 pujas) 4h 51m Pago tc Acepta Pago tc

Francesc Espriu (Esparreguera 1916 – Barcelona 2008). Óleo/tabla 59 x 36 cm. Años 50. Firmado.

JosepL   (475)

100,00 € (0 pujas) 5h 11m

VIRGEN DE LOS DOLORES LA DOROLORA. OLEO SOBRE CRISTAL MEDIADOS DEL SIGLO XVIII.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.894)

120,00 € (0 pujas) 5h 13m Pago tc Acepta Pago tc

SANTA ANA Y NIÑO JESUS . OLEO SOBRE CRISTAL MEDIADOS DEL SIGLO XVIII.

ART & FUTBOL CRESPO   (3.894)

Bonito oleo de San Rafael pintado sobre tabla mediados siglo XX marcó antiguo

lucialopezlozano   (14)

480,00 € (0 pujas) 5h 13m

PINTURA ÓLEO SOBRE TABLA - ESCENA DE PROCESIÓN EN SEMANA SANTA - PROBABLEMENTE PINTOR MURCIANO

EGEBEROS   (3.822)

120,00 € (0 pujas) 5h 15m

oleo ecce-homo firmado sobre tela ovalado desconozco todo de el

montyang   (6.277)

35,00 € (0 pujas) 6h

JUEGO DE DOS PLATOS PINTADOS .DECORATIVOS Y FIRMADOS - JESÚS. MEDIADOS S.XX

ANTIGÜEDADES GAFA   (6.566)

150,00 € (0 pujas) 6h 29m

INMACULADA SIGLO XVII. LIENZO 36X52. ESCUELA SEVILLANA. RECIEN ENMARCADO.

jesus402   (452)

454,35 € (0 pujas) 8h 17m

Antigua pintura óleo religioso medidas 70cmx56cm

nautilius   (691)

245,00 € (0 pujas) 19h 4m

Tema religioso OLEO/lienzo medidas 110x85 con marco 125x100

miguelguis74   (3.076)

1.500,00 € (0 pujas) 22h 58m

Óleo San Roque, firmado F. Escribano. Cuadro San Roque antiguo.

antonpugaanticuario   (240)

3.840,00 € (0 pujas) 1d 3h 29m

PINTURA OLEO SOBRE COBRE DE JESUCRISTO CON LOS ANGELES, SIGLO XVIII, CON ESPECTACULAR MARCO CON TRAB

TESOROS DEL AYER   (38.892)

1.440,00 € (0 pujas) 1d 3h 58m

Dolorosa S XIX

anacromos   (107)

600,00 € (0 pujas) 1d 4h 11m

Cuadro gótico antiguo del siglo XIV aprox maravillosa pieza Jesús orando en el huerto con los apóst

CHATARRAOTESORO   (414)

1.223,95 € (0 pujas) 1d 4h 48m

VIRGEN DE LA SERVILLETA. JOLOGA. LIENZO 65X54. ENMARCADA.

jesus402   (452)

779,35 € (0 pujas) 1d 8h 17m

ABRAZO DE SAN FRANCISCO AL CRUCIFICADO

antiguedades_pureza   (101)

1.190,00 € (0 pujas) 2d 2h 19m

Pintura religiosa antigua siglo XIX

RECUERDOS DEL AYER   (6.897)

1.250,00 € (0 pujas) 2d 2h 33m

Gran cuadro con lienzo Virgen del Carmen. Marco dorado con escudo tallado. Solo recogida personal

sancho41677   (138)

1.157,00 € (0 pujas) 2d 3h 23m

Precioso cobre religioso antiguo. Finales siglo XVII- principios XVIII. Pintura religiosa antigua.

antonpugaanticuario   (240)

1.870,00 € (0 pujas) 2d 3h 30m

LA VIRGEN DE LOS DOLORES EN Guainos -ADRA de Crespo

socorro42   (140)

34,00 € (0 pujas) 2d 3h 33m

Virgen María y niño Jesús

Art84gallery   (665)

1,00 € (0 pujas) 2d 4h 8m Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Pintura Religiosa Antigua al Óleo