Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
160 lotes
Mostrando del 91 al 120
3d 21h
Bonito póster de un sagrado corazón, gran tamaño
3d 21h
VIRGEN CON NIÑO PINTURA EN MINIATURA
3d 22h
Antigua pintura religiosa. Óleo sobre lienzo
128,25 €
3d 22h
Oleo cristo con cruz y San Pedro firma Felipe Gomez
3d 22h
Inmaculada Concepción, oleo sobre tabla, bellísima, 24 x 19, tamaño ideal, firmado y dedicado, 1909
162,00 €
4d 1h
PIEDAD. ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. OLEO SOBRE COBRE.
299,40 €
4d 3h
Magnifico pergamino policromado de Virgen con Niño y Angeles custodios
4d 21h
PRECIOSA Y ANTIGUA VIRGEN - ANONIMO
312,50 €
4d 21h
TUNICA SAGRADA
4d 21h
Miniatura Virgen leyendo. S.XVIII, XIX? Óleo sobre lienzo? Relicario, firmada por Garrido.
255,00 €
4d 21h
CUADRO EN FORMA DE TRÍPTICO RELIGIOSO EN MADERA.MARCO.65X39 CM.
4d 21h
Cuadro Marco Madera S.XVII Marquetería Con Marfil Y Diferentes Maderas Con Grabado 77X105CM
1.178,00 €
4d 21h
TABLA OLEO VIRGEN STELLA MARIS 86x68 CMS SIGLO XVI/XVII
4.000,00 €
4d 21h
Cuadro Impresionante La Última Cena Óleo Con Marco Medidas 175x120cm
4.421,25 €
4d 21h
OFERTA CUADRO CON VIRGEN
4d 21h
Acuarela Animal Pintura Nueva Cuadro Moderno Original Arte - Una Rata - Firmado - 23 x 15 cm.
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
30,80 €
4d 21h
ACUARELA SOBRE PAPEL RECORTADO, SIGLO XIX. CON IMAGENES -LE CHEMIN DE LA CROIX-. DIM.- 19.5X14.5 CMS
93,75 €
4d 21h
CRISTO DOBLE SENTIDO
480,00 €
4d 21h
Miniatura religiosa. La virgen de la Uva. Pintada al óleo sobre celuloide. Firmada Veber
4d 21h
Antiguo Cuadro En Cristal /De San José Con El Niño Jesús Años Medidas 65X51CM
116,97 €
4d 21h
CRISTO EN LA CRUZ DIBUJO ORIGINAL 12 X 24 CM
32,50 €
4d 21h
Santo obispo. San Germán de París. Óleo sobre cristal. Siglo XVIII.
700,00 €
4d 21h
San José con el Niño. Óleo sobre lienzo. Escuela Española, s. XVIII.
720,00 €
4d 21h
CAPILLA DE LA VIRGEN CON NIÑO Y SAN JUAN BAUTISTA
419,70 €
4d 21h
OLEO POPULAR VIRGEN INMACULADA, SIGLO XVIII-XIX ALGUN DEFECTO MIRAR FOTOS
4d 22h
TEMA RELIGIOSO
117,00 €
4d 22h
ANTIGUA PINTURA RELIGIOSA OLEO SAN ANONIO , RESTAURADA , ENMARCADA . SIGLO XVIII.
261,25 €
4d 22h
DIBUJO ORIGINAL RELIGIOSO - NIÑO JESÚS / RAMÓN CHARLO RODRÍGUEZ / SEVILLA
5d 0h
LIENZO AL OLEO DE VIRGEN ESCUELA CUZQUEÑA
192,50 €
5d 16h
Antigua miniatura religiosa al óleo sobre marfil virgen con niño. S.xix
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
96
Acuarela
Otros
52
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua