Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
176 lotes
Mostrando del 61 al 90
2d 6h
ÓLEO S/COBRE SIGLO XVII -DOLOROSA- ESCUELA BARROCA SEVILLANA. DIM.- 24X20.5 CMS. MUY BIEN ENMARCADA
623,00 €
2d 7h
CORAZON DE JESUS - EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL
8,25 €
2d 7h
VIRGEN CON NIÑO - EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL
8,25 €
2d 7h
CRISTO EN LA CRUZ - EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL
8,25 €
2d 7h
ÓLEO S/TABLA -SAN FRANCISCO-. ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI. DIMENSIONES.- 81X56 Y 4.5 CMS DE GROSOR.
693,00 €
2d 7h
ÓLEO SOBRE LIENZO S. XIX -SAN JUAN EVANGELISTA-. DIMENSIONES.- 98.5X80.5 CMS. ESCUELA ITALIANA. MUY
483,00 €
2d 7h
Antiguo dibujo al pastel de Niño
382,50 €
2d 7h
Pintura religiosa. Óleo sobre cobre esmaltado
2d 7h
La Asunción de la Virgen. Escuela andaluza barroca, (c. 1700)
8.500,00 €
2d 7h
Óleo sobre Lienzo: Virgen de la Leche (Virgen de la Lactancia). Tradición Barroca, S. XIX-XX.
637,50 €
2d 7h
Óleo sobre Lienzo: Virgen Dolorosa. Firmado por Manuel de la Puerta, 1849.
1.020,00 €
2d 7h
Sagrada Familia. Óleo sobre madera siglo XX
2d 7h
ÓLEO S/LIENZO ”Cristo y Santa Teresa”. ESCUELA ESPAÑOLA MEDIADOS S. XVII -Circa 1650-. 64X56 cms
693,00 €
2d 9h
Domik. Tempera sobre cartulina. 1962
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
24,65 €
2d 10h
CRISTO ATADO A LA COLUMNA. FLAGELACIÓN. POR JOLOGA. 81X65. MARCOS ECONÓMICOS. PIDA PRESUPUESTO..
899,50 €
3d 6h
Pintura antigua religiosa Cuzqueño con marco de madera
153,00 €
3d 6h
Pintura antigua religiosa Sagrada Familia Cuzqueña con marco de madera
148,75 €
3d 6h
Retablo marco antiguo religioso con pintura Cuzqueña
97,75 €
3d 6h
148,75 €
3d 6h
(ANT-210578)OLEO SOBRE COBRE PRINCIPIOS SIGLO XIX-San Nicolas de Tolentino
297,50 €
3d 6h
Virgen y niño Jesús, pintura sobre tabla, 1950 - 1960, sin firmar, con marco. 45,5x35cm
320,00 €
3d 6h
Cuadro de madera tallada y pintado a mano. Montserrat. Mediados siglo XX
3d 6h
FELICITACION DE CRISTINA FONOLLOSA
2,50 €
3d 6h
(ANT-210900)SAN SIMEON CON EL NIÑO JESUS - PINTURA SOBRE CRISTAL - SIGLO XVIII
255,00 €
3d 6h
(ANT-200780)OLEO SOBRE LIENZO VIRGEN DE LOS DOLORES - SIGLO XVIII
315,00 €
3d 6h
(ANT-200679)OLEO SOBRE CRISTAL DEL ARCANGEL SAN MIGUEL DERROTANDO AL DEMONIO - SIGLO XVIII
297,50 €
3d 6h
Bella dolorosa / óleo cobre / S. XVIII / marco antiguo / buen tamaño
3d 6h
Cuadro antiguo religioso de la Virgen de Belén
3d 6h
ROSTRO DE CRISTO , OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO. 1950.
3d 6h
Virgen con niño, copia. óleo sobre lienzo: 60 X 80 CM. Marco: 70 x 91 cm
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
124
Acuarela
Otros
43
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua