Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
159 lotes
Mostrando del 91 al 120
3d 22h
OLEO POPULAR VIRGEN INMACULADA, SIGLO XVIII-XIX ALGUN DEFECTO MIRAR FOTOS
3d 22h
CAPILLA DE LA VIRGEN CON NIÑO Y SAN JUAN BAUTISTA
419,70 €
3d 22h
TEMA RELIGIOSO
117,00 €
3d 22h
ANTIGUA PINTURA RELIGIOSA OLEO SAN ANONIO , RESTAURADA , ENMARCADA . SIGLO XVIII.
261,25 €
3d 23h
DIBUJO ORIGINAL RELIGIOSO - NIÑO JESÚS / RAMÓN CHARLO RODRÍGUEZ / SEVILLA
4d 0h
LIENZO AL OLEO DE VIRGEN ESCUELA CUZQUEÑA
192,50 €
4d 3h
Antigua pintura ecce homo ,firmado y fechado Zabaleta año 1830
337,50 €
4d 12h
Cuadro esmalte
4d 12h
Icono religioso, santísima Trinidad
68,75 €
4d 17h
Antigua miniatura religiosa al óleo sobre marfil virgen con niño. S.xix
4d 17h
Antiguo Óleo religioso sobre tabla. Ntra. Sra. de la merced. Jerez de la Frontera. S.XIX
238,00 €
4d 21h
Antiguo Óleo religioso, virgen dolorosa siglo XVIII
425,00 €
4d 21h
47,60 €
4d 21h
ANTIGUO CUADRO DE MASIA DE OLIO LIENZO FIRMADO R.ELTORO
4d 21h
PRECIOSA ACUARELA AÑOS 70 CALLE DE BARCELONA
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
4d 22h
ANTIGUO CUADRO “ NUESTRA SEÑORA DEL SAGRADO CORAZÓN” MARCO MADERA LACADA BLANCO
4d 22h
Estampa tratada en tabla madera Crucifixión.
58,50 €
4d 22h
Cuadro De Madera Con Esmalte Enmarcado En Plata De Ley B.E. Murillo
71,24 €
4d 22h
Antigua miniatura pintada al óleo. Virgen orante. S.XIX.
4d 22h
CRISTO ESMALTE
24,50 €
4d 22h
HERMANOS HERNANDEZ JOYEROS ESMALTISTAS VIGO - TOTEM MADERA FARO DE VIGO
4d 23h
Antiguo icono siglo XIX religioso ruso tabla 23x18 cm
4d 23h
La Pasion Virgen de los Dolores, Oleo en Cristal S XVIII. Med. 44 x 56 cm
375,00 €
4d 23h
187,50 €
4d 23h
San Antonio de Padua Oleo sobre cobre S XVIII. Med. 23 x 29 cm
375,00 €
5d 0h
412,50 €
5d 0h
San Cayetano Oleo sobre Lienzo S XVIII. Med. 81 cm
562,50 €
5d 0h
Virgen con el Niño Oleo sobre Lienzo S XIX. Med. 98 cm
337,50 €
5d 21h
Antiguo óleo sobre lienzo. Marco antiguo
385,00 €
5d 21h
99,00 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
99
Acuarela
Otros
49
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua