Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
161 lotes
Mostrando del 121 al 150
5d 20h
DIBUJO FINALES DEL XIX. ANÓNIMO. ESCUELA FRANCESA
212,10 €
5d 20h
99,00 €
5d 20h
Antiguo óleo sobre lienzo. Marco antiguo
385,00 €
5d 20h
ADELARDO PARRILLA . LAVANDERAS DE ELCHE Y SOBRE EL BORRICO
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
525,00 €
5d 20h
Piedad / bella y delicada copia de pintura tardogótica flamenca / o/t
460,00 €
5d 20h
Virgen con Niño. del pintor Alicantino Pedro Valdés
184,00 €
5d 20h
JOSE CALDERE ILUSTRACION ORIGINAL DEL LIBRO AVENTURAS DE ROBINSON 22 X 15 CM
162,50 €
5d 20h
162,50 €
5d 20h
Antiguo bordado a mano de la Virgen Inmaculada. Marco de época. Siglo XIX
5d 20h
CUADRO VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS
112,50 €
5d 21h
CARDENAL LEYENDO EL PERIÓDICO - ACUARELA DE MANUEL RUIZ MORALES (1857-1922)
650,00 €
5d 21h
Cuedro de la Virgen, en marco entelado, ovalado miy antiguo
12,80 €
5d 21h
San Juanito • Acuarela religiosa • Niño con cordero • c. 1850–1870
1.275,00 €
5d 21h
Santa Inés con el Cordero • Óleo sobre lienzo ovalado • Pintura devocional • ca. 1830–1890
1.360,00 €
5d 21h
Óleo sobre tabla
5d 21h
CUADRO ESCENAS RELIGIOSAS DE LA VIRGEN ( ANUNCIACION AL NACIMIENTO) MARCO MADERA Y METAL
65,00 €
5d 21h
MINIATURA PINTURA AL OLEO PAISAJE ORIENTAL MONTE FUJI
7,00 €
5d 21h
7,00 €
5d 21h
7,00 €
5d 21h
7,00 €
5d 21h
7,00 €
5d 21h
7,00 €
5d 22h
PRECIOSO CUADRO REALIZADO A MANO DE POLONIA DIMENSIONES 17 X 15 CM
5d 22h
Virgen de la leche siguiendo mod Italianos
162,50 €
5d 22h
Oleo Sobre Tabla Ecce Homo - Firmado - R De Castillo o R Del Castillo
375,00 €
5d 23h
Óleo Sobre Cobre Virgen Dolorosa - Siglo XVIII -
6d 19h
FLORES ÓLEO SOBRE MADERA IMPRESIONISMO JARRÓN CON FLORES FIRMADO ENMARCADO 25 X 28cm.
6d 20h
ANTIGÜO OLEO SAN FRANCISCO DE PAULA .SGL XVIII.
1.885,00 €
6d 20h
SAN PANCRACIO. TRABAJO .SALUD. 23,5 CM,
10,20 €
6d 20h
oleo sobre lienzo antiguo Niño Jesús de la Pasión
1.280,00 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
99
Acuarela
Otros
51
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua