Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
161 lotes
Mostrando del 61 al 90
2d 22h
Cobre
2,50 €
2d 22h
Baldosas pintadas por Jaume Busquets Premia de Mar
352,00 €
2d 22h
ANTIGUA PINTURA DE LOS AÑOS 30 , BENDICE ESTA CASA SEÑOR
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
2d 22h
Bonito óleo sobre lienzo
2d 22h
81,25 €
2d 22h
Pintura al Óleo sobre Tablex - Gran Formato - Retrato Procesión de Girona - Firma R. M Carreras 1987
2d 22h
CRISTO EN LA CRUZ - EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL
9,90 €
2d 22h
CORAZON DE JESUS - EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL
9,90 €
2d 22h
VIRGEN CON NIÑO - EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL
9,90 €
2d 22h
Bonito póster de un sagrado corazón, gran tamaño
2d 23h
VIRGEN CON NIÑO PINTURA EN MINIATURA
2d 23h
Antigua pintura religiosa. Óleo sobre lienzo
128,25 €
2d 23h
Oleo cristo con cruz y San Pedro firma Felipe Gomez
2d 23h
Inmaculada Concepción, oleo sobre tabla, bellísima, 24 x 19, tamaño ideal, firmado y dedicado, 1909
162,00 €
3d 3h
PIEDAD. ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. OLEO SOBRE COBRE.
299,40 €
3d 4h
Magnifico pergamino policromado de Virgen con Niño y Angeles custodios
3d 22h
PRECIOSA Y ANTIGUA VIRGEN - ANONIMO
312,50 €
3d 22h
TUNICA SAGRADA
3d 22h
Miniatura Virgen leyendo. S.XVIII, XIX? Óleo sobre lienzo? Relicario, firmada por Garrido.
255,00 €
3d 22h
CUADRO EN FORMA DE TRÍPTICO RELIGIOSO EN MADERA.MARCO.65X39 CM.
3d 22h
Cuadro Marco Madera S.XVII Marquetería Con Marfil Y Diferentes Maderas Con Grabado 77X105CM
1.178,00 €
3d 22h
TABLA OLEO VIRGEN STELLA MARIS 86x68 CMS SIGLO XVI/XVII
4.000,00 €
3d 22h
Cuadro Impresionante La Última Cena Óleo Con Marco Medidas 175x120cm
4.421,25 €
3d 22h
OFERTA CUADRO CON VIRGEN
3d 22h
Acuarela Animal Pintura Nueva Cuadro Moderno Original Arte - Una Rata - Firmado - 23 x 15 cm.
30,80 €
3d 22h
ACUARELA SOBRE PAPEL RECORTADO, SIGLO XIX. CON IMAGENES -LE CHEMIN DE LA CROIX-. DIM.- 19.5X14.5 CMS
93,75 €
3d 22h
CRISTO DOBLE SENTIDO
480,00 €
3d 22h
Miniatura religiosa. La virgen de la Uva. Pintada al óleo sobre celuloide. Firmada Veber
3d 22h
Antiguo Cuadro En Cristal /De San José Con El Niño Jesús Años Medidas 65X51CM
116,97 €
3d 23h
CRISTO EN LA CRUZ DIBUJO ORIGINAL 12 X 24 CM
32,50 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
101
Acuarela
Otros
49
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua