Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
164 lotes
Mostrando del 61 al 90
2d 1h
Óleo sobre lienzo - Inmaculada concepción
276,00 €
2d 1h
Cristo con la cruz a cuestas. Pintura bajo cristal, s. XIX. Con marco antiguo.
270,00 €
2d 1h
1.100,00 €
2d 1h
PINTURA SOBRE LIENZO AL OLEO VIRGEN
2d 1h
La última cena. Estupenda pieza de madera pintada a mano. 70x42 cms.
2d 3h
Immaculada Concepción Barroca. Escuela española. Óleo sobre lienzo. Escuela española. S. XVIII–XIX
6.800,00 €
2d 7h
OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO GARCIA MORALES
1.125,00 €
3d 1h
Cristal pintado antiguo virgen dolorosa del SXIX pintada sobre cristal
525,00 €
3d 1h
Olé paisaje con deterioro. Para restauración
3d 1h
Pintura o Boceto a lápiz antiguo de un guarda custodia de taller de platería de final de sigloXIX
3d 1h
ICONO ORTODOXO PINTADO EN VIDRIO SAN NICOLAS
3d 1h
Pintura o Boceto a lapiz antiguode un taller de platería de un guarda custodia gótica final sigloXIX
3d 1h
antigua pintura religiosa, cristiana etíope. AUTOR G.K.S.
292,50 €
3d 1h
Oleo antiguo del siglo XVIII cristo amarrado a LA COLUMNA
1.530,00 €
3d 1h
oleo antiguo de Virgen cuzqueña con certificado de copia del gobierno de peruano medias sigloXX
3d 1h
Espectacular icono bordado en punto medio - Virgen del Perpetuo Socorro - bello marco
3d 1h
boceto dibujo antiguo enmarcado de un guarda paz de taller de platería Final sigloXIX
3d 21h
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
325,00 €
3d 21h
ÓLEO SOBRE LIENZO, ” ECCE HOMO” JOSE SOLER CARDONA 1942. OBRA INÉDITA DE COLECCIÓN PARTICULAR
297,50 €
4d 1h
Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo
339,50 €
4d 1h
cuadro antiguo procesion, atiendo dudas
1.275,00 €
4d 1h
La visión de San Antonio. Óleo sobre cobre. Siglo XVIII. Con marco.
3.750,00 €
4d 1h
Oleo sobre chapa de Remigio Soler Tomás - 'Virgen' 1963
4d 1h
Pintura acrílica y oro sobre papel de un escudo familiar suizo.Apellido KRORMANN.
4d 1h
Escuela Italiana siglo XVI
1.950,00 €
4d 2h
SAGRADA FAMILIA. ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII. ÓLEO SOBRE LIENZO. REENTELADO.
405,00 €
4d 2h
San Juanito con el cordero divino. Óleo sobre lienzo. Siglo XVII.
720,00 €
4d 2h
San José con el Niño. Óleo sobre tabla . Firmado y fechado en 1848. Medidas: 33 x 26 cm.
1.170,00 €
4d 2h
Cuadro Del Pintor WU SHUGRORZ Firmado Óleo Marina
3.120,00 €
4d 2h
87,75 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
98
Acuarela
Otros
53
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua